La dernière semaine a eu lieu le 9/5/2019 à 12:50 pm

Classements après 2 semaines
JOYEUX COPAINS 2019-2020

Prochaine date de jeu 9/12 12:50 PM Semaines déjà jouées 2
Semaines à jouer 33
Quilleurs réguliers présents 120

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1 - JOYEUX
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Points QA +Score H +Série H Pt 1 Pt 2 Pt 3
1. 09-9 ANDRÉ DURAND 49.0 49.0 4638 1076 3090 3 8 9
2. 15-15 JEAN PAUL GOUJARD 47.0 47.0 4464 1095 3116 12 9 4
3. 11-11 GHISLAIN PARÉ 42.0 42.0 5168 1070 3126 1 5 1
4. 21-21 JEAN PIERRE ST-GERMAIN 41.0 41.0 4371 1112 3189 7 6 10
5. 03-3 EDDY MERCIER 41.0 41.0 4561 1088 3141 6 12 7
6. 13-13 SOPHIE-LYNE LEFEBVRE 40.0 40.0 4483 1130 3188 4 10 11
7. 17-17 RAYNALD BERTRAND 40.0 40.0 4354 1063 3056 10 2 8
8. 01-1 FRANCOIS GAGNON 39.0 39.0 4497 1179 3336 11 11 12
9. 19-19 MURIELLE BELANGER 39.0 39.0 4499 1057 2982 9 4 3
10. 07-7-FRANCINE DEMERS 31.0 31.0 4307 1055 3033 8 3 6
11. 23-23 YVAN CHALOUX 30.0 30.0 4058 1034 2919 2 7 2
12. 05-5- JEAN LOUIS LEDUC 29.0 29.0 4342 1021 2925 5 1 5
Classement trié par ensemble des évènements par total points (a) 1 puis total points gagnés puis qahd.

Classement Saison 1 - COPAINS
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Points QA +Score H +Série H Pt 1 Pt 2 Pt 3
1. 22-22 CLAUDETTE OUIMET 48.0 48.0 3710 1101 3187 12 11 12
2. 16-16 LEONARD LELIEVRE 47.0 47.0 4081 1030 3043 9 10 7
3. 18-18 JACQUES THEROUX 46.0 46.0 4152 1148 3238 11 12 11
4. 20-20 ANDRÉE MAILHOT 44.0 44.0 4038 1048 3000 2 5 9
5. 24-24 LUCIE BINETTE 41.0 41.0 3749 1104 3151 4 3 5
6. 08-8 DIANE PREVOST 41.0 41.0 4207 1026 3037 8 9 8
7. 12-12 MICHELINE BOURGAULT 40.0 40.0 4158 1068 2976 6 6 3
8. 14-14 ROBERT THIBAULT 39.0 39.0 4134 1038 2982 5 4 6
9. 04-4 NICOLE RHEAUME 34.0 34.0 4159 1045 2933 1 7 10
10. 10-10 ISABELE GOYER 32.0 32.0 4104 1102 2969 7 2 2
11. 06-6 DIANE THOMAS 31.0 31.0 4080 1031 3002 3 1 1
12. 02-2 ROGER BOUVRETTE 25.0 25.0 3819 1023 2966 10 8 4
Classement trié par ensemble des évènements par total points (a) 1 puis total points gagnés puis qahd.

Récapitulatif des points - semaine 9/5 12:50 pm

Allée 1 07-7-FRANCINE DEMERS 8 3 6 17 Allée 2 06-6 DIANE THOMAS 3 1 1 5
Allée 3 05-5- JEAN LOUIS LEDUC 5 1 5 11 Allée 4 08-8 DIANE PREVOST 8 9 8 25
Allée 5 03-3 EDDY MERCIER 6 12 7 25 Allée 6 02-2 ROGER BOUVRETTE 10 8 4 22
Allée 7 01-1 FRANCOIS GAGNON 11 11 12 34 Allée 8 04-4 NICOLE RHEAUME 1 7 10 18
Allée 9 15-15 JEAN PAUL GOUJARD 12 9 4 25 Allée 10 14-14 ROBERT THIBAULT 5 4 6 15
Allée 11 13-13 SOPHIE-LYNE LEFEBVRE 4 10 11 25 Allée 12 16-16 LEONARD LELIEVRE 9 10 7 26
Allée 13 11-11 GHISLAIN PARÉ 1 5 1 7 Allée 14 10-10 ISABELE GOYER 7 2 2 11
Allée 15 09-9 ANDRÉ DURAND 3 8 9 20 Allée 16 12-12 MICHELINE BOURGAULT 6 6 3 15
Allée 17 23-23 YVAN CHALOUX 2 7 2 11 Allée 18 22-22 CLAUDETTE OUIMET 12 11 12 35
Allée 19 21-21 JEAN PIERRE ST-GERMAIN 7 6 10 23 Allée 20 24-24 LUCIE BINETTE 4 3 5 12
Allée 21 19-19 MURIELLE BELANGER 9 4 3 16 Allée 22 18-18 JACQUES THEROUX 11 12 11 34
Allée 23 17-17 RAYNALD BERTRAND 10 2 8 20 Allée 24 20-20 ANDRÉE MAILHOT 2 5 9 16

