La dernière semaine a eu lieu le 1/14/2020 à 12:50 pm

11/26 12:50 PM
BEL AGE 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 09-FRANCINE DEMERS 15 42.0 2774 2342 744.00 943 2774
2. 08-GEORGES CABANA 15 38.0 2735 2294 737.00 939 2735
3. 04-ROBERT THIBAULT 15 33.0 2725 2251 720.00 917 2725
4. 03-LISE PERREAULT 15 32.0 2725 2278 730.00 993 2725
5. 13-MURIELLE BELANGER 15 32.0 2681 2207 759.00 920 2681
6. 06-GERMAIN LEDUC 15 27.0 2655 2202 731.00 936 2655
7. 02-JOCELYN ST-DENIS 15 26.0 2688 2193 727.00 975 2688
8. 11-REINE DUROCHER 15 24.0 2650 2224 740.00 1015 2650
9. 14-MONIQUE METAYER 15 23.0 2644 2293 775.00 941 2644
10. 12-JOHANNE GRANGER 15 22.0 2566 2170 747.00 915 2566
11. 05-NICOLE DESLAURIERS 15 20.0 2623 2191 728.00 906 2623
12. 01-CLERMONT TREMBLAY 15 19.0 2604 2232 760.00 907 2604
13. 10-GILLES ST-ONGE 15 17.0 2590 2077 719.00 873 2590
14. 07-GERALD SAUVAGEAU 15 16.0 2581 2029 694.00 896 2581
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 11-REINE DUROCHER 11/26 1015
2. 03-LISE PERREAULT 11/26 993
3. 02-JOCELYN ST-DENIS 11/26 975
4. 09-FRANCINE DEMERS 11/26 943
5. 14-MONIQUE METAYER 11/26 941
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 09-FRANCINE DEMERS 11/26 2774
2. 08-GEORGES CABANA 11/26 2735
3 04-ROBERT THIBAULT 11/26 2725
3 03-LISE PERREAULT 11/26 2725
5. 02-JOCELYN ST-DENIS 11/26 2688
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Moy.
1. Rejean Lamontagne 224 224 141 589 0 196.33
2. Robert Lachapelle 253 188 144 585 0 195.00
3. Germain Leduc 151 191 201 543 0 181.00
4. Georges Cabana 180 176 185 541 0 180.33
5. Jean-Claude Gagnon 193 192 155 540 0 180.00
6. Gilles Ouimet 178 196 161 535 0 178.33
7. Gerald Sauvageau 182 204 144 530 0 176.67
8. Jocelyn St-Denis 144 186 196 526 0 175.33
9. Jean-Louis Leduc 178 148 193 519 0 173.00
10. Daniel Germain 128 181 209 518 0 172.67
11. Francois Mainville 167 143 204 514 0 171.33
12. Jacques Flamand 170 178 159 507 0 169.00
13. Ghislain Bouvrette 158 158 180 496 0 165.33
14. Gilles St-Onge 155 137 195 487 0 162.33
15. André Gagnon 155 184 144 483 0 161.00
16. Claude Faubert 213 134 134 481 0 160.33
17. Fernand Gemus 147 186 143 476 0 158.67
18. Gerard Giguere 155 157 157 469 0 156.33
19. Fernand Thibault 132 159 169 460 0 153.33
20. Marcel St-Germain 190 153 116 459 0 153.00
21. Real Canuel 141 181 133 455 0 151.67
22. Clermont Tremblay 169 136 142 447 0 149.00
23. Guy Roy 147 149 150 446 0 148.67
24. Germain Desmarais 157 154 134 445 0 148.33
25. Jean-Paul Goujard 141 142 160 443 0 147.67
26. Ghislain Paré 159 145 138 442 0 147.33
27. Robert Thibault 172 124 145 441 0 147.00
28. Pascal St-denis 119 168 143 430 0 143.33
29. Richard Binette 173 126 115 414 0 138.00
30. Michel Paré 141 141 119 401 0 133.67
31. Roger Houle 145 122 115 382 0 127.33
32. Rino Couturier 114 134 104 352 0 117.33
33. Richard Locas 106 101 115 322 0 107.33
34. Leon St-Pierre 93 98 118 309 0 103.00
35. Denis Duchesne 75 84 107 266 0 88.67
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Moy.
1. Monique Granger 190 207 192 589 0 196.33
2. Murielle Bélanger 160 193 202 555 0 185.00
3. Reine Durocher 220 156 134 510 0 170.00
4. Francine Demers 159 165 170 494 0 164.67
5. Ginette Lamontagne 177 144 146 467 0 155.67
6. Anne Bergeron 189 162 115 466 0 155.33
7. Murielle Gemus 161 123 174 458 0 152.67
8. Lisette Pinet 153 158 145 456 0 152.00
9. Claudette Gonthier 123 174 138 435 0 145.00
10. Nicole Deslauriers 196 118 119 433 0 144.33
11. Danielle Florent 144 150 137 431 0 143.67
12. Noella Charland 137 152 138 427 0 142.33
13. Yvette Marsolais 147 115 157 419 0 139.67
14. Noella Harvey 142 130 146 418 0 139.33
15. Joanne Granger 125 162 129 416 0 138.67
16. Monique Metayer 151 151 102 404 0 134.67
17. Claudette Ouimet 141 145 116 402 0 134.00
18. Lise Perreault 142 120 135 397 0 132.33
19. Luce Morin 110 126 151 387 0 129.00
20. Noelline Canuel 84 138 147 369 0 123.00
21. Micheline Rivet 98 128 112 338 0 112.67
22. Sophie Lefebvre 103 122 104 329 0 109.67
23. Francine Desmarais 121 102 104 327 0 109.00
24. Maryse St-Denis 100 101 108 309 0 103.00
25. Huguette Ferland 118 106 85 309 0 103.00
26. Lise Verrette 88 116 103 307 0 102.33
27. Madeleine Lavallée 127 89 86 302 0 100.67
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Robert Lachapelle 11/26 253
2. Rejean Lamontagne 11/26 224
3. Claude Faubert 11/26 213
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Rejean Lamontagne 11/26 589
2. Robert Lachapelle 11/26 585
3. Germain Leduc 11/26 543
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Reine Durocher 11/26 220
2. Monique Granger 11/26 207
3. Murielle Bélanger 11/26 202
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Monique Granger 11/26 589
2. Murielle Bélanger 11/26 555
3. Reine Durocher 11/26 510
Classement trié par meilleure série.