La dernière semaine a eu lieu le 9/9/2019 à 12:30 pm

Classements après 2 semaines
VILLAGEOIS 2019-2020

Dernière date/heure de jeu 9/9 12:30 PM Prochaine date de jeu 9/16 12:30 PM
Semaines déjà jouées 2 Semaines à jouer 33
Quilleurs réguliers présents 80 Quilleurs substituts présents 15
Moyenne quilles abattues 144.29

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Points QA +Score H +Série H Pt 1 Pt 2 Pt 3 Moy. Hdp
1. 06-DANIEL THERIAULT 74.0 3988 1082 3170 17 17 14 538.00 462
2. 04-FRANCINE DEMERS 71.0 4425 1131 3282 18 15 18 751.00 249
3. 16-MAUREEN MONAHAN 69.0 4304 1011 3029 8 7 7 735.00 265
4. 13-ISABELLE GOYER 68.0 4089 1046 3093 13 14 15 680.00 320
5. 09-HUGUETTES CHARLES 67.5 4370 1065 3143 12 14 14 726.00 274
6. 12-GUY LALANDE 66.0 4582 1055 3056 15 11 13 760.00 240
7. 01-ANDRÉ LANGLOIS 62.0 4758 1029 3037 2 5 9 792.00 208
8. 03-MICHEL CARRIERE 61.0 4378 1016 3009 5 6 7 580.00 420
9. 08-CELINE VILLEMAIRE 60.5 4793 1083 3022 4.5 13 1 797.00 203
10. 10-FRANCOIS GAGNON 58.0 4352 1062 2946 16 3 4 723.00 277
11. 15-GHISLAIN BOUVRETTE 53.0 4125 998 2947 7 8 3 685.00 315
12. 07-GUY CARVALHO 52.0 4279 1008 2939 11 12 8 706.00 294
13. 14-GHISLAIN PARÉ 50.0 4644 1125 3166 4.5 18 17 773.00 227
14. 11-RAYNALD BERTRAND 47.0 4224 1060 2964 6 1 8 709.00 291
15. 05-ROBERT ST-HILAIRE 43.0 4113 1067 2949 1 2 4 682.00 318
16. 02-ROBERT LACHAPELLE 42.0 4494 1046 3001 12 6 10 747.00 253
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 9/9 12:30 pm

Allée 9 12-GUY LALANDE 15 11 13 41 2 Allée 10 01-ANDRÉ LANGLOIS 2 5 9 16
Allée 11 10-FRANCOIS GAGNON 16 3 4 25 2 Allée 12 08-CELINE VILLEMAIRE 4.5 13 1 18.5
Allée 13 03-MICHEL CARRIERE 5 6 7 20 2 Allée 14 05-ROBERT ST-HILAIRE 1 2 4 7
Allée 15 02-ROBERT LACHAPELLE 12 6 10 28 Allée 16 04-FRANCINE DEMERS 18 15 18 53 2
Allée 17 14-GHISLAIN PARÉ 4.5 18 17 41.5 2 Allée 18 09-HUGUETTES CHARLES 12 14 14 40
Allée 19 13-ISABELLE GOYER 13 14 15 44 2 Allée 20 16-MAUREEN MONAHAN 8 7 7 22
Allée 21 11-RAYNALD BERTRAND 6 1 8 15 Allée 22 06-DANIEL THERIAULT 17 17 14 50 2
Allée 23 07-GUY CARVALHO 11 12 8 33 2 Allée 24 15-GHISLAIN BOUVRETTE 7 8 3 18

Positions des équipes prochain jeu - semaine 9/16 12:30 pm

Allée 9 11-RAYNALD BERTRAND Allée 10 10-FRANCOIS GAGNON
Allée 11 13-ISABELLE GOYER Allée 12 02-ROBERT LACHAPELLE
Allée 13 16-MAUREEN MONAHAN Allée 14 04-FRANCINE DEMERS
Allée 15 05-ROBERT ST-HILAIRE Allée 16 15-GHISLAIN BOUVRETTE
Allée 17 07-GUY CARVALHO Allée 18 03-MICHEL CARRIERE
Allée 19 08-CELINE VILLEMAIRE Allée 20 06-DANIEL THERIAULT
Allée 21 09-HUGUETTES CHARLES Allée 22 01-ANDRÉ LANGLOIS
Allée 23 14-GHISLAIN PARÉ Allée 24 12-GUY LALANDE

