La dernière semaine a eu lieu le 3/13/2020 à 1:20 pm

Classements après 29 semaines
Gens de la Rolland 2019-2020

Dernière date/heure de jeu 3/13 1:20 PM Prochaine date de jeu 3/20 1:20 PM
Semaines déjà jouées 29 Semaines à jouer 6
Quilleurs réguliers présents 70 Quilleurs substituts présents 29
Moyenne quilles abattues 136.63

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Points QAHD +Score H +Série H Pt 1 Pt 2 Pt 3 Moy. Hdp
1. 02-DUROCHER 860.5 75964 1005 2835 1 14 3 751.00 119
2. 13-BLONDIN 859.0 76114 1061 2876 15 9 5 678.00 177
3. 01-FORGET 826.0 75864 1010 2892 16 13 12 705.00 156
4. 14-LAURIN 815.0 75817 1041 2840 3 9 6.5 681.00 175
5. 04-FILIATRAULT 798.0 75511 1049 2996 10 1 6 685.00 172
6. 06-CYR 785.0 75223 989 2851 12.5 13 15 682.00 174
7. 03-LEDUC 780.0 75414 1026 2970 9 4 14 737.00 130
8. 10-ST-GERMAIN 768.0 75404 1033 2828 4 3 6.5 669.00 184
9. 11-BERTRAND 760.5 75051 1032 2856 14 7 16 667.00 186
10. 05-MAISONNEUVE 742.0 75083 1127 3011 7 12 10 676.00 179
11. 12-PICHÉ 728.5 74942 1081 2873 6 16 9 655.00 196
12. 09-BEAULIEU 704.5 74278 968 2721 12.5 6 2 678.00 177
13. 07-JULIEN 669.0 74431 990 2777 2 2 1 683.00 173
14. 08-SAUVAGEAU 663.0 74249 992 2748 7 10 13 660.00 192
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 3/13 1:20 pm

Allée 11 05-MAISONNEUVE 7 12 10 31 2 Allée 12 14-LAURIN 3 9 6.5 18.5
Allée 13 11-BERTRAND 14 7 16 39 2 Allée 14 10-ST-GERMAIN 4 3 6.5 13.5
Allée 15 04-FILIATRAULT 10 1 6 17 Allée 16 02-DUROCHER 1 14 3 20 2
Allée 17 01-FORGET 16 13 12 43 2 Allée 18 12-PICHÉ 6 16 9 31
Allée 19 07-JULIEN 2 2 1 5 Allée 20 06-CYR 12.5 13 15 42.5 2
Allée 21 08-SAUVAGEAU 7 10 13 32 2 Allée 22 09-BEAULIEU 12.5 6 2 20.5
Allée 23 13-BLONDIN 15 9 5 29 Allée 24 03-LEDUC 9 4 14 29 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 3/20 1:20 pm

Allée 11 12-PICHÉ Allée 12 04-FILIATRAULT
Allée 13 06-CYR Allée 14 09-BEAULIEU
Allée 15 03-LEDUC Allée 16 05-MAISONNEUVE
Allée 17 13-BLONDIN Allée 18 02-DUROCHER
Allée 19 08-SAUVAGEAU Allée 20 11-BERTRAND
Allée 21 10-ST-GERMAIN Allée 22 01-FORGET
Allée 23 14-LAURIN Allée 24 07-JULIEN

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Gens de la Rolland 2019-2020 136.63 136.63 257 257 47 81 667 667 202 157 45
29 3/13 1:20 PM 146.40 146.40 257 257 76 295 630 630 10 8 2
28 3/11 1:20 PM 148.35 148.35 227 227 76 272 583 583 11 8 3

