La dernière semaine a eu lieu le 9/17/2019 à 6:50 pm

Classements après 4 semaines
PRESTIGE 2019-2020

Dernière date/heure de jeu 9/17 6:50 PM Prochaine date de jeu 9/24 6:50 PM
Semaines déjà jouées 4 Semaines à jouer 30
Hommes présents 35 Femmes présentes 7
Moyenne quilles abattues 145.28

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Section 1 Section 2 Saison 3 Finale QA +Score H +Série H P1 P2 P3 Points
1. 04-RAYNALD BERTRAND 124.0 9051 967 2747 967 943 837 124.0
2. 07-ALAIN GOYETTE 116.0 9025 907 2655 907 863 885 116.0
3. 08-PIERRE HUARD 111.0 8822 908 2633 849 876 908 111.0
4. 05-YVES VANIER 110.0 8896 890 2591 890 841 860 110.0
5. 06-PIERRE VAUDRY 103.5 8692 905 2595 879 811 878 103.5
6. 03-GAETAN BIGRAS 102.5 8857 900 2601 782 858 883 102.5
7. 02-JOCELYNE RENAUD 94.5 8733 925 2713 897 891 925 94.5
8. 01-CLAUDE GONTHIER 83.5 8520 968 2678 840 870 968 83.5
Classement trié par ensemble des évènements par total points (a) 1 puis total points gagnés puis qahd. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Récapitulatif des points - semaine 9/17 6:50 pm

Allée 1 GAETAN BIGRAS 0 4 6 12 2 Allée 2 PIERRE VAUDRY 8 4 4 21 5
1 59 Sebastien St-Onge 0 1 1 3 1 1 68 Jonathan Gagné 1 0 0 1
2 72 Francois Beland 0 0 0 0 2 77 Joanne Riendeau 1 1 1 4 1
3 63 Gaetan Bigras 0 0 0 0 3 67 Guy Lapointe 1 1 1 4 1
4 77 Linda Boudreault 1 0 1 3 1 4 54 Denis Hurtubise 0 1 0 1
5 50 Gervais St-Onge 0 0 1 2 1 5 54 Pierre Vaudry 1 1 0 2
Allée 3 ALAIN GOYETTE 10 5 6 28 7 Allée 4 JOCELYNE RENAUD 7 10 10 37 10
1 81 Raymond Piché 1 0 0 2 1 1 70 Yoland Marcouiller 0 1 1 2
2 46 Coralie Brunet 1 1 1 4 1 2 51 Claude Bourgouin 0 0 0 0
3 52 Yvon Roussel 0 0 0 0 3 84 Jocelyne Renaud 1 1 1 4 1
4 63 Kyra Paradis 1 0 0 1 4 65 Michel Charette 0 1 1 3 1
5 63 Alain Goyette 0 1 1 3 1 5 56 Nathael Paradis 1 0 0 1
Allée 5 CLAUDE GONTHIER 2 8 12 32 10 Allée 6 YVES VANIER 9 3 2 18 4
1 90 Claude Faubert 0 1 1 3 1 1 76 Yves Vanier 1 0 0 1
2 71 Ovila Levac 0 0 1 1 2 71 Marc Perrault 1 1 0 3 1
3 66 Claude Gonthier 1 1 1 4 1 3 67 Danny Lepage 0 0 0 0
4 44 Michel Pelletier 0 0 0 0 4 55 Serge Paquette 1 1 1 4 1
5 60 Jean Guy Gaudet 0 1 1 3 1 5 43 Charles Olivier Therrien 1 0 0 1
Allée 7 PIERRE HUARD 3 7 9 24 5 Allée 8 RAYNALD BERTRAND 12 11 2 37 12
1 88 France Pelletier 1 0 1 3 1 1 72 DMichel Deschambault 0 1 0 1
2 45 CMichel Cyr 0 1 1 3 1 2 53 Jean-Luc Boucher 1 0 0 1
3 75 Alain Jeanson 0 1 0 1 3 91 Denys Grenier 1 0 1 3 1
4 39 Pierre Huard 0 0 0 0 4 63 Raynald Bertrand 1 1 1 4 1
5 36 Michel Archambault 0 0 1 1 5 23 Richard Vézina 1 1 0 3 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 9/24 6:50 pm

Allée 1 ALAIN GOYETTE Allée 2 CLAUDE GONTHIER
Allée 3 RAYNALD BERTRAND Allée 4 PIERRE VAUDRY
Allée 5 GAETAN BIGRAS Allée 6 PIERRE HUARD
Allée 7 YVES VANIER Allée 8 JOCELYNE RENAUD

Meilleures parties quilles-abattues - 9/17 6:50 PM
Pos. Nom Date +Score
1. 04-RAYNALD BERTRAND 9/17 842
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - 9/17 6:50 PM
Pos. Nom Date +Série
1. 04-RAYNALD BERTRAND 9/17 2372
Classement trié par meilleure série par allée.

