09-18 18:45
Les As du Mercredi

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-Ysys 12 7,0 2457 2115 176,25 867 2457
2. 01-Wajax 12 7,0 2348 1937 161,42 810 2348
3. 05-BMR 12 5,0 2339 1757 146,42 813 2339
4. 03-Les Imprévus 12 5,0 2198 1628 135,67 774 2198
5. 04-Les surprenant 12 2,0 2307 1785 148,75 798 2307
6. 07-Les Inconnus 12 2,0 2091 1965 163,75 760 2091
7. 02-Les Joyeux Lurons 12 0,0 2215 1864 155,33 760 2215
8. 08-Les Coqueluches 12 0,0 2121 1827 152,25 726 2121
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-Ysys 09-18 867
2. 05-BMR 09-18 813
3. 01-Wajax 09-18 810
4. 04-Les surprenant 09-18 798
5. 03-Les Imprévus 09-18 774
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 06-Ysys 09-18 2457
2. 01-Wajax 09-18 2348
3. 05-BMR 09-18 2339
4. 04-Les surprenant 09-18 2307
5. 02-Les Joyeux Lurons 09-18 2215
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. Gilles Grenier 246 205 219 670 0 670
2. Michel Garon 187 191 168 546 99 645
3. Marc Chatillon 184 169 171 524 111 635
4. Raymond Harrisson 143 174 187 504 126 630
5. Gilles Raymond 160 154 188 502 117 619
6. Rejean Mercier 140 141 107 388 228 616
7. Stéphane Bouffard 136 133 111 380 231 611
8. Denis Nadeau 151 176 128 455 147 602
9. Serge Paquin 175 121 132 428 162 590
10. JEAN LOUIS GAGNON 88 137 156 381 195 576
11. Daniel Allard 155 175 212 542 27 569
12. Michel Racette 126 165 147 438 126 564
13. Pierre Blais 163 167 231 561 0 561
14. Benois Perron 123 110 137 370 177 547
15. Jean-Gilles Royer 116 140 146 402 141 543
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. Claudette Lavoie 184 222 229 635 81 716
2. Cécile Corbeil 170 133 203 506 150 656
3. Louise Gagnon 175 167 133 475 144 619
4. Christiane Breton 125 139 153 417 177 594
5. Hélène Gagnon 136 122 130 388 198 586
6. Lise Fluet 138 182 95 415 156 571
7. Florence Levesque 154 166 168 488 81 569
8. Monique Rajotte 141 161 150 452 111 563
9. Carole Hamel 146 126 112 384 171 555
10. Lise St-Pierre 137 187 153 477 42 519
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Gilles Grenier 09-18 246
2. Pierre Blais 09-18 231
3 Raymond Harrisson 09-18 229
3 Serge Paquin 09-18 229
5. Gilles Raymond 09-18 227
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Gilles Grenier 09-18 670
2. Michel Garon 09-18 645
3. Marc Chatillon 09-18 635
4. Raymond Harrisson 09-18 630
5. Gilles Raymond 09-18 619
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Claudette Lavoie 09-18 256
2. Cécile Corbeil 09-18 253
3. Lise Fluet 09-18 234
4. Louise Gagnon 09-18 223
5. Christiane Breton 09-18 212
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Claudette Lavoie 09-18 716
2. Cécile Corbeil 09-18 656
3. Louise Gagnon 09-18 619
4. Christiane Breton 09-18 594
5. Hélène Gagnon 09-18 586
Classement trié par meilleure série handicap.