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
JOYEUX COPAINS 2019-2020 137.49 137.49 246 246 44 93 645 645 30 26 4
02 9/5 12:50 PM 137.94 137.94 246 246 67 93 645 645 17 17 0
01 8/29 12:50 PM 137.04 137.04 238 238 44 181 599 599 13 9 4

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement JOYEUX COPAINS 2019-2020 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur QA Parties Moy. +Score +Série P1 P2 P3 T.Série
1. Claude Chalifoux 11-11 GHISLAIN PARÉ 1135 6 189.17 216 599 177 190 169 536
2. Guy Lalande 09-9 ANDRÉ DURAND 1116 6 186.00 213 565 156 182 213 551
3. Ghislain Paré 11-11 GHISLAIN PARÉ 1111 6 185.17 219 579 144 219 169 532
4. Yoland Marcouiller 13-13 SOPHIE-LYNE LEFEBVRE 1106 6 184.33 228 592 156 208 228 592
5. Jean-Louis Leduc 05-5- JEAN LOUIS LEDUC 1091 6 181.83 213 572 213 173 186 572
6. Gaetan Briere 07-7-FRANCINE DEMERS 1083 6 180.50 238 645 202 205 238 645
7. Gilles Lessard 11-11 GHISLAIN PARÉ 1062 6 177.00 205 568 181 177 136 494
8. Raynald Bertrand 17-17 RAYNALD BERTRAND 1055 6 175.83 201 536 178 162 179 519
9. Jean-Paul Goujard 15-15 JEAN PAUL GOUJARD 1046 6 174.33 206 547 203 206 138 547
10. Claude Faubert 09-9 ANDRÉ DURAND 1043 6 173.83 227 610 183 227 200 610
11. Guy Lalonde 01-1 FRANCOIS GAGNON 1032 6 172.00 188 534 162 184 188 534
12. Francois Gagnon 01-1 FRANCOIS GAGNON 993 6 165.50 214 554 165 175 214 554
13. André Denis 23-23 YVAN CHALOUX 495 3 165.00 202 495 142 151 202 495
14. Gilbert Brisebois 08-8 DIANE PREVOST 493 3 164.33 181 493 155 157 181 493
15. Jean-Pierre St-Germain 21-21 JEAN PIERRE ST-GERMAIN 985 6 164.17 193 516 156 175 185 516
16. Noel Langlois 13-13 SOPHIE-LYNE LEFEBVRE 983 6 163.83 187 503 140 187 176 503
17. Yvan Chaloux 23-23 YVAN CHALOUX 980 6 163.33 237 505 161 237 107 505
18. Laureat Jacques 15-15 JEAN PAUL GOUJARD 977 6 162.83 191 502 191 166 145 502
19. Normand Gauthier 21-21 JEAN PIERRE ST-GERMAIN 973 6 162.17 191 487 179 148 159 486
20. Eddy Mercier 03-3 EDDY MERCIER 968 6 161.33 246 568 141 246 181 568
21. Claude Aubertin 22-22 CLAUDETTE OUIMET 967 6 161.17 196 535 160 179 196 535
22. Roger Bouvrette 02-2 ROGER BOUVRETTE 958 6 159.67 194 491 149 151 167 467
23. Roger Houle 21-21 JEAN PIERRE ST-GERMAIN 953 6 158.83 197 528 157 174 197 528
24. Richard Binette 06-6 DIANE THOMAS 943 6 157.17 172 478 160 133 172 465
25. Normand Champagne 12-12 MICHELINE BOURGAULT 942 6 157.00 215 509 115 152 166 433
26. Jean-Claude Gagnon 17-17 RAYNALD BERTRAND 939 6 156.50 201 532 198 143 191 532
27. Yves Durocher 04-4 NICOLE RHEAUME 917 6 152.83 183 485 133 183 169 485
28. Claude Malo 20-20 ANDRÉE MAILHOT 450 3 150.00 201 450 142 107 201 450
29. Michel Gauthier 16-16 LEONARD LELIEVRE 897 6 149.50 194 466 118 156 157 431
30. Adrien Morissette 09-9 ANDRÉ DURAND 893 6 148.83 186 450 139 152 159 450
31. Gilles St-Onge 03-3 EDDY MERCIER 884 6 147.33 174 474 171 158 145 474
32. Tony Veniziale 02-2 ROGER BOUVRETTE 884 6 147.33 171 464 158 171 135 464
33. Rejean Meilleur 16-16 LEONARD LELIEVRE 865 6 144.17 186 464 133 113 155 401
34. Daniel Germain 01-1 FRANCOIS GAGNON 862 6 143.67 183 510 183 157 170 510
35. Yves Vanier 01-1 FRANCOIS GAGNON 860 6 143.33 175 442 128 139 175 442
36. Maurice Langevin 14-14 ROBERT THIBAULT 858 6 143.00 164 436 150 132 154 436
37. Serge Graveline 04-4 NICOLE RHEAUME 853 6 142.17 161 431 145 125 161 431
38. Robert St-Hilaire 20-20 ANDRÉE MAILHOT 853 6 142.17 194 435 117 161 140 418
