PRESTIGE 2019-2020
9/10 6:50 PM
Centre De Quilles Lafontaine
La dernière semaine a eu lieu le 3/10/2020 à 6:50 pm
Tous les classements
Liste des équipes
Liste des quilleurs
Calendrier
9/10 6:50 PM
PRESTIGE 2019-2020
Classements équipes
Classement Saison
Pos.
Nom
Parties
Section 1
Section 2
Saison 3
Finale
QAHD
QA
Moy.
+Score H
+Série H
1.
03-GAETAN BIGRAS
15
42.0
2601
2403
774.00
900
2601
2.
06-PIERRE VAUDRY
15
42.0
2595
2373
796.00
905
2595
3.
08-PIERRE HUARD
15
35.0
2510
2264
779.00
854
2510
4.
05-YVES VANIER
15
25.0
2449
2242
754.00
850
2449
5.
04-RAYNALD BERTRAND
15
21.0
2400
2196
804.00
855
2400
6.
07-ALAIN GOYETTE
15
19.0
2450
2222
793.00
840
2450
7.
01-CLAUDE GONTHIER
15
16.0
2308
2146
795.00
868
2308
8.
02-JOCELYNE RENAUD
15
12.0
2361
2196
802.00
836
2361
Classement trié par ensemble des évènements par total points (a) 1 puis total points gagnés puis qahd.
Classements individuels
Classement Saison
Pos.
Nom
P1
QA
Hdp
Moy.
1.
Gervais St-Onge
583
135
194.33
2.
Denis Hurtubise
557
84
185.67
3.
Kyra Paradis
531
144
177.00
4.
Danny Lepage
499
162
166.33
5.
Yvon Roussel
497
156
165.67
6.
Linda Boudreault
496
159
165.33
7.
Gaetan Bigras
495
111
165.00
8.
Jean-Luc Boucher
485
156
161.67
9.
Sebastien St-Onge
477
165
159.00
10.
Richard Vézina
477
69
159.00
11.
Guy Lapointe
475
126
158.33
12.
Raynald Bertrand
474
162
158.00
13.
Yoland Marcouiller
459
162
153.00
14.
Jonathan Gagné
458
183
152.67
15.
Jean Guy Gaudet
451
93
150.33
16.
Yves Vanier
446
150
148.67
17.
Nathael Paradis
444
90
148.00
18.
Claude Gonthier
427
144
142.33
19.
Michel Charette
427
120
142.33
20.
CMichel Cyr
420
135
140.00
21.
Alain Goyette
419
114
139.67
22.
Ovila Levac
417
168
139.00
23.
Alain Jeanson
410
162
136.67
24.
Joanne Riendeau
403
204
134.33
25.
DMichel Deschambault
396
168
132.00
26.
Coralie Brunet
391
138
130.33
27.
Raymond Piché
384
210
128.00
28.
Jocelyne Renaud
377
177
125.67
29.
Denys Grenier
364
186
121.33
30.
Francois Beland
352
162
117.33
31.
Marc Perrault
335
171
111.67
32.
Michel Archambault
0
0
0.00
33.
Pierre Huard
0
0
0.00
34.
Michel Pelletier
0
0
0.00
35.
Claude Bourgouin
0
0
0.00
36.
Pierre Vaudry
0
0
0.00
37.
Serge Paquette
0
0
0.00
38.
France Pelletier
0
0
0.00
Classement trié par moyenne quilles abattues puis nombre de parties puis der. p. puis der. p.-1.
Meilleures parties et séries individuelles
Meilleures parties handicap
Pos.
Nom
Date
+Score H
1.
Kyra Paradis
9/10
283
2.
Linda Boudreault
9/10
256
3.
Gervais St-Onge
9/10
253
Classement trié par meilleure partie handicap.
Meilleures séries handicap
Pos.
Nom
Date
+Série H
1.
Gervais St-Onge
9/10
718
2.
Kyra Paradis
9/10
675
3.
Danny Lepage
9/10
661
Classement trié par meilleure série par allée handicap ( ou bonus ).
Meilleures parties quilles-abattues
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
Kyra Paradis
9/10
235
2.
Gervais St-Onge
9/10
208
3
Linda Boudreault
9/10
203
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries quilles-abattues
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
Gervais St-Onge
9/10
583
2.
Denis Hurtubise
9/10
557
3.
Michel Archambault
9/10
540
Classement trié par meilleure série par allée.