La dernière semaine a eu lieu le 10/15/2019 à 12:30 pm

Classements après 9 semaines
FORÊT ENCHANTÉE 2019-2020

Dernière date/heure de jeu 10/15 12:30 PM Prochaine date de jeu 10/22 12:30 PM
Semaines déjà jouées 9 Semaines à jouer 26
Quilleurs réguliers présents 40 Quilleurs substituts présents 9
Moyenne quilles abattues 114.09

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Points QA +Score H +Série H
1. 01-CLAUDINE DUROCHER 46.0 14495 822 2262
2. 02-HUGUETTE FRECHETTE 44.0 15199 787 2217
3. 08-RENE GAUTHIER 38.0 15709 795 2224
4. 03-THERESE LANGEVIN 38.0 15277 764 2224
5. 05-JACQUELINE GREEN 32.0 15587 798 2228
6. 06-ROBERT DESORMEAUX 32.0 15348 833 2349
7. 04-LAURIER GUENETTE 32.0 14810 779 2233
8. 07-CLAUDETTE BOIVIN 26.0 15518 741 2082
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues.

Récapitulatif des points - semaine 10/15 12:30 pm

Allée 1 HUGUETTE FRECHETTE 2 0 2 6 2 Allée 2 LAURIER GUENETTE 0 2 0 2
Allée 3 CLAUDINE DUROCHER 0 0 2 4 2 Allée 4 THERESE LANGEVIN 2 2 0 4
Allée 5 JACQUELINE GREEN 2 2 0 6 2 Allée 6 CLAUDETTE BOIVIN 0 0 2 2
Allée 7 ROBERT DESORMEAUX 0 0 0 0 Allée 8 RENE GAUTHIER 2 2 2 8 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 10/22 12:30 pm

Allée 1 CLAUDETTE BOIVIN Allée 2 THERESE LANGEVIN
Allée 3 HUGUETTE FRECHETTE Allée 4 ROBERT DESORMEAUX
Allée 5 CLAUDINE DUROCHER Allée 6 RENE GAUTHIER
Allée 7 JACQUELINE GREEN Allée 8 LAURIER GUENETTE

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
FORÊT ENCHANTÉE 2019-2020 114.09 178.67 228 280 46 79 605 797 9 5 4
09 10/15 12:30 PM 113.12 209.75 190 268 47 164 458 735 0 0 0
08 10/8 12:30 PM 119.84 213.54 208 269 56 198 605 797 5 3 2

