Joyeux Naufragés 2019-2020
9/17 6:50 PM
Centre De Quilles Lafontaine
La dernière semaine a eu lieu le 3/10/2020 à 6:50 pm
Tous les classements
Liste des équipes
Liste des quilleurs
Calendrier
9/17 6:50 PM
Joyeux Naufragés 2019-2020
Classements équipes
Classement Saison
Pos.
Nom
Parties
Section 1
Section 2
Section 3
Section 4
QAHD
QA
Moy.
+Score H
+Série H
1.
02-SOPHIE PICHÉ
15
24.0
3011
2330
876.00
1057
3011
2.
04-MARIE JOSÉE BERTRAND
15
22.0
2933
1952
854.00
1003
2933
3.
08-SYLVIANNE GIRARD
15
21.5
2988
2091
815.00
1048
2988
4.
07-ALAIN LEDUC
15
17.0
2913
2211
866.00
1005
2913
5.
06-MELANIE SAINTONGE
15
11.0
2797
2002
826.00
943
2797
6.
05-REMI LEVEILLÉ
15
8.0
2791
1819
783.00
981
2791
7.
01-GINETTE DUBUQUE
15
5.5
2756
1844
808.00
922
2756
8.
03-SERGE PLAMONDON
15
3.0
2730
1686
828.00
947
2730
Classement trié par ensemble des évènements par total points (a) 1 puis total points gagnés puis qahd.
Meilleures parties et séries équipes
Meilleures parties handicap
Pos.
Nom
Date
+Score H
1.
02-SOPHIE PICHÉ
9/17
1057
Classement trié par meilleure partie handicap.
Meilleures séries handicap
Pos.
Nom
Date
+Série H
1.
02-SOPHIE PICHÉ
9/17
3011
Classement trié par meilleure série handicap.
Classements individuels
Classement Saison - Hommes
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Total
QA
1.
Benoit Bouvrette
217
178
186
581
581
2.
Jean Pierre Trudeau
237
144
171
552
552
3.
Philippe Constantineau
158
162
171
491
491
4.
Serge Brunelle
197
133
155
485
485
5.
Jean-Pierre Gaudry
156
181
141
478
478
6.
Alain Leduc
133
173
149
455
455
7.
Pierre Chauret
145
138
163
446
446
8.
Rémi Léveillé
136
141
159
436
436
9.
André Prevost
140
147
133
420
420
10.
Normand Brouillard
147
119
152
418
418
11.
Benoit Labelle
128
131
145
404
404
12.
Marcel Henri
127
137
138
402
402
13.
Gary Leclerc
129
137
128
394
394
14.
Rodrigue Dubuque
99
131
163
393
393
15.
Richard Chartrand
104
150
121
375
375
16.
Serge Plamondon
145
128
102
375
375
17.
Gilles Chaumont
113
134
110
357
357
18.
Michel Brunelle
116
126
99
341
341
19.
Gilles Melancon
99
102
103
304
304
20.
Claude Arbic
98
97
64
259
259
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.
Classement Saison - Dames
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Total
QA
1.
Sylvianne Girard
197
191
144
532
532
2.
Denise Thibault
158
181
166
505
505
3.
Sophie Piché
190
153
131
474
474
4.
Marie-Josée Bertrand
163
151
158
472
472
5.
Manon Leduc
145
139
144
428
428
6.
Ginette Dubuque
133
131
139
403
403
7.
Lyse Barrette
135
145
121
401
401
8.
Murielle Lajeunesse
107
155
114
376
376
9.
Maryse Doyle
129
134
111
374
374
10.
Diane Perreault
104
121
140
365
365
11.
louise Longpré
125
116
97
338
338
12.
Helene Boucher
131
95
99
325
325
13.
Shirley Hooper
112
105
98
315
315
14.
Jocelyne Léveillé
99
132
81
312
312
15.
Melyssa Landry
93
89
113
295
295
16.
Christiane Marleau
93
87
88
268
268
17.
Yvette Savoie
103
81
80
264
264
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.
Meilleures parties et séries individuelles - Hommes
Meilleures parties quilles-abattues
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
Jean Pierre Trudeau
9/17
237
2.
Benoit Bouvrette
9/17
217
3.
Jean-Pierre Gaudry
9/17
181
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries quilles-abattues
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
Benoit Bouvrette
9/17
581
2.
Jean Pierre Trudeau
9/17
552
3.
Philippe Constantineau
9/17
491
Classement trié par meilleure série.
Meilleures parties et séries individuelles - Dames
Meilleures parties quilles-abattues
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
Sylvianne Girard
9/17
197
2.
Sophie Piché
9/17
190
3.
Denise Thibault
9/17
181
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries quilles-abattues
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
Sylvianne Girard
9/17
532
2.
Denise Thibault
9/17
505
3.
Sophie Piché
9/17
474
Classement trié par meilleure série.