La dernière semaine a eu lieu le 9/18/2019 à 6:50 pm

Classements après 4 semaines
ZODIAC ST-CANUT 2019-2020

Dernière date/heure de jeu 9/18 6:50 PM Prochaine date de jeu 9/25 6:50 PM
Semaines déjà jouées 4 Semaines à jouer 31
Quilleurs réguliers présents 40 Quilleurs substituts présents 10
Moyenne quilles abattues 129.27

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Points QA +Score H +Série H P1 P2 P3 T.Série Moy.
1. 05-TAUREAU REAL CANUEL 59.5 7567 1121 3259 1044 1069 1081 3194 629.00
2. 01-CAPRICORNE CLEMENT HUOT 58.5 8006 1185 3248 1032 1035 914 2981 669.00
3. 07-VERSEAU HUGUETTE FERLAND 56.0 7909 1079 3096 1000 957 1055 3012 661.00
4. 03-SAGITTAIRE RITA LAPOINTE 56.0 8345 1053 3058 970 926 959 2855 701.00
5. 04-BALANCE GILLES PERTH 53.5 7704 1094 3213 1044 1094 1075 3213 640.00
6. 08-GEMEAUX ROBERT DUFOUR 52.0 8188 1106 3160 944 949 986 2879 675.00
7. 02-CANCER CATHY KELLY 51.5 6810 1106 3107 1023 1047 1037 3107 570.00
8. 06-VIERGE HUGUETTE BARRETTE 45.0 7470 1082 3106 959 1019 931 2909 621.00
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels - Saison

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom QA Parties Moy. +Score +Série P1 P2 P3 T.Série
1. Robert Dufour 1770 9 196.67 225 598 189 206 191 646
2. Mikael Guénette 1645 9 182.78 214 575 211 175 168 659
3. Pierre Roy 2060 12 171.67 222 594 172 132 188 615
4. Gilles Bernier 1978 12 164.83 195 509 180 145 173 648
5. Bernard Frappier 1897 12 158.08 203 533 203 151 179 719
6. Raymond Piché 437 3 145.67 168 437 125 144 168 437
7. Ghislain Bouvrette 1695 12 141.25 179 515 176 179 160 755
8. Gilles Perth 1693 12 141.08 181 456 145 181 123 668
9. François Mainville 1670 12 139.17 181 472 129 100 152 588
10. Clément Huot 1628 12 135.67 166 438 120 166 116 627
11. Réal Canuel 1627 12 135.58 181 453 123 181 112 647
12. Denis Falardeau 1607 12 133.92 195 490 149 115 102 588
13. Robert Légaré 1563 12 130.25 164 442 126 119 134 619
14. Maurice Belanger 1559 12 129.92 174 444 121 108 144 613
15. Jean Guy Petitclerc 1535 12 127.92 147 397 122 121 138 627
16. Jean Marc Bellefleur 1137 9 126.33 165 456 86 126 165 629
17. Jacques Baigné 1068 9 118.67 162 402 88 109 107 553
18. Richard Beaulieu 1199 12 99.92 133 341 70 114 89 591
19. Alcide Montpetit 962 12 80.17 112 250 63 112 75 628
Classement trié par moyenne quilles abattues puis nombre de parties puis der. p. puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom QA Parties Moy. +Score +Série P1 P2 P3 T.Série
1. André Matte 956 6 159.33 228 524 150 146 228 728
Classement trié par moyenne quilles abattues puis nombre de parties puis der. p. puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom QA Parties Moy. +Score +Série P1 P2 P3 T.Série
1. Marie Claude Pauzé 1477 9 164.11 193 513 186 135 167 638
2. Ginette Belisle 1824 12 152.00 225 529 117 141 145 571
3. Huguette Barrette 1755 12 146.25 214 492 156 170 100 621
4. Monique Perth 1677 12 139.75 173 429 138 147 135 636
5. Lory Chartrand 822 6 137.00 171 482 89 150 101 502
6. Francoise Léveillé 1566 12 130.50 182 457 182 112 163 718
7. Nicole Grenier 1497 12 124.75 161 410 107 135 152 658
8. Cathy Kelly 713 6 118.83 171 390 101 118 171 693
9. Monique D'Anjou 1055 9 117.22 148 391 117 124 135 664
10. Priscilla Vosniades 1380 12 115.00 146 394 111 128 89 607
11. Noelline Canuel 1365 12 113.75 142 378 98 122 110 612
12. Louiselle Frappier 1338 12 111.50 141 379 88 121 98 592
13. Huguette Ferland 1329 12 110.75 133 356 122 103 131 656
14. Joanne Traversy 1307 12 108.92 132 355 103 86 83 554
15. Nicole Falardeau 1294 12 107.83 162 360 130 135 95 675
16. France Philibert 954 9 106.00 143 371 125 128 89 660
17. Suzette East 1256 12 104.67 129 345 113 103 129 666
18. Isabelle Croisetière 1246 12 103.83 126 320 116 102 101 634
19. Sylvie Lessard 1118 12 93.17 119 343 97 68 98 599
20. Armande Coté 799 9 88.78 120 271 78 120 73 625
Classement trié par moyenne quilles abattues puis nombre de parties puis der. p. puis der. p.-1.