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
PRESTIGE 2019-2020 145.28 198.29 235 283 83 282 586 737 14 11 3
04 9/17 6:50 PM 147.93 211.27 221 279 96 299 586 737 4 3 1
03 9/10 6:50 PM 148.40 197.23 235 283 85 335 583 718 5 3 2

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement PRESTIGE 2019-2020
Pos. Nom QA Parties Moy. +Score +Série +Score H +Série H P1 P2 P3 T.Série
1. Richard Vézina 1566 9 174.00 213 586 236 655 213 210 163 655
2. Charles Olivier Therrien 2019 12 168.25 206 533 237 626 170 150 146 595
3. Yvon Roussel 1486 9 165.11 204 550 256 706 159 144 136 595
4. Gervais St-Onge 1969 12 164.08 208 583 253 718 167 147 172 636
5. Nathael Paradis 1946 12 162.17 225 525 261 693 205 140 180 693
6. Francois Gagnon 485 3 161.67 179 485 232 644
7. Denis Hurtubise 1904 12 158.67 203 557 231 641 141 155 166 624
8. Alain Goyette 1891 12 157.58 184 542 247 731 179 184 179 731
9. Jean-Luc Boucher 1861 12 155.08 206 547 258 703 179 127 106 571
10. Pierre Huard 1386 9 154.00 188 479 227 596 125 136 182 560
11. Coralie Brunet 1378 9 153.11 221 535 267 673 157 157 221 673
12. Claude Gonthier 1832 12 152.67 198 514 264 712 153 163 198 712
13. Sebastien St-Onge 1828 12 152.33 181 477 240 642 96 181 165 619
14. CMichel Cyr 1369 9 152.11 185 482 230 617 145 175 147 602
15. Jean Guy Gaudet 1821 12 151.75 174 484 215 624 138 151 155 624
16. Raynald Bertrand 1815 12 151.25 182 474 240 661 134 161 177 661
17. Michel Charette 1798 12 149.83 199 470 257 665 129 149 192 665
18. Gaetan Bigras 1755 12 146.25 173 495 214 606 123 151 137 600
19. Guy Lapointe 1743 12 145.25 175 475 226 637 136 159 141 637
20. Kyra Paradis 1743 12 145.25 235 531 283 675 149 127 109 574
21. Serge Paquette 871 6 145.17 159 437 214 602 158 158 158
22. Yoland Marcouiller 1577 11 143.36 202 487 256 649 142 155 144 439
23. Danny Lepage 1718 12 143.17 184 499 238 661 147 110 148 606
24. Jonathan Gagné 1715 12 142.92 178 458 239 641 158 102 153 617
25. DMichel Deschambault 1693 12 141.08 198 438 270 654 128 198 112 654
26. Pierre Vaudry 1262 9 140.22 167 454 221 616 167 154 133 616
27. Ovila Levac 1673 12 139.42 196 454 252 622 108 112 176 609
28. Marc Perrault 1673 12 139.42 181 496 238 667 109 144 146 612
29. Yves Vanier 1667 12 138.92 172 446 248 673 172 145 128 673
30. Alain Jeanson 1665 12 138.75 176 438 235 663 160 147 131 663
31. Michel Archambault 812 6 135.33 180 446 216 554 180 180 180
32. Claude Bourgouin 1214 9 134.89 186 451 237 604 129 149 126 557
33. Linda Boudreault 1616 12 134.67 203 496 256 655 126 124 153 634
34. Francois Beland 1597 12 133.08 166 453 220 615 115 98 128 557
35. Michel Pelletier 1192 9 132.44 171 450 215 582 142 154 154 582
36. Joanne Riendeau 1588 12 132.33 157 459 225 663 136 100 144 611
37. Jocelyne Renaud 1567 12 130.58 157 429 234 681 144 150 135 681
38. Raymond Piché 1537 12 128.08 188 421 258 631 136 124 113 616
39. Denys Grenier 1534 12 127.83 188 464 279 737 188 122 154 737
40. Claude Faubert 1489 12 124.08 146 415 236 685 146 137 132 685
41. France Pelletier 1106 9 122.89 164 433 252 697 135 134 164 697
Classement trié par moyenne quilles abattues puis nombre de parties puis der. p. puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Kyra Paradis 9/10 283
2. Denys Grenier 9/17 279
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Denys Grenier 9/17 737
2. Alain Goyette 9/17 731
Classement trié par meilleure série par allée handicap ( ou bonus ).

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Kyra Paradis 9/10 235
2. Nathael Paradis 9/3 225
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Richard Vézina 9/17 586
2. Gervais St-Onge 9/10 583
Classement trié par meilleure série par allée.