39. Raymond Tremblay 06-6 DIANE THOMAS 852 6 142.00 191 466 156 105 125 386
40. Vianey Fontaine 08-8 DIANE PREVOST 839 6 139.83 163 440 136 141 163 440
41. J-Pierre Allaire 03-3 EDDY MERCIER 416 3 138.67 141 416 138 141 137 416
42. Guy Carvalho 07-7-FRANCINE DEMERS 832 6 138.67 167 449 145 114 124 383
43. Serge Paquin 15-15 JEAN PAUL GOUJARD 831 6 138.50 179 446 135 132 179 446
44. Jean-Pierre Raymond 19-19 MURIELLE BELANGER 822 6 137.00 172 452 135 172 145 452
45. Robert Thibault 14-14 ROBERT THIBAULT 814 6 135.67 165 412 128 154 120 402
46. Real Vaillancourt 18-18 JACQUES THEROUX 810 6 135.00 175 453 108 175 170 453
47. André Durand 09-9 ANDRÉ DURAND 803 6 133.83 170 441 104 123 135 362
48. Hubert Charette 09-9 ANDRÉ DURAND 783 6 130.50 156 395 150 112 126 388
49. Marcel Duguay 391 3 130.33 138 391 126 138 127 391
50. Francis Landry 22-22 CLAUDETTE OUIMET 773 6 128.83 145 396 145 131 120 396
51. Jacques Théroux 18-18 JACQUES THEROUX 766 6 127.67 171 392 129 119 126 374
52. Gilles Boulais 23-23 YVAN CHALOUX 762 6 127.00 135 385 130 119 128 377
53. Germain Desmarais 02-2 ROGER BOUVRETTE 735 6 122.50 145 404 121 116 94 331
54. Roger Labelle 24-24 LUCIE BINETTE 701 6 116.83 155 359 126 92 124 342
55. Normand Duplin 08-8 DIANE PREVOST 685 6 114.17 125 366 110 119 90 319
56. Renaud Potvin 23-23 YVAN CHALOUX 682 6 113.67 145 369 120 145 104 369
57. Gilles Desbiens 02-2 ROGER BOUVRETTE 682 6 113.67 146 368 92 120 102 314
58. Leonard Lelievre 16-16 LEONARD LELIEVRE 678 6 113.00 150 397 128 150 119 397
59. Claire Blondeau 22-22 CLAUDETTE OUIMET 678 6 113.00 136 342 110 120 112 342
60. Rapido Delage 334 3 111.33 133 334 112 133 89 334
61. Roland Dufresne 16-16 LEONARD LELIEVRE 633 6 105.50 128 338 116 82 97 295
62. Yves Alarie 21-21 JEAN PIERRE ST-GERMAIN 415 4 103.75 114 322 93 102 107 93
63. Jean-Pierre Robert 23-23 YVAN CHALOUX 602 6 100.33 127 362 89 71 80 240
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement JOYEUX COPAINS 2019-2020 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur QA Parties Moy. +Score +Série P1 P2 P3 T.Série
1. Lucie Bertrand 05-5- JEAN LOUIS LEDUC 1077 6 179.50 215 579 165 172 161 498
2. Pauline Martin 10-10 ISABELE GOYER 513 3 171.00 189 513 163 161 189 513
3. Reine Durocher 14-14 ROBERT THIBAULT 1021 6 170.17 196 541 156 148 176 480
4. Joanne Granger 19-19 MURIELLE BELANGER 1013 6 168.83 204 542 199 146 126 471
5. Johanne Goulet 12-12 MICHELINE BOURGAULT 502 3 167.33 204 502 166 204 132 502
6. Monique Granger 497 3 165.67 183 497 163 151 183 497
7. Diane Thomas 06-6 DIANE THOMAS 978 6 163.00 195 571 145 129 133 407
8. Murielle Bélanger 19-19 MURIELLE BELANGER 486 3 162.00 183 486 183 162 141 486
9. Danielle Fleurant 18-18 JACQUES THEROUX 968 6 161.33 183 485 147 183 155 485
10. Huguette Charles 17-17 RAYNALD BERTRAND 941 6 156.83 184 490 184 123 144 451
11. Mimi Rajotte 10-10 ISABELE GOYER 886 6 147.67 238 497 140 100 149 389
12. Diane Prévost 08-8 DIANE PREVOST 881 6 146.83 177 451 143 177 131 451
13. Noela Charland 15-15 JEAN PAUL GOUJARD 860 6 143.33 184 442 165 143 110 418
14. Murielle Lavoie 18-18 JACQUES THEROUX 855 6 142.50 196 471 142 196 133 471
15. Lucie Binette 24-24 LUCIE BINETTE 843 6 140.50 161 457 139 135 112 386
16. Linda Carvalho 19-19 MURIELLE BELANGER 839 6 139.83 154 426 142 130 154 426
17. Jocelyne Beaulne 12-12 MICHELINE BOURGAULT 839 6 139.83 174 436 147 146 110 403