Récapitulatif des points - semaine 9/18 6:50 pm

Allée 1 SAGITTAIRE RITA LAPOINTE 3 1 3 7 Allée 2 VIERGE HUGUETTE BARRETTE 2 4 2 8
Allée 3 VERSEAU HUGUETTE FERLAND 4 3 6 13 Allée 4 CANCER CATHY KELLY 5 6 5 16
Allée 5 CAPRICORNE CLEMENT HUOT 6 5 1 12 Allée 6 TAUREAU REAL CANUEL 7.5 7 8 22.5
Allée 7 GEMEAUX ROBERT DUFOUR 1 2 4 7 Allée 8 BALANCE GILLES PERTH 7.5 8 7 22.5

Positions des équipes prochain jeu - semaine 9/25 6:50 pm

Allée 1 VERSEAU HUGUETTE FERLAND Allée 2 CAPRICORNE CLEMENT HUOT
Allée 3 BALANCE GILLES PERTH Allée 4 VIERGE HUGUETTE BARRETTE
Allée 5 SAGITTAIRE RITA LAPOINTE Allée 6 GEMEAUX ROBERT DUFOUR
Allée 7 TAUREAU REAL CANUEL Allée 8 CANCER CATHY KELLY

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
ZODIAC ST-CANUT 2019-2020 129.27 189.10 228 296 56 212 598 787 12 10 2
04 9/18 6:50 PM 129.51 211.70 211 272 63 250 586 755 3 3 0
03 9/11 6:50 PM 133.38 213.38 228 296 68 224 598 749 4 2 2

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement ZODIAC ST-CANUT 2019-2020 - Hommes
Pos. Nom QA Parties Moy. +Score +Série P1 P2 P3 T.Série Moy.H
1. Robert Dufour 1770 9 196.67 225 598 189 206 191 646 210.67
2. Bernard Frappier 1897 12 158.08 203 533 203 151 179 719 205.08
3. Gilles Bernier 1978 12 164.83 195 509 180 145 173 648 204.83
4. Mikael Guénette 1645 9 182.78 214 575 211 175 168 659 203.11
5. Pierre Roy 2060 12 171.67 222 594 172 132 188 615 201.17
6. Ghislain Bouvrette 1695 12 141.25 179 515 176 179 160 755 196.75
7. Denis Falardeau 1607 12 133.92 195 490 149 115 102 588 195.92
8. Réal Canuel 1627 12 135.58 181 453 123 181 112 647 195.58
9. Clément Huot 1628 12 135.67 166 438 120 166 116 627 193.92
10. Maurice Belanger 1559 12 129.92 174 444 121 108 144 613 193.67
11. François Mainville 1670 12 139.17 181 472 129 100 152 588 190.67
12. Gilles Perth 1693 12 141.08 181 456 145 181 123 668 190.33
13. Jean Marc Bellefleur 1137 9 126.33 165 456 86 126 165 629 190.00
14. Robert Légaré 1563 12 130.25 164 442 126 119 134 619 188.75
15. Jean Guy Petitclerc 1535 12 127.92 147 397 122 121 138 627 188.42
16. Richard Beaulieu 1199 12 99.92 133 341 70 114 89 591 180.17
17. Jacques Baigné 1068 9 118.67 162 402 88 109 107 553 176.33
18. Alcide Montpetit 962 12 80.17 112 250 63 112 75 628 173.67
19. Raymond Piché 437 3 145.67 168 437 125 144 168 437 145.67
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement ZODIAC ST-CANUT 2019-2020 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom QA Parties Moy. +Score +Série P1 P2 P3 T.Série Moy.H
1. André Matte 956 6 159.33 228 524 150 146 228 728 193.33
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement ZODIAC ST-CANUT 2019-2020 - Dames
Pos. Nom QA Parties Moy. +Score +Série P1 P2 P3 T.Série Moy.H
1. Ginette Belisle 1824 12 152.00 225 529 117 141 145 571 198.25
2. Huguette Barrette 1755 12 146.25 214 492 156 170 100 621 197.25
3. Marie Claude Pauzé 1477 9 164.11 193 513 186 135 167 638 195.44
4. Francoise Léveillé 1566 12 130.50 182 457 182 112 163 718 194.25
5. Monique Perth 1677 12 139.75 173 429 138 147 135 636 192.75
6. Noelline Canuel 1365 12 113.75 142 378 98 122 110 612 189.25
7. Priscilla Vosniades 1380 12 115.00 146 394 111 128 89 607 188.75
8. Nicole Grenier 1497 12 124.75 161 410 107 135 152 658 187.75
9. Monique D'Anjou 1055 9 117.22 148 391 117 124 135 664 186.22
10. Suzette East 1256 12 104.67 129 345 113 103 129 666 186.17
11. Nicole Falardeau 1294 12 107.83 162 360 130 135 95 675 185.58
12. Huguette Ferland 1329 12 110.75 133 356 122 103 131 656 184.25
13. France Philibert 954 9 106.00 143 371 125 128 89 660 183.33
14. Louiselle Frappier 1338 12 111.50 141 379 88 121 98 592 182.75
15. Isabelle Croisetière 1246 12 103.83 126 320 116 102 101 634 182.33
16. Joanne Traversy 1307 12 108.92 132 355 103 86 83 554 179.67
17. Sylvie Lessard 1118 12 93.17 119 343 97 68 98 599 178.42
18. Cathy Kelly 713 6 118.83 171 390 101 118 171 693 169.33
19. Armande Coté 799 9 88.78 120 271 78 120 73 625 167.44
20. Lory Chartrand 822 6 137.00 171 482 89 150 101 502 164.00
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Robert Dufour 9/11 225
2. Pierre Roy 9/9 222
3. Mikael Guénette 9/9 214
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Robert Dufour 9/11 598
2. Pierre Roy 9/9 594
3. Mikael Guénette 9/9 575
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Ginette Belisle 9/11 225
2. Huguette Barrette 9/11 214
3. Marie Claude Pauzé 9/9 193
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Ginette Belisle 9/11 529
2. Marie Claude Pauzé 9/4 513
3. Huguette Barrette 9/11 492
Classement trié par meilleure série.