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-MAISONNEUVE 3/11 1127
2. 12-PICHÉ 2/7 1081
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 05-MAISONNEUVE 3/11 3011
2. 04-FILIATRAULT 3/6 2996
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Gens de la Rolland 2019-2020 - Hommes
Pos. Nom QA Parties Moy. +Score +Série P1 P2 P3 T.Série
1. Yves Julien 15370 84 182.98 247 623 158 203 176 537
2. Raynald Bertrand 15884 87 182.57 247 667 204 184 237 625
3. Germain Leduc 13108 72 182.06 257 630 178 195 257 630
4. Marcel Blondin 15377 87 176.75 252 651 179 180 113 472
5. Gilbert Corbeil 9506 57 166.77 223 577 206 142 186 534
6. Andre Cyr 11507 69 166.77 235 600 159 177 182 518
7. Louis Philippe Desjardins 13334 81 164.62 202 558 188 170 183 541
8. Gerald Sauvageau 11527 72 160.10 208 552 165 192 186 543
9. Claude Leonard 11043 69 160.04 215 573 180 134 177 491
10. Yves Durocher 13898 87 159.75 236 565 155 199 172 526
11. J-Louis Lauzon 11965 75 159.53 218 607 191 218 198 607
12. Guy Laurin 13219 84 157.37 242 575 173 136 158 467
13. Real Canuel 13529 87 155.51 225 562 199 171 183 553
14. Maurice Maisonneuve 12378 81 152.81 207 546 205 142 184 531
15. Marcel St-Germain 12353 81 152.51 213 522 151 163 182 496
16. Robert Charlebois 12758 84 151.88 221 548 156 203 159 518
17. Clermont Tremblay 9778 65 150.43 206 534 157 147 161 465
18. André Filiatrault 8529 57 149.63 219 530 189 127 156 472
19. Serge Julien 12988 87 149.29 245 549 109 160 95 364
20. Pierre Lapierre 10215 69 148.04 205 544 117 176 153 446
21. Denis Desjardins 11977 81 147.86 220 564 166 155 157 478
22. Rino Couturier 5218 36 144.94 191 521 169 130 144 443
23. J-Claude Piché 12594 87 144.76 194 519 150 181 117 448
24. Marcel Lachapelle 4715 33 142.88 201 515 161 153 167 481
25. Rejean Laurin 12307 87 141.46 237 624 118 208 203 529
26. Claude Thibeault 12280 87 141.15 211 501 163 117 151 431
27. Fernand Champagne 2089 15 139.27 167 480 110 146 123 379
28. Lulu Ladouceur 11731 87 134.84 205 496 85 177 141 403
29. Gaston Forget 11436 87 131.45 173 467 139 143 107 389
30. Robert Fugere 9275 71 130.63 192 480 158 124 144 426
31. Pierre Ouellette 10637 84 126.63 210 498 131 138 144 413
32. Paul Alain 7925 64 123.83 210 517 101 119 184 404
33. Emile Laroche 9987 81 123.30 192 498 161 137 147 445
34. Normand Guenette 10475 87 120.40 184 435 107 110 116 333
35. Christian Fauteux 10406 87 119.61 180 433 107 108 80 295
36. Claude Gingras 9059 84 107.85 169 434 146 169 119 434
37. Mario Fauteux 8681 84 103.35 186 444 137 174 118 429
38. Richard Locas 6209 62 100.15 148 400 102 103 120 325
Classement trié par moyenne quilles abattues puis nombre de parties puis der. p. puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement Gens de la Rolland 2019-2020 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom QA Parties Moy. +Score +Série P1 P2 P3 T.Série
1. Guy Boucher 3726 39 95.54 132 359 61 70 84 215
2. Pierre Portuguais 195 3 65.00 69 195 65 69 61 195
Classement trié par moyenne quilles abattues puis nombre de parties puis der. p. puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement Gens de la Rolland 2019-2020 - Dames
Pos. Nom QA Parties Moy. +Score +Série P1 P2 P3 T.Série
1. Pauline Martin 13638 84 162.36 225 572 159 165 115 439
