La dernière semaine a eu lieu le 10/15/2019 à 6:50 pm

Classements après 9 semaines
Joyeux Naufragés 2019-2020

Dernière date/heure de jeu 10/15 6:50 PM Prochaine date de jeu 10/22 6:50 PM
Semaines déjà jouées 9 Semaines à jouer 26
Moyenne quilles abattues 137.83

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Section 4 QA +Score H +Série H Points
1. 07-ALAIN LEDUC 150.0 20268 1107 3121 150.0
2. 04-MARIE JOSÉE BERTRAND 140.0 18013 1126 3090 140.0
3. 03-SERGE PLAMONDON 139.0 17753 1101 3145 139.0
4. 02-SOPHIE PICHÉ 131.0 20520 1127 3220 131.0
5. 08-SYLVIANNE GIRARD 121.5 18253 1056 3040 121.5
6. 05-REMI LEVEILLÉ 112.0 17162 1095 3061 112.0
7. 01-GINETTE DUBUQUE 111.5 17952 1102 3164 111.5
8. 06-MELANIE SAINTONGE 103.0 18628 1077 2960 103.0
Classement trié par ensemble des évènements par total points (a) 1 puis total points gagnés puis qahd. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Récapitulatif des points - semaine 10/15 6:50 pm

Allée 15 SOPHIE PICHÉ 5 0 6 13 2 Allée 16 MARIE JOSÉE BERTRAND 4 3 4 14 3
Allée 17 GINETTE DUBUQUE 7 6 3 22 6 Allée 18 SERGE PLAMONDON 3 7 7 24 7
Allée 19 REMI LEVEILLÉ 6 4 2 17 5 Allée 20 ALAIN LEDUC 2 5 5 16 4
Allée 21 MELANIE SAINTONGE 1 1 0 2 Allée 22 SYLVIANNE GIRARD 0 2 1 4 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 10/22 6:50 pm

Allée 15 ALAIN LEDUC Allée 16 SERGE PLAMONDON
Allée 17 SOPHIE PICHÉ Allée 18 MELANIE SAINTONGE
Allée 19 GINETTE DUBUQUE Allée 20 SYLVIANNE GIRARD
Allée 21 REMI LEVEILLÉ Allée 22 MARIE JOSÉE BERTRAND

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Joyeux Naufragés 2019-2020 137.83 137.83 252 252 58 122 643 643 32 24 8
09 10/15 6:50 PM 139.91 139.91 235 235 67 270 574 574 3 3 0
08 10/8 6:50 PM 141.74 141.74 202 202 58 226 569 569 1 1 0

