Classements
Les As du Mercredi

Dernière date/heure de jeu 11-13 18:45 Prochaine date de jeu 11-06 18:45
Semaines déjà jouées 10 Semaines à jouer 23
Quilleurs réguliers présents 35 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 160,39

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-Ysys 120 49,0 23842 21046 175,38 959 2615
2. 05-BMR 120 42,0 22976 18032 150,27 894 2525
3. 04-Les surprenant 120 41,0 23259 18909 157,57 983 2533
4. 02-Les Joyeux Lurons 120 39,0 22934 19655 163,79 906 2539
5. 01-Wajax 120 35,0 22494 19809 165,07 969 2474
6. 07-Les Inconnus 120 29,0 22550 19133 159,44 837 2465
7. 03-Les Imprévus 120 29,0 22331 17855 148,79 945 2574
8. 08-Les Coqueluches 120 16,0 21987 18591 154,93 883 2515
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 11-13 18:45

Allée 1 Wajax 0 0 0 0 Allée 2 BMR 2 2 2 7 1
Allée 3 Les Coqueluches 2 2 2 7 1 Allée 4 Les surprenant 0 0 0 0
Allée 5 Les Inconnus 0 0 0 0 Allée 6 Les Joyeux Lurons 2 2 2 7 1
Allée 7 Les Imprévus 2 0 2 4 Allée 8 Ysys 0 2 0 3 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 11-20 18:45

Allée 1 Les Imprévus Allée 2 Les Coqueluches
Allée 3 BMR Allée 4 Les Joyeux Lurons
Allée 5 Les surprenant Allée 6 Ysys
Allée 7 Les Inconnus Allée 8 Wajax

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Les As du Mercredi 160,39 194,16 289 302 77 318 721 748 111 70 41
11 11-13 18:45 169,31 206,24 249 276 99 347 671 728 15 11 4
10 11-06 18:45 0,00 0,00 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-Les surprenant 09-25 983
2. 01-Wajax 10-23 969
3. 06-Ysys 10-30 959
4. 03-Les Imprévus 10-23 945
5. 02-Les Joyeux Lurons 10-23 906
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 06-Ysys 10-30 2615
2. 03-Les Imprévus 10-23 2574
3. 02-Les Joyeux Lurons 11-13 2539
4. 04-Les surprenant 09-25 2533
5. 05-BMR 11-13 2525
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Les As du Mercredi - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy.H QA Moy. Diff. Hdp +Score H +Série H
1. Gilles Grenier Wajax 27 204,22 5499 203,67 0 0 289 671
2. Daniel Allard Les Joyeux Lurons 30 201,17 5819 193,97 0 6 302 748
3. Jasmin Fortier Les Joyeux Lurons 24 200,00 4026 167,75 0 32 259 707
4. Roland Léveillé Les Inconnus 27 199,11 4299 159,22 0 38 248 649
5. Marc Chatillon Ysys 30 198,70 5172 172,40 0 26 261 677
6. Serge Labrecque Ysys 27 198,48 4747 175,81 0 23 273 671
7. Gilles Raymond BMR 30 198,20 4905 163,50 0 37 270 728
8. Michel Racette Les surprenant 29 196,55 4671 161,07 0 36 273 663
9. Michel Garon Les Coqueluches 30 195,73 5137 171,23 0 29 249 700
10. Mario Côté Les Coqueluches 15 194,20 2328 155,20 0 42 263 671
11. Serge Paquin Les Imprévus 27 194,11 4077 151,00 0 45 253 641
12. Stéphane Bouffard Les Imprévus 21 193,57 2841 135,29 0 61 286 719
13. Denis Nadeau Les Joyeux Lurons 24 192,63 3648 152,00 0 45 263 670
14. Jean-Gilles Royer Wajax 27 191,78 4104 152,00 0 43 271 658
15. Raymond Harrisson Les Inconnus 30 191,03 4624 154,13 0 43 252 630
16. Pierre Blais 24 188,25 4365 181,88 0 17 271 644
17. Jean-Louis Gagnon Les Coqueluches 24 186,25 3459 144,13 0 51 227 606
18. Benois Perron Les Imprévus 24 183,75 3162 131,75 0 62 253 605
19. Rejean Mercier Wajax 15 179,87 1897 126,47 0 66 217 622
20. Rejean Mercier 6 160,17 733 122,17 0 70 217 616
21. JEAN LOUIS GAGNON 6 159,50 762 127,00 0 65 221 576
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Classement Les As du Mercredi - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy.H QA Moy. Diff. Hdp +Score H +Série H
1. Claudette Lavoie Ysys 30 205,13 5683 189,43 0 10 272 716
2. Cécile Corbeil Ysys 27 202,52 4544 168,30 0 28 253 703
3. Pauline Léveillé Les Imprévus 27 202,41 4625 171,30 0 27 254 706
4. Carole Hamel Les surprenant 30 201,63 4678 155,93 0 39 284 688
5. Hélène Gagnon BMR 30 198,67 4349 144,97 0 54 276 722
6. Lise St-Pierre Wajax 30 196,43 5326 177,53 0 22 289 663
7. Christiane Breton Les Joyeux Lurons 27 193,56 3912 144,89 0 51 259 657
8. Monique Rajotte BMR 30 191,90 4815 160,50 0 34 241 679
9. Rosianne Harrisson Les Inconnus 27 189,81 4045 149,81 0 47 233 650
10. Louise Gagnon Les surprenant 30 189,63 4501 150,03 0 43 243 633
11. Florence Levesque Les surprenant 30 189,03 4909 163,63 0 32 245 637
12. Nathalie Provencher Les Coqueluches 27 187,96 4205 155,74 0 40 227 605
13. Lise Fluet BMR 27 180,11 3513 130,11 0 62 234 593
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Daniel Allard 10-09 302
2. Gilles Grenier 10-23 289
3. Stéphane Bouffard 10-23 286
4 Michel Racette 09-25 273
4 Serge Labrecque 10-30 273
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Daniel Allard 10-16 748
2. Gilles Raymond 11-13 728
3. Stéphane Bouffard 10-23 719
4. Jasmin Fortier 10-16 707
5. Michel Garon 11-13 700
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Lise St-Pierre 10-30 289
2. Carole Hamel 10-30 284
3. Hélène Gagnon 11-13 276
4. Claudette Lavoie 10-30 272
5. Christiane Breton 10-02 259
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Hélène Gagnon 11-13 722
2. Claudette Lavoie 09-18 716
3. Pauline Léveillé 10-02 706
4. Cécile Corbeil 10-09 703
5. Carole Hamel 10-30 688
Classement trié par meilleure série handicap.