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-ROBERT DESORMEAUX 9/24 833
2. 01-CLAUDINE DUROCHER 10/1 822
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 06-ROBERT DESORMEAUX 9/24 2349
2. 01-CLAUDINE DUROCHER 10/1 2262
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement FORÊT ENCHANTÉE 2019-2020 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA +Score +Série P1 P2 P3 T.Série
1. André Riopel ROBERT DESORMEAUX 18 169.72 3055 228 566 200 208 143 695
2. Claude Massy CLAUDINE DUROCHER 27 153.00 4131 190 539 190 112 156 638
3. René Gauthier RENE GAUTHIER 24 152.17 3652 197 534 128 130 141 576
4. Jean-Guy Léger RENE GAUTHIER 27 144.96 3914 200 501 150 155 133 642
5. Michel Côté LAURIER GUENETTE 27 134.96 3644 181 444 118 177 144 673
6. Gilles Boulais CLAUDETTE BOIVIN 24 134.79 3235 165 425 107 163 155 659
7. Vital Crepeau THERESE LANGEVIN 24 126.88 3045 170 426 96 157 149 657
8. Robert Desormeaux ROBERT DESORMEAUX 24 124.08 2978 180 442 108 164 130 666
9. Jean Gauthier JACQUELINE GREEN 21 118.00 2478 169 392 112 156 100 644
10. René Smithers THERESE LANGEVIN 27 111.81 3019 156 392 121 123 104 642
11. Pierre Ouellette HUGUETTE FRECHETTE 27 101.74 2747 140 357 140 123 94 681
12. Laurier Guénette LAURIER GUENETTE 18 91.00 1638 135 353 56 62 73 524
13. Gaetan Liboiron LAURIER GUENETTE 15 87.13 1307 117 295 81 72 111 624
Classement trié par moyenne quilles abattues puis nombre de parties puis der. p. puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement FORÊT ENCHANTÉE 2019-2020 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA +Score +Série P1 P2 P3 T.Série
1. Jacquelin Bissonnette 6 143.83 863 197 445 153 142 123 610
2. Raymond Desmarais 9 123.11 1108 181 406 101 109 103 550
3 vacant 9 120.00 1080 120 360 120 120 120 630
3 vacant 9 120.00 1080 120 360 120 120 120 630
5. vacant 6 120.00 720 120 360 120 120 120 630
6. Ken ?????? 3 94.00 282 140 282 80 140 62 282
Classement trié par moyenne quilles abattues puis nombre de parties puis der. p. puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement FORÊT ENCHANTÉE 2019-2020 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA +Score +Série P1 P2 P3 T.Série
1. Louise Machabée HUGUETTE FRECHETTE 24 157.21 3773 202 531 162 155 129 611
2. Diane Blondin THERESE LANGEVIN 27 154.70 4177 203 605 134 157 166 631
3. Madeleine Brisebois JACQUELINE GREEN 27 129.37 3493 203 445 111 130 110 594
4. Pauline Gariépy RENE GAUTHIER 24 128.63 3087 179 458 98 115 133 589
5. Suzanne Tessier LAURIER GUENETTE 27 128.44 3468 177 418 135 141 125 650
6. Claudette Boivin CLAUDETTE BOIVIN 27 125.44 3387 177 458 107 109 87 549
7. Jacqueline Green JACQUELINE GREEN 27 125.33 3384 175 454 133 175 104 673
8. Andrée Dulude CLAUDETTE BOIVIN 23 123.43 2839 160 452 79 116 147 600
9. Solange Veilleux HUGUETTE FRECHETTE 27 122.48 3307 177 451 172 102 177 721
10. Johanne Machabée CLAUDETTE BOIVIN 27 118.63 3203 183 402 136 115 135 662
11. Denise Cabana JACQUELINE GREEN 27 111.04 2998 173 412 135 108 115 655
12. Francine Brisebois CLAUDINE DUROCHER 27 106.56 2877 141 370 95 94 115 607
13. Thérèse Langevin THERESE LANGEVIN 24 103.08 2474 160 392 160 115 117 716
14. Rita Bélanger ROBERT DESORMEAUX 27 95.74 2585 123 343 120 86 106 651
15. Danielle Doré ROBERT DESORMEAUX 6 95.33 572 134 322 67 84 99 553
16. Claudine Durocher CLAUDINE DUROCHER 27 95.07 2567 138 384 132 114 138 735
17. Hélène Bélisle CLAUDINE DUROCHER 21 93.67 1967 153 346 74 89 78 577
18. Léonne Cloutier JACQUELINE GREEN 27 93.48 2524 122 317 90 115 84 631
19. Diane Dupont HUGUETTE FRECHETTE 21 93.05 1954 116 313 97 88 94 621
20. Denyse Arcand CLAUDINE DUROCHER 15 90.87 1363 120 304 88 103 100 642
21. Julie Ouellette LAURIER GUENETTE 24 90.67 2176 132 335 84 82 55 563
22. Noëlla Rondeau ROBERT DESORMEAUX 21 88.86 1866 133 343 92 83 80 606
23. Solange Legault RENE GAUTHIER 27 83.37 2251 123 272 81 89 98 640
24. Huguette Frechette HUGUETTE FRECHETTE 16 81.75 1308 107 280 79 59 81 204
25. Mado L'Écuyer RENE GAUTHIER 24 71.13 1707 109 261 84 82 95 669
26. Aline Labelle CLAUDETTE BOIVIN 27 70.89 1914 94 246 67 81 80 633
27. Jocelyne Labelle THERESE LANGEVIN 21 67.00 1407 104 256 63 54 47 569
Classement trié par moyenne quilles abattues puis nombre de parties puis der. p. puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap - Régulier
Pos. Nom Date +Score H
1. André Riopel 10/1 280
2. Robert Desormeaux 9/17 276
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap - Régulier
Pos. Nom Date +Série H
1. René Gauthier 9/3 744
2. André Riopel 9/24 743
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap - Régulier
Pos. Nom Date +Score H
1. Thérèse Langevin 10/15 268
2 Diane Blondin 10/8 267
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap - Régulier
Pos. Nom Date +Série H
1. Diane Blondin 10/8 797
2. Solange Veilleux 10/1 747
Classement trié par meilleure série handicap.