18. Nicole Rhéaume 04-4 NICOLE RHEAUME 837 6 139.50 189 453 88 123 173 384
19. Sylvie Boileau 17-17 RAYNALD BERTRAND 837 6 139.50 178 430 131 178 121 430
20. Noela Harvey 21-21 JEAN PIERRE ST-GERMAIN 836 6 139.33 160 445 160 125 160 445
21. Louisette Giroux 19-19 MURIELLE BELANGER 835 6 139.17 165 432 150 134 119 403
22. Linda Bélanger 14-14 ROBERT THIBAULT 834 6 139.00 168 447 146 116 125 387
23. Isabelle Goyer 10-10 ISABELE GOYER 823 6 137.17 179 429 143 135 116 394
24. Magella Matte 15-15 JEAN PAUL GOUJARD 808 6 134.67 144 410 122 144 144 410
25. Anne Bergeron 04-4 NICOLE RHEAUME 802 6 133.67 164 432 113 136 121 370
26. Francine Demers 07-7-FRANCINE DEMERS 796 6 132.67 163 408 163 121 104 388
27. Madeleine Venne 06-6 DIANE THOMAS 772 6 128.67 170 445 107 105 115 327
28. Julie Pare 05-5- JEAN LOUIS LEDUC 763 6 127.17 146 384 136 103 140 379
29. Sylvie Vanier 20-20 ANDRÉE MAILHOT 763 6 127.17 139 386 115 123 139 377
30. Sophie Lynne Lefebvre 13-13 SOPHIE-LYNE LEFEBVRE 380 3 126.67 148 380 104 148 128 380
31. Jacqueline Gagnon 18-18 JACQUES THEROUX 753 6 125.50 153 411 153 127 131 411
32. Carole Michaud 24-24 LUCIE BINETTE 744 6 124.00 154 407 101 98 138 337
33. Denise Caron 07-7-FRANCINE DEMERS 738 6 123.00 160 414 114 107 103 324
34. Muriel Lebel 05-5- JEAN LOUIS LEDUC 727 6 121.17 157 372 127 118 127 372
35. Andrée Mailhot 20-20 ANDRÉE MAILHOT 725 6 120.83 142 368 116 127 114 357
36. Lisette Mainville 24-24 LUCIE BINETTE 711 6 118.50 137 365 120 104 122 346
37. Danielle Granger 13-13 SOPHIE-LYNE LEFEBVRE 706 6 117.67 160 395 131 104 160 395
38. Micheline Bourgault 12-12 MICHELINE BOURGAULT 702 6 117.00 142 367 134 142 91 367
39. Gisele Duplin 08-8 DIANE PREVOST 687 6 114.50 149 390 91 106 100 297
40. Raymonde Constantin 343 3 114.33 126 343 92 125 126 343
41. Michèle Denault 05-5- JEAN LOUIS LEDUC 684 6 114.00 130 372 116 86 110 312
42. Claudette Ouimet 22-22 CLAUDETTE OUIMET 677 6 112.83 131 367 112 124 131 367
43. Georgette Boissonneau 12-12 MICHELINE BOURGAULT 672 6 112.00 143 363 111 89 109 309
44. Anita Légaré 22-22 CLAUDETTE OUIMET 638 6 106.33 124 329 112 93 124 329
45. Yvette Savoie 03-3 EDDY MERCIER 631 6 105.17 133 337 133 80 81 294
46. Ginette Chaloux 10-10 ISABELE GOYER 619 6 103.17 129 345 110 88 76 274
47. Jocelyne Bouffard 14-14 ROBERT THIBAULT 607 6 101.17 121 320 92 82 113 287
48. Francine Patry 298 3 99.33 117 298 117 79 102 298
49. Julie Lelievre 17-17 RAYNALD BERTRAND 582 6 97.00 111 313 87 86 96 269
50. Ginette Gauthier 13-13 SOPHIE-LYNE LEFEBVRE 572 6 95.33 119 315 119 79 117 315
51. Nicole Meilleur 280 3 93.33 111 280 83 111 86 280
52. Lise Bouvrette 02-2 ROGER BOUVRETTE 560 6 93.33 126 313 126 106 81 313
53. Diane Chartrand 11-11 GHISLAIN PARÉ 537 6 89.50 100 286 87 100 99 286
54. Nicole Levesque 268 3 89.33 110 268 75 110 83 268
55. Pauline Thuot 06-6 DIANE THOMAS 535 6 89.17 109 279 109 94 76 279
56. Violet Maziar 24-24 LUCIE BINETTE 533 6 88.83 111 298 96 111 91 298
57. Carole Theoret 11-11 GHISLAIN PARÉ 509 6 84.83 113 270 113 67 90 270
58. Monique Francoeur 20-20 ANDRÉE MAILHOT 412 6 68.67 86 231 71 86 74 231
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Plus hauts simples de la semaine - Hommes
Pos. Nom +Score
1. Eddy Mercier 246
2. Gaetan Briere 238
3. Yvan Chaloux 237
4. Yoland Marcouiller 228
5. Claude Faubert 227
Classement trié par +score.

