Classements
Les As du Mercredi

Dernière date/heure de jeu 03-11 18:45 Prochaine date de jeu 03-18 18:45
Semaines déjà jouées 26 Semaines à jouer 7
Quilleurs réguliers présents 37 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 162,23

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-BMR 312 118,0 61278 48657 155,95 946 2669
2. 06-Ysys 312 110,0 61690 54763 175,52 959 2642
3. 02-Les Joyeux Lurons 312 108,0 60706 52090 166,96 940 2551
4. 04-Les surprenant 300 98,0 58101 47571 158,57 983 2533
5. 01-Wajax 312 89,0 58816 50431 161,64 969 2488
6. 03-Les Imprévus 312 74,0 58800 47361 151,80 945 2574
7. 07-Les Inconnus 312 62,0 57647 48890 156,70 837 2467
8. 08-Les Coqueluches 300 62,0 56206 47695 158,98 883 2509
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 03-11 18:45

Allée 1 Les Joyeux Lurons 0 2 2 5 1 Allée 2 BMR 2 0 0 2
Allée 3 Les Coqueluches 0 2 2 5 1 Allée 4 Les Imprévus 2 0 0 2
Allée 5 Wajax 0 2 2 5 1 Allée 6 Les Inconnus 2 0 0 2
Allée 7 Ysys 2 2 0 5 1 Allée 8 Les surprenant 0 0 2 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 03-18 18:45

Allée 1 Les Inconnus Allée 2 Ysys
Allée 3 Wajax Allée 4 Les surprenant
Allée 5 Les Imprévus Allée 6 Les Joyeux Lurons
Allée 7 BMR Allée 8 Les Coqueluches

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Les As du Mercredi 162,23 197,03 309 313 77 167 721 772 291 174 117
26 03-11 18:45 163,88 196,77 266 270 94 328 644 683 10 5 5
25 03-04 18:45 166,98 199,60 268 305 105 366 630 730 12 7 5

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-Les surprenant 09-25 983
2. 01-Wajax 10-23 969
3. 06-Ysys 10-30 959
4. 05-BMR 12-18 946
5. 03-Les Imprévus 10-23 945
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 05-BMR 12-18 2669
2. 06-Ysys 12-18 2642
3. 03-Les Imprévus 10-23 2574
4. 02-Les Joyeux Lurons 11-13 2551
5. 04-Les surprenant 09-25 2533
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Les As du Mercredi - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy.H QA Moy. Diff. Hdp +Score H +Série H
1. Daniel Allard Les Joyeux Lurons 60 205,08 11993 199,88 0 0 313 748
2. Gilles Grenier Wajax 54 204,00 11001 203,72 0 0 289 680
3. Serge Paquin Les Imprévus 69 203,13 11136 161,39 0 35 305 730
4. Jasmin Fortier Les Joyeux Lurons 72 203,08 12501 173,63 0 24 283 728
5. Michel Garon Les Coqueluches 75 201,35 13484 179,79 0 18 284 707
6. Roland Léveillé Les Inconnus 72 200,90 11825 164,24 0 32 252 665
7. Gilles Raymond BMR 78 199,21 13036 167,13 0 29 296 725
8. Michel Racette Les surprenant 71 198,69 11629 163,79 0 33 311 731
9. Denis Nadeau Les Joyeux Lurons 69 198,29 10889 157,81 0 38 304 758
10. Marc Chatillon Ysys 78 197,53 13409 171,91 0 26 289 760
11. Jean-Gilles Royer Wajax 75 196,53 11605 154,73 0 41 271 701
12. Mario Côté Les Coqueluches 21 195,43 3282 156,29 0 39 263 671
13. Jean-Louis Gagnon Les Coqueluches 69 194,81 10196 147,77 0 47 290 734
14. Rejean Mercier Wajax 57 194,12 7771 136,33 0 57 285 684
15. Raymond Harrisson Les Inconnus 72 194,08 11094 154,08 0 41 252 642
16. Serge Labrecque Ysys 75 193,17 12814 170,85 0 27 306 764
17. Stéphane Bouffard Les Imprévus 60 190,73 7823 130,38 0 63 286 719
18. Pierre Blais 24 188,25 4365 181,88 0 17 271 644
19. Benoit Perron Les Imprévus 51 185,69 6506 127,57 0 65 278 688
20. Rejean Mercier 6 160,17 733 122,17 0 70 217 616
21. JEAN LOUIS GAGNON 6 159,50 762 127,00 0 65 221 576
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Classement Les As du Mercredi - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy.H QA Moy. Diff. Hdp +Score H +Série H
1. Pauline Léveillé Les Imprévus 75 204,27 13346 177,95 0 20 287 706
2. Carole Hamel Les surprenant 72 203,90 11837 164,40 0 32 284 688
3. Cécile Corbeil Ysys 75 203,23 12944 172,59 0 25 267 712
4. Hélène Gagnon BMR 78 201,86 12037 154,32 0 41 272 772
5. Claudette Lavoie Ysys 78 200,68 14696 188,41 0 10 272 716
6. Christiane Breton Les Joyeux Lurons 72 197,88 10857 150,79 0 45 280 659
7. Monique Rajotte BMR 78 196,96 12993 166,58 0 30 293 714
8. Nathalie Provencher Les Coqueluches 72 195,17 11421 158,63 0 37 273 713
9. Rosianne Harrisson Les Inconnus 72 192,92 10806 150,08 0 45 283 723
10. Louise Gagnon Les surprenant 69 191,93 10309 149,41 0 45 246 635
11. Lise Fluet BMR 72 190,72 9691 134,60 0 59 245 661
12. Lise St-Pierre Wajax 76 189,76 12709 167,22 0 29 289 665
13. Florence Levesque Les surprenant 75 188,27 11846 157,95 0 38 245 677
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Daniel Allard 01-29 313
2. Michel Racette 01-29 311
3. Serge Labrecque 11-20 306
4. Serge Paquin 03-04 305
5. Denis Nadeau 12-18 304
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Serge Labrecque 11-27 764
2. Marc Chatillon 12-18 760
3. Denis Nadeau 12-18 758
4. Daniel Allard 10-16 748
5. Jean-Louis Gagnon 12-18 734
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Monique Rajotte 12-04 293
2. Lise St-Pierre 10-30 289
3. Pauline Léveillé 01-22 287
4. Carole Hamel 10-30 284
5. Rosianne Harrisson 12-18 283
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Hélène Gagnon 12-18 772
2. Rosianne Harrisson 12-18 723
3. Claudette Lavoie 09-18 716
4. Monique Rajotte 12-11 714
5. Nathalie Provencher 01-15 713
Classement trié par meilleure série handicap.