La dernière semaine a eu lieu le 3/13/2020 à 6:50 pm

Classements après 27 semaines
FAMILIALE 2019-2020

Dernière date/heure de jeu 3/13 6:50 PM Prochaine date de jeu 3/20 6:50 PM
Semaines déjà jouées 27 Semaines à jouer 7
Moyenne quilles abattues 133.22

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Points QA +Score H +Série H
1. 03-St-Georges Radiateur 422.0 50853 1075 2983
2. 02-Auto Precision 382.5 58486 978 2749
3. 01-GABRIEL ASSELIN 379.5 54957 966 2819
4. 04-Manoir St-Jerome 377.0 50919 1024 2938
5. 06-Coiffure Capri 372.0 54904 1013 2761
6. 05-Carelage MD 335.0 53517 958 2718
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 3/13 6:50 pm

Allée 3 St-Georges Radiateur 6 6 6 24 6 Allée 4 Manoir St-Jerome 1 5 4 15 5
Allée 5 Carelage MD 4 3 3 12 2 Allée 6 Coiffure Capri 5 4 1.5 14.5 4
Allée 7 GABRIEL ASSELIN 3 2 1.5 7.5 1 Allée 8 Auto Precision 2 1 5 11 3

Positions des équipes prochain jeu - semaine 3/20 6:50 pm

Allée 3 Coiffure Capri Allée 4 Auto Precision
Allée 5 GABRIEL ASSELIN Allée 6 Manoir St-Jerome
Allée 7 Carelage MD Allée 8 St-Georges Radiateur

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
FAMILIALE 2019-2020 133.22 133.22 254 254 20 130 663 663 92 68 24
27 3/13 6:50 PM 145.57 145.57 250 250 79 317 612 612 6 3 3
26 3/6 6:50 PM 138.09 138.09 222 222 66 247 522 522 2 2 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-St-Georges Radiateur 3/13 1075
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-St-Georges Radiateur 3/13 2983
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement FAMILIALE 2019-2020 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA +Score +Série P1 P2 P3 T.Série
1. Gabriel Asselin GABRIEL ASSELIN 81 186.62 15116 248 663 159 219 186 564
2. Francois Asselin Auto Precision 81 167.14 13538 250 585 160 135 250 545
3. Luc Sauriol Manoir St-Jerome 78 166.03 12950 226 631 153 152 206 511
4. J-Claude Desjardins Carelage MD 67 160.75 10770 226 537 130 145 161 130
5. Claudette Legeault 3 160.67 482 201 482 142 201 139 482
6. Jacques Aubertin Coiffure Capri 81 155.28 12578 219 541 173 125 170 468
7. André Freniere Coiffure Capri 57 151.40 8630 221 577 179 119 106 404
8. Gilles Beaudry Auto Precision 60 146.60 8796 234 527 149 134 140 423
9. Renald Cyr St-Georges Radiateur 81 142.79 11566 223 547 189 167 119 475
10. Georges Asselin Manoir St-Jerome 78 138.12 10773 199 534 135 148 135 418
11. Gilles Brassard GABRIEL ASSELIN 75 127.40 9555 187 444 134 79 141 354
12. Normand Allard Manoir St-Jerome 69 123.45 8518 198 540 130 141 124 395
13. Germain Sabourin Manoir St-Jerome 75 122.51 9188 192 476 112 182 118 412
14. André Bourgeois Auto Precision 51 113.16 5771 175 388 92 106 132 330
15. Normand Desjardins Coiffure Capri 81 112.74 9132 176 493 140 103 111 354
16. Yvon Vaudry GABRIEL ASSELIN 74 110.74 8195 162 428 135 124 93 352
17. Andre Bergeron 9 109.89 989 150 349 101 114 104 319
18. Gilbert Pilon 15 102.00 1530 126 339 101 85 100 286
19. Jacques Beliveau 3 101.00 303 108 303 108 93 102 303
20. André Bergeron 24 97.13 2331 134 370 107 134 129 370
21. Marcel Menard Manoir St-Jerome 57 78.28 4462 107 294 87 66 94 247
22. Lyam Dubois 3 74.33 223 89 223 89 68 66 223
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement FAMILIALE 2019-2020 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA +Score +Série P1 P2 P3 T.Série
1. Diane Asselin St-Georges Radiateur 75 164.72 12354 254 614 206 163 243 612
2. Lise Asselin Coiffure Capri 72 155.65 11207 219 572 131 154 152 437
3. Francine Paquet Auto Precision 72 155.01 11161 230 551 141 102 133 376
4. Francine Menard Carelage MD 63 152.97 9637 234 566 156 125 163 444
5. Anne Marie Lachapelle Auto Precision 57 141.04 8039 203 486 124 147 149 420
6. Carolyn Greene GABRIEL ASSELIN 72 130.86 9422 205 481 95 153 162 410
7. Micheline Chalifoux Carelage MD 48 129.88 6234 195 471 104 178 160 442
8. Johanne Mireault St-Georges Radiateur 72 126.68 9121 203 517 203 157 157 517
9. Suzanne Lapierre Belisle GABRIEL ASSELIN 54 122.61 6621 188 445 130 128 132 390
10. Lucie Marcil Carelage MD 75 109.11 8183 162 388 117 110 126 353
11. Johanne Aubert 36 109.00 3924 169 413 132 109 78 319
12. Solange Paiement Coiffure Capri 78 105.44 8224 158 425 126 157 91 374
13. Gisele Vaudry St-Georges Radiateur 80 98.66 7893 143 360 143 90 84 317
14. Danielle Dubois St-Georges Radiateur 81 96.02 7778 155 401 105 115 155 375
15. Ginette Morneau 3 48.33 145 67 145 20 58 67 145
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Francois Asselin 3/13 250
2. Gabriel Asselin 11/22 248
3. Gilles Beaudry 1/10 234
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Gabriel Asselin 11/22 663
2. Luc Sauriol 2/7 631
3. Francois Asselin 1/24 585
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Diane Asselin 9/27 254
2. Francine Menard 2/21 234
3. Francine Paquet 10/18 230
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Diane Asselin 11/1 614
2. Lise Asselin 10/25 572
3. Francine Menard 11/1 566
Classement trié par meilleure série.