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement Joyeux Naufragés 2019-2020 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA +Score +Série P1 P2 P3 T.Série
1. Benoit Bouvrette SYLVIANNE GIRARD 27 185.48 5008 234 588 149 185 184 518
2. Alain Leduc ALAIN LEDUC 27 175.11 4728 229 643 142 169 190 501
3. Serge Brunelle SOPHIE PICHÉ 24 171.50 4116 238 594 184 134 208 526
4. Philippe Constantineau MELANIE SAINTONGE 27 165.70 4474 208 584 151 140 132 423
5. Normand Brouillard SERGE PLAMONDON 21 159.33 3346 191 528 152 191 185 528
6. Jean Pierre Trudeau ALAIN LEDUC 27 158.63 4283 252 635 156 133 157 446
7. André Prevost SOPHIE PICHÉ 27 151.85 4100 224 525 178 153 158 489
8. Jean-Pierre Gaudry MARIE JOSÉE BERTRAND 27 149.67 4041 185 541 162 158 132 452
9. Serge Plamondon SERGE PLAMONDON 27 148.74 4016 222 574 166 186 222 574
10. Rémi Léveillé REMI LEVEILLÉ 27 145.26 3922 197 500 168 160 172 500
11. Michel Brunelle MARIE JOSÉE BERTRAND 24 144.92 3478 197 569 190 182 197 569
12. Gilles Chaumont GINETTE DUBUQUE 27 144.59 3904 235 534 160 235 139 534
13. Pierre Chauret SOPHIE PICHÉ 21 141.90 2980 163 463 160 151 141 452
14. Richard Chartrand REMI LEVEILLÉ 27 139.63 3770 187 482 157 151 121 429
15. Marcel Henri ALAIN LEDUC 27 139.22 3759 196 474 135 151 137 423
16. Benoit Labelle MELANIE SAINTONGE 22 136.64 3006 191 458 119 133 101 353
17. Gary Leclerc GINETTE DUBUQUE 27 124.56 3363 192 489 158 117 153 428
18. Rodrigue Dubuque MARIE JOSÉE BERTRAND 24 121.38 2913 163 393 103 99 117 319
19. Claude Arbic SERGE PLAMONDON 24 107.25 2574 157 403 71 157 79 307
20. Gilles Melancon SERGE PLAMONDON 27 99.70 2692 132 334 104 114 114 332
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement Joyeux Naufragés 2019-2020 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA +Score +Série P1 P2 P3 T.Série
1. Jessica Bouvrette SERGE PLAMONDON 12 158.58 1903 200 528 157 147 172 476
2. Denise Thibault SOPHIE PICHÉ 27 157.37 4249 219 566 121 125 152 398
3. Ginette Dubuque GINETTE DUBUQUE 24 157.17 3772 200 529 159 167 135 461
4. Marie-Josée Bertrand MARIE JOSÉE BERTRAND 21 157.00 3297 227 581 176 160 140 476
5. Sylvianne Girard SYLVIANNE GIRARD 27 154.41 4169 202 532 175 189 133 497
6. Mélanie Saintonge MELANIE SAINTONGE 18 148.22 2668 172 488 150 140 152 442
7. Manon Leduc ALAIN LEDUC 27 146.00 3942 202 487 167 148 148 463
8. Sophie Piché SOPHIE PICHÉ 24 136.71 3281 190 474 141 99 143 383
9. Maryse Doyle ALAIN LEDUC 21 132.62 2785 190 486 122 152 130 404
10. Lyse Barrette REMI LEVEILLÉ 24 126.83 3044 206 439 129 162 90 381
11. Murielle Lajeunesse SYLVIANNE GIRARD 24 124.38 2985 180 473 87 97 100 284
12. Diane Perreault GINETTE DUBUQUE 24 119.71 2873 173 401 123 161 104 388
13. Shirley Hooper MELANIE SAINTONGE 27 119.52 3227 176 460 127 116 126 369
14. Helene Boucher GINETTE DUBUQUE 21 118.67 2492 202 458 138 120 102 360
15. Melyssa Landry REMI LEVEILLÉ 24 118.25 2838 170 415 126 88 110 324
16. Josée Panneton MELANIE SAINTONGE 24 115.08 2762 179 407 67 118 90 275
17. louise Longpré SYLVIANNE GIRARD 21 108.86 2286 165 367 94 83 93 270
18. Jocelyne Léveillé REMI LEVEILLÉ 21 106.00 2226 144 380 130 91 86 307
19. Yvette Savoie SYLVIANNE GIRARD 27 103.04 2782 178 406 74 89 146 309
20. Judy Pattenden 3 99.00 297 104 297 102 104 91 297
21. Christiane Marleau MARIE JOSÉE BERTRAND 27 95.89 2589 171 367 82 91 153 326
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Jean Pierre Trudeau 9/24 252
2. Serge Brunelle 8/20 238
3. Gilles Chaumont 10/15 235
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Alain Leduc 10/1 643
2. Jean Pierre Trudeau 9/24 635
3. Serge Brunelle 8/20 594
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Marie-Josée Bertrand 9/24 227
2. Denise Thibault 9/24 219
3. Lyse Barrette 10/1 206
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Marie-Josée Bertrand 9/24 581
2. Denise Thibault 9/24 566
3. Sylvianne Girard 9/17 532
Classement trié par meilleure série.