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
VILLAGEOIS 2019-2020 144.29 144.29 246 246 77 266 630 630 19 16 3
02 9/9 12:30 PM 143.70 143.70 246 246 86 266 617 617 11 9 2
01 9/2 12:30 PM 144.85 144.85 233 233 77 281 630 630 8 7 1

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-FRANCINE DEMERS 9/9 1131
2. 14-GHISLAIN PARÉ 9/9 1125
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-FRANCINE DEMERS 9/9 3282
2. 06-DANIEL THERIAULT 9/9 3170
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement VILLAGEOIS 2019-2020 - Hommes
Pos. Nom QA Parties Moy. +Score +Série P1 P2 P3 T.Série
1. Raynald Bertrand 1099 6 183.17 231 630 152 169 148 469
2. Robert Lachapelle 1096 6 182.67 246 617 246 147 224 617
3. Yves Gratton 1054 6 175.67 209 546 189 209 148 546
4. Raymond Bonneau 1053 6 175.50 211 530 143 211 176 530
5. Tony Venezialle 1052 6 175.33 233 580 165 122 185 472
6. Robert Landry 1014 6 169.00 226 527 226 164 137 527
7. Georges Cabana 1010 6 168.33 203 536 138 171 165 474
8. Ghislain Bouvrette 998 6 166.33 197 545 155 163 135 453
9. Guy Lalande 995 6 165.83 196 563 196 173 194 563
10. Claude Malo 987 6 164.50 180 505 149 153 180 482
11. André Langlois 491 3 163.67 169 491 169 168 154 491
12. Gilles Lessard 980 6 163.33 209 533 146 178 209 533
13. Yoland Marcouiller 978 6 163.00 185 509 158 176 135 469
14. Daniel Theriault 976 6 162.67 199 544 196 199 149 544
15. Claude Chalifoux 972 6 162.00 180 514 146 147 165 458
16. Yvon Poulin 972 6 162.00 195 517 184 195 138 517
17. Richard Chartrand 967 6 161.17 181 506 150 181 130 461
18. Francois Gagnon 939 6 156.50 229 510 229 143 138 510
19. Jocelyn St-Denis 939 6 156.50 194 492 194 140 113 447
20. André St-Maurice 937 6 156.17 211 530 211 161 158 530
21. Guy Lalonde 935 6 155.83 198 507 137 154 137 428
22. J Pierre St-Germain 907 6 151.17 168 458 148 146 164 458
23. Ghislain Paré 907 6 151.17 213 517 144 213 160 517
24. Serge Paquin 893 6 148.83 171 451 127 158 157 442
25. Guy Carvalho 871 6 145.17 206 493 122 129 127 378
26. Andre Durand 869 6 144.83 165 436 146 138 149 433
27. vacant landry 432 3 144.00 151 432 150 151 131 432
28. Rapido Delage 862 6 143.67 186 511 127 122 102 351
29. René Amireault 860 6 143.33 187 451 162 147 100 409
30. Pierre Aubin 857 6 142.83 175 444 131 143 139 413
31. J-Pierre Lemay 841 6 140.17 174 438 135 174 129 438
32. André Perreault 834 6 139.00 162 432 135 127 140 402
33. Denis Viens 811 6 135.17 148 439 118 136 118 372
34. Guy Lauzon 789 6 131.50 154 421 154 134 133 421
35. J Guy Lamoureux 785 6 130.83 142 394 135 118 138 391
36. Daniel De Martin 784 6 130.67 179 433 123 96 132 351
37. J-Pierre Harvey 747 6 124.50 142 403 140 142 121 403
38. Robert St-Hilaire 737 6 122.83 158 408 90 108 131 329
39. Rejean Tasse 705 6 117.50 138 355 138 117 100 355
40. Bernard Guay 689 6 114.83 157 376 110 117 86 313
41. Michel Carriere 323 3 107.67 121 323 121 87 115 323
42. Andre Kyer 593 6 98.83 120 327 92 87 87 266