2. Sylvie Rochon 10142 63 160.98 234 614 149 164 204 517
3. Diane Blondin 13464 84 160.29 230 582 212 164 140 516
4. Murielle Julien 13435 87 154.43 203 576 160 198 144 502
5. Monique Thibodeau 12514 84 148.98 207 527 127 130 164 421
6. Ruth Dubé 11499 79 145.56 195 547 111 164 122 397
7. Nicole Rheaume 11503 81 142.01 209 534 150 195 189 534
8. Noella Clement 9546 68 140.38 196 513 169 169 163 501
9. Suzanne Lanthier 11018 81 136.02 199 499 142 163 76 381
10. Andrée Ladouceur 11753 87 135.09 222 577 152 162 100 414
11. Odette Bergeron 10868 81 134.17 228 499 108 141 148 397
12. Lise Dubé 10720 80 134.00 201 520 159 125 169 453
13. Lucette Lachapelle 10823 81 133.62 204 487 139 135 174 448
14. Pauline Gauthier 9588 72 133.17 207 498 126 171 145 442
15. Diane Guenette 10343 78 132.60 204 539 134 133 106 373
16. Johanne Therrien 11085 87 127.41 184 473 166 88 150 404
17. Sylvie Ouellette 10051 81 124.09 173 466 128 131 137 396
18. Madeleine Lavallée 10758 87 123.66 200 505 135 113 131 379
19. Huguette Forget 10373 84 123.49 168 450 118 105 127 350
20. Nicole Gagnon 10726 87 123.29 216 490 90 119 129 338
21. Francine Paquette 10294 84 122.55 204 520 180 158 182 520
22. Huguette Ferland 10427 87 119.85 157 417 115 110 147 372
23. Carole Daoust 9356 81 115.51 190 475 122 126 91 339
24. Michele Ratelle 8977 78 115.09 211 473 161 211 101 473
25. Joanne Dube 8601 75 114.68 185 437 124 84 114 322
26. Michele Blondin 8745 78 112.12 205 442 89 108 108 305
27. Marie Claire Laroche 7779 71 109.56 203 470 138 158 97 393
28. Ginette Dupras 8706 85 102.42 144 371 121 144 106 371
29. Gisele Filiatrault 8869 87 101.94 155 380 97 93 123 313
30. Anita Paquette 8215 81 101.42 158 413 92 97 147 336
31. Lorraine Tourigny 5167 51 101.31 169 390 116 67 84 267
32. Denise Desjardins 7901 81 97.54 149 376 113 149 85 347
Classement trié par moyenne quilles abattues puis nombre de parties puis der. p. puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement Gens de la Rolland 2019-2020 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom QA Parties Moy. +Score +Série P1 P2 P3 T.Série
1. Monique Dufresne 729 6 121.50 154 370 124 118 117 359
2. Raymonde Constantin 352 3 117.33 137 352 137 116 99 352
Classement trié par moyenne quilles abattues puis nombre de parties puis der. p. puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap - Régulier
Pos. Nom Date +Score H
1. Germain Leduc 3/13 257
2. Marcel Blondin 1/17 252
3 Yves Julien 9/27 247
3 Raynald Bertrand 3/6 247
5. Serge Julien 10/4 245
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap - Régulier
Pos. Nom Date +Série H
1. Raynald Bertrand 10/11 667
2. Marcel Blondin 1/17 651
3. Germain Leduc 3/13 630
4. Rejean Laurin 10/11 624
5. Yves Julien 9/27 623
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap - Régulier
Pos. Nom Date +Score H
1. Sylvie Rochon 12/20 234
2. Diane Blondin 2/28 230
3. Odette Bergeron 11/22 228
4. Pauline Martin 11/8 225
5. Andrée Ladouceur 12/6 222
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap - Régulier
Pos. Nom Date +Série H
1. Sylvie Rochon 12/20 614
2. Diane Blondin 11/8 582
3. Andrée Ladouceur 3/11 577
4. Murielle Julien 3/6 576
5. Pauline Martin 11/8 572
Classement trié par meilleure série handicap.