Plus hauts triples de la semaine - Hommes
Pos. Nom +Série
1. Gaetan Briere 645
2. Claude Faubert 610
3. Yoland Marcouiller 592
4. Jean-Louis Leduc 572
5. Eddy Mercier 568
Classement trié par +série.

Plus hauts simples de la semaine - Dames
Pos. Nom +Score
1. Joanne Granger 199
2. Murielle Lavoie 196
3. Huguette Charles 184
4 Murielle Bélanger 183
4 Danielle Fleurant 183
Classement trié par +score.

Plus hauts triples de la semaine - Dames
Pos. Nom +Série
1. Lucie Bertrand 498
2. Murielle Bélanger 486
3. Danielle Fleurant 485
4. Reine Durocher 480
5 Joanne Granger 471
Classement trié par +série.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Eddy Mercier 9/5 246
2. Gaetan Briere 9/5 238
3. Yvan Chaloux 9/5 237
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Gaetan Briere 9/5 645
2. Claude Faubert 9/5 610
3. Claude Chalifoux 8/29 599
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Mimi Rajotte 8/29 238
2. Lucie Bertrand 8/29 215
3 Joanne Granger 8/29 204
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Lucie Bertrand 8/29 579
2. Diane Thomas 8/29 571
3. Joanne Granger 8/29 542
Classement trié par meilleure série.