10-02 18:45
Les As du Mercredi

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 08-Les Coqueluches 12 5,0 2417 1973 164,42 863 2417
2. 04-Les surprenant 12 5,0 2362 1873 156,08 855 2362
3. 02-Les Joyeux Lurons 12 5,0 2334 1983 165,25 838 2334
4. 07-Les Inconnus 12 5,0 2192 1772 147,67 767 2192
5. 06-Ysys 12 2,0 2326 1987 165,58 836 2326
6. 03-Les Imprévus 12 2,0 2247 1965 163,75 769 2247
7. 05-BMR 12 2,0 2215 1666 138,83 781 2215
8. 01-Wajax 12 2,0 2137 1735 144,58 729 2137
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 08-Les Coqueluches 10-02 863
2. 04-Les surprenant 10-02 855
3. 02-Les Joyeux Lurons 10-02 838
4. 06-Ysys 10-02 836
5. 05-BMR 10-02 781
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 08-Les Coqueluches 10-02 2417
2. 04-Les surprenant 10-02 2362
3. 02-Les Joyeux Lurons 10-02 2334
4. 06-Ysys 10-02 2326
5. 03-Les Imprévus 10-02 2247
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. Michel Garon 139 215 225 579 72 651
2. Serge Paquin 153 143 189 485 156 641
3. Jasmin Fortier 155 150 176 481 135 616
4. Jean-Gilles Royer 144 188 143 475 138 613
5. Daniel Allard 175 219 172 566 45 611
6. Jean-Louis Gagnon 109 168 171 448 141 589
7. Marc Chatillon 153 192 149 494 81 575
8. Mario Côté 158 143 148 449 123 572
9. Rejean Mercier 126 114 126 366 204 570
10. Roland Léveillé 160 126 138 424 141 565
11. Michel Racette 150 141 147 438 114 552
12. Serge Labrecque 147 114 200 461 81 542
13. Pierre Blais 147 212 149 508 27 535
14. Raymond Harrisson 125 156 128 409 117 526
15. Gilles Raymond 127 119 158 404 108 512
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. Pauline Léveillé 203 191 186 580 126 706
2. Christiane Breton 140 202 144 486 171 657
3. Carole Hamel 168 130 170 468 162 630
4. Cécile Corbeil 154 182 164 500 129 629
5. Nathalie Provencher 149 177 171 497 108 605
6. Louise Gagnon 165 137 172 474 129 603
7. Monique Rajotte 138 196 146 480 111 591
8. Claudette Lavoie 167 155 210 532 48 580
9. Florence Levesque 137 153 203 493 84 577
10. Rosianne Harrisson 147 133 151 431 135 566
11. Hélène Gagnon 107 144 140 391 171 562
12. Lise Fluet 114 123 154 391 159 550
13. Lise St-Pierre 143 125 176 444 60 504
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Michel Garon 10-02 249
2. Serge Paquin 10-02 241
3 Jean-Gilles Royer 10-02 234
3 Daniel Allard 10-02 234
5. Serge Labrecque 10-02 227
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Michel Garon 10-02 651
2. Serge Paquin 10-02 641
3. Jasmin Fortier 10-02 616
4. Jean-Gilles Royer 10-02 613
5. Daniel Allard 10-02 611
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Christiane Breton 10-02 259
2. Pauline Léveillé 10-02 245
3. Monique Rajotte 10-02 233
4. Florence Levesque 10-02 231
5. Claudette Lavoie 10-02 226
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Pauline Léveillé 10-02 706
2. Christiane Breton 10-02 657
3. Carole Hamel 10-02 630
4. Cécile Corbeil 10-02 629
5. Nathalie Provencher 10-02 605
Classement trié par meilleure série handicap.