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement VILLAGEOIS 2019-2020 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom QA Parties Moy. +Score +Série P1 P2 P3 T.Série
1. vacant Dumais 459 3 153.00 153 459 153 153 153 459
2. Francis Landry 381 3 127.00 138 381 138 128 115 381
3. Gaetan Plamondon 366 3 122.00 122 366 122 122 122 366
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement VILLAGEOIS 2019-2020 - Dames
Pos. Nom QA Parties Moy. +Score +Série P1 P2 P3 T.Série
1. Lucie Bertrand 1026 6 171.00 196 534 164 147 181 492
2. Céline Villemaire 993 6 165.50 206 513 157 206 150 513
3. Huguette Charles 939 6 156.50 172 474 121 172 172 465
4. Gisèle Boisjoli 932 6 155.33 185 483 150 164 169 483
5. Sophie Rochefort 925 6 154.17 208 515 133 172 105 410
6. Michelle Denault 902 6 150.33 168 468 130 159 145 434
7. Francine Demers 901 6 150.17 205 504 161 138 205 504
8. Gaby Aubin 892 6 148.67 180 468 165 124 135 424
9. Andrée Smith 876 6 146.00 180 462 180 140 142 462
10. Maureen Monahan 860 6 143.33 171 441 162 137 120 419
11. Pierrette Lamoureux 851 6 141.83 180 458 143 139 111 393
12. Gaetane Dionne 845 6 140.83 161 434 154 139 141 434
13. Claudette Lamarche 842 6 140.33 146 423 134 146 143 423
14. Isabelle Goyer 824 6 137.33 165 424 136 134 154 424
15. Lise Pelletier 820 6 136.67 167 428 123 167 138 428
16. Nicole Rhéaume 802 6 133.67 163 417 148 107 162 417
17. Michelle Bouchard 792 6 132.00 161 423 114 115 140 369
18. Lucie Binette 789 6 131.50 155 415 115 145 114 374
19. Gail Corcoran 785 6 130.83 159 411 124 159 91 374
20. Sylvie Vanier 784 6 130.67 154 412 128 108 136 372
21. Monique Reid 769 6 128.17 152 409 146 130 133 409
22. Andrée Mailhiot 759 6 126.50 166 399 121 104 135 360
23. Huguette Leonard 754 6 125.67 142 412 133 142 137 412
24. Carole Boulianne 750 6 125.00 153 377 107 132 138 377
25. Julie Pare 366 3 122.00 146 366 78 142 146 366
26. Colombe Fournier 709 6 118.17 136 383 136 136 111 383
27. Andrée Cyr 673 6 112.17 134 347 114 113 99 326
28. Thérèse David 660 6 110.00 121 333 101 121 111 333
29. Line Bertrand 297 3 99.00 104 297 104 92 101 297
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement VILLAGEOIS 2019-2020 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom QA Parties Moy. +Score +Série P1 P2 P3 T.Série
1. Vacant Cyr 459 3 153.00 153 459 153 153 153 459
2. Marjolaine Roberge 298 3 99.33 124 298 124 92 82 298
3. Louise Gagnon 281 3 93.67 106 281 106 77 98 281
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Robert Lachapelle 9/9 246
2. Tony Venezialle 9/2 233
3. Raynald Bertrand 9/2 231
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Raynald Bertrand 9/2 630
2. Robert Lachapelle 9/9 617
3. Tony Venezialle 9/2 580
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Sophie Rochefort 9/2 208
2. Céline Villemaire 9/9 206
3. Francine Demers 9/9 205
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Lucie Bertrand 9/2 534
2. Sophie Rochefort 9/2 515
3. Céline Villemaire 9/9 513
Classement trié par meilleure série.