La dernière semaine a eu lieu le 9/6/2019 à 1:00 pm

Classements après 2 semaines
LES DYNAMIQUES 2019-2020

Dernière date/heure de jeu 9/6 1:00 PM Prochaine date de jeu 9/13 1:00 PM
Semaines déjà jouées 2 Semaines à jouer 33
Moyenne quilles abattues 126.24

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Points QA +Score H +Série H P1 P2 P3 T.Série Moy.
1. 06-CLAUDE FAUBERT 56.0 3959 900 2577 525 580 739 2306 657.00
2. 08-GABY AUBIN 55.0 4097 858 2422 663 658 696 2359 681.00
3. 03-ANDRÉ LANGLOIS 51.5 3779 853 2446 657 562 582 2269 627.00
4. 05-RAYMOND BONNEAU 50.0 3928 895 2537 663 754 697 2537 687.00
5. 04-MICHEL BELANGER 49.5 4059 886 2445 721 767 600 2445 697.00
6. 07-REINE DUROCHER 42.0 3764 816 2363 641 637 623 2363 626.00
7. 01-LISE PERREAULT 26.0 3626 746 2205 627 609 612 2205 618.00
8. 02-CLAUDE PERREAULT 22.0 3701 786 2325 665 686 674 2325 616.00
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Récapitulatif des points - semaine 9/6 1:00 pm

Allée 1 CLAUDE FAUBERT 1 3 10 17 3 Allée 2 GABY AUBIN 6 6 6 25 7
Allée 3 RAYMOND BONNEAU 8 10 9 37 10 Allée 4 REINE DUROCHER 5 6 5 22 6
Allée 5 CLAUDE PERREAULT 3 5 6 18 4 Allée 6 MICHEL BELANGER 10 9 1 29 9
Allée 7 LISE PERREAULT 2 4 2 9 1 Allée 8 ANDRÉ LANGLOIS 9 1 5 19 4

Positions des équipes prochain jeu - semaine 9/13 1:00 pm

Allée 1 RAYMOND BONNEAU Allée 2 MICHEL BELANGER
Allée 3 LISE PERREAULT Allée 4 GABY AUBIN
Allée 5 REINE DUROCHER Allée 6 ANDRÉ LANGLOIS
Allée 7 CLAUDE PERREAULT Allée 8 CLAUDE FAUBERT

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LES DYNAMIQUES 2019-2020 126.24 172.32 247 263 42 166 574 641 3 1 2
02 9/6 1:00 PM 127.01 173.43 198 263 49 166 534 636 0 0 0
01 8/30 1:00 PM 125.47 171.22 247 261 42 174 574 641 3 1 2

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-CLAUDE FAUBERT 8/30 900
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 06-CLAUDE FAUBERT 8/30 2577
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement LES DYNAMIQUES 2019-2020 - Hommes
Pos. Nom QA Parties Moy. +Score H +Série H P1 P2 P3 Der. s. Moy.
1. Claude Faubert 1090 6 181.00 261 616 152 176 188 516 181.67
2. Raymond Bonneau 996 6 166.00 213 545 116 198 182 496 166.00
3. Michel Belanger 481 3 189.00 182 508 173 163 145 481 160.33
4. Claude Perreault 954 6 159.00 208 573 183 156 195 534 159.00
5. Yoland Marcouiller 912 6 152.00 196 510 171 195 141 507 152.00
6. Gilles Ouimet 893 6 148.00 189 528 178 164 153 495 148.83
7. Fernand Gemus 866 6 144.00 224 572 150 134 136 420 144.33
8. André Langlois 851 6 141.00 164 469 148 141 126 415 141.83
9. Noel Perron 802 6 133.00 188 489 148 159 95 402 133.67
10. Robert Lauzon 799 6 133.00 204 552 165 154 116 435 133.17
11. Guy Lauzon 793 6 132.00 197 546 132 132 144 408 132.17
12. Pierre Aubin 775 6 129.00 185 495 155 146 104 405 129.17
13. André Biron 762 6 127.00 212 527 108 164 111 383 127.00
14. Denis Falardeau 379 3 157.00 171 493 133 126 120 379 126.33
15. Claude Lafleur 710 6 118.00 263 636 88 123 182 393 118.33
16. André Chenard 693 6 115.00 171 476 105 118 130 353 115.50
17. Denis Labelle 691 6 115.00 209 548 102 140 99 341 115.17
18. André Perreault 690 6 115.00 200 537 120 131 94 345 115.00
19. Yvon Godard 646 6 107.00 182 458 108 88 106 302 107.67
20. Jean Lemieux 633 6 105.00 185 535 109 107 118 334 105.50
21. Georges Lecuyer 595 6 99.00 209 573 68 103 76 247 99.17
22. Robert Charbonneau 572 6 95.00 180 484 103 75 117 295 95.33
23. Rodrigue Dubuque 570 6 95.00 213 549 103 142 91 336 95.00
24. Gilbert Roy 534 6 89.00 199 560 78 86 98 262 89.00
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications-1 puis der. p.. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement LES DYNAMIQUES 2019-2020 - Dames
Pos. Nom QA Parties Moy. +Score H +Série H P1 P2 P3 Der. s. Moy.
1. Gaby Aubin 1053 6 175.00 236 641 178 140 169 487 175.50
2. Ginette Dubuque 1009 6 168.00 216 591 194 168 163 525 168.17
3. Reine Durocher 959 6 159.00 210 575 162 151 184 497 159.83
4. Murielle Gemus 934 6 155.00 236 628 117 114 165 396 155.67
5. Huguette Charles 861 6 143.00 194 528 123 137 142 402 143.50
6. Paulette Choiniere 774 6 129.00 206 532 124 110 128 362 129.00
7. Diane Chartier 757 6 126.00 186 509 121 142 123 386 126.17
8. Lise Perreault 752 6 125.00 193 557 143 156 147 446 125.33
9. Gaetane Dionne 752 6 125.00 201 519 156 103 109 368 125.33
10. Dany Pinet 735 6 122.00 218 585 116 111 109 336 122.50
11. Maureen Monahan 734 6 122.00 192 509 138 90 126 354 122.33
12. Lisette Pinet 683 6 113.00 187 554 126 123 128 377 113.83
13. Nicole Falardeau 339 3 127.00 199 534 99 134 106 339 113.00
14. Linda Cake 583 6 97.00 213 580 104 119 75 298 97.17
15. Yolande Légaré 579 6 96.00 227 582 60 79 98 237 96.50
16. Louise Charbonneau 575 6 95.00 192 568 87 73 102 262 95.83
17. Micheline Beauchamp 357 6 59.00 159 434 49 53 64 166 59.50
18. Rejeanne Constatin 174 3 125.00 142 375 75 57 42 174 58.00
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications-1 puis der. p.. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Claude Faubert 8/30 247
2. Raymond Bonneau 9/6 198
3 Claude Perreault 9/6 195
3 Yoland Marcouiller 9/6 195
5 Fernand Gemus 8/30 182
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Claude Faubert 8/30 574
2. Claude Perreault 9/6 534
3. Yoland Marcouiller 9/6 507
4. Raymond Bonneau 8/30 500
5. Gilles Ouimet 9/6 495
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Gaby Aubin 8/30 211
2. Murielle Gemus 8/30 206
3. Ginette Dubuque 8/30 194
4. Reine Durocher 9/6 184
5. Huguette Charles 8/30 171
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Gaby Aubin 8/30 566
2. Murielle Gemus 8/30 538
3. Ginette Dubuque 9/6 525
4. Reine Durocher 9/6 497
5. Huguette Charles 8/30 459
Classement trié par meilleure série.