La dernière semaine a eu lieu le 12/3/2019 à 12:50 pm

11/12 12:50 PM
BEL AGE 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 08-GEORGES CABANA 15 41.0 2749 2308 735.00 952 2749
2. 10-GILLES ST-ONGE 15 31.5 2726 2207 713.00 945 2726
3. 06-GERMAIN LEDUC 15 31.0 2684 2228 730.00 957 2684
4. 11-REINE DUROCHER 15 30.0 2699 2267 745.00 915 2699
5. 01-CLERMONT TREMBLAY 15 30.0 2672 2312 758.00 931 2672
6. 09-FRANCINE DEMERS 15 28.0 2744 2312 610.00 975 2744
7. 02-JOCELYN ST-DENIS 15 27.5 2735 2240 720.00 982 2735
8. 05-NICOLE DESLAURIERS 15 26.0 2642 2144 739.00 898 2642
9. 12-JOHANNE GRANGER 15 26.0 2610 2208 751.00 920 2610
10. 03-LISE PERREAULT 15 25.0 2627 2180 737.00 933 2627
11. 13-MURIELLE BELANGER 15 24.0 2625 2151 725.00 901 2625
12. 14-MONIQUE METAYER 15 22.0 2643 2283 767.00 911 2643
13. 04-ROBERT THIBAULT 15 18.0 2589 2112 721.00 886 2589
14. 07-GERALD SAUVAGEAU 15 11.0 2460 1920 695.00 873 2460
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 02-JOCELYN ST-DENIS 11/12 982
2. 09-FRANCINE DEMERS 11/12 975
3. 06-GERMAIN LEDUC 11/12 957
4. 08-GEORGES CABANA 11/12 952
5. 10-GILLES ST-ONGE 11/12 945
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 08-GEORGES CABANA 11/12 2749
2. 09-FRANCINE DEMERS 11/12 2744
3. 02-JOCELYN ST-DENIS 11/12 2735
4. 10-GILLES ST-ONGE 11/12 2726
5. 11-REINE DUROCHER 11/12 2699
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Moy.
1. Claude Faubert 185 231 203 619 0 206.33
2. Ghislain Bouvrette 191 179 239 609 0 203.00
3. Jean-Claude Gagnon 215 172 211 598 0 199.33
4. Jocelyn St-Denis 133 227 188 548 0 182.67
5. Gilles St-Onge 158 173 205 536 0 178.67
6. Gilles Ouimet 138 208 190 536 0 178.67
7. Robert Lachapelle 195 177 162 534 0 178.00
8. Germain Leduc 168 176 179 523 0 174.33
9. Normand Gauthier 146 184 185 515 0 171.67
10. André Gagnon 170 176 162 508 0 169.33
11. Guy Roy 172 159 161 492 0 164.00
12. Georges Cabana 184 171 137 492 0 164.00
13. Richard Binette 114 192 184 490 0 163.33
14. Noel Langlois 109 177 200 486 0 162.00
15. Gerard Giguere 128 197 156 481 0 160.33
16. Real Canuel 162 160 158 480 0 160.00
17. Jacques Flamand 159 139 177 475 0 158.33
18. Gerald Sauvageau 137 201 128 466 0 155.33
19. Clermont Tremblay 160 178 125 463 0 154.33
20. Francois Mainville 181 124 146 451 0 150.33
21. Rejean Lamontagne 186 126 138 450 0 150.00
22. Marcel St-Germain 145 156 147 448 0 149.33
23. Daniel Germain 185 140 121 446 0 148.67
24. Rino Couturier 160 151 133 444 0 148.00
25. Jean-Louis Leduc 128 154 158 440 0 146.67
26. Roger Houle 156 140 143 439 0 146.33
27. Claude Perreault 193 117 127 437 0 145.67
28. Ghislain Paré 133 150 148 431 0 143.67
29. Germain Desmarais 146 144 136 426 0 142.00
30. Fernand Thibault 146 126 149 421 0 140.33
31. Pascal St-denis 137 126 147 410 0 136.67
32. Michel Paré 133 141 128 402 0 134.00
33. Robert Thibault 147 130 124 401 0 133.67
34. Fernand Gemus 113 134 146 393 0 131.00
35. Denis Duchesne 118 120 120 358 0 119.33
36. Richard Locas 107 125 75 307 0 102.33
37. Leon St-Pierre 68 50 89 207 0 69.00
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Moy.
1. Murielle Gemus 187 149 213 549 0 183.00
2. Murielle Bélanger 194 203 129 526 0 175.33
3. Francine Demers 163 161 188 512 0 170.67
4. Monique Granger 174 174 158 506 0 168.67
5. Louisette Giroux 211 158 132 501 0 167.00
6. Reine Durocher 172 167 133 472 0 157.33
7. Ginette Lamontagne 123 183 158 464 0 154.67
8. Nicole Deslauriers 150 153 154 457 0 152.33
9. Joanne Granger 129 167 154 450 0 150.00
10. Lise Perreault 163 133 151 447 0 149.00
11. Anne Bergeron 151 134 158 443 0 147.67
12. Madeleine Lavallée 135 163 131 429 0 143.00
13. Yvette Marsolais 127 145 146 418 0 139.33
14. Sophie Lefebvre 144 100 170 414 0 138.00
15. Claudette Ouimet 139 120 148 407 0 135.67
16. Monique Metayer 153 161 90 404 0 134.67
17. Noella Harvey 147 149 106 402 0 134.00
18. Claudette Gonthier 134 123 139 396 0 132.00
19. Noella Charland 140 128 123 391 0 130.33
20. Noella Clément 155 105 137 260 0 130.00
21. Francine Desmarais 137 131 119 387 0 129.00
22. Noelline Canuel 94 110 170 374 0 124.67
23. Danielle Florent 100 155 105 360 0 120.00
24. Micheline Rivet 106 129 122 357 0 119.00
25. Huguette Ferland 104 134 119 357 0 119.00
26. Lisette Pinet 114 128 111 353 0 117.67
27. Luce Morin 110 108 131 349 0 116.33
28. Magela Matte 117 119 104 340 0 113.33
29. Maryse St-Denis 96 91 79 266 0 88.67
30. Lise Verrette 97 93 72 262 0 87.33
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Ghislain Bouvrette 11/12 239
2. Claude Faubert 11/12 231
3. Jocelyn St-Denis 11/12 227
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Claude Faubert 11/12 619
2. Ghislain Bouvrette 11/12 609
3. Jean-Claude Gagnon 11/12 598
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Murielle Gemus 11/12 213
2. Louisette Giroux 11/12 211
3. Murielle Bélanger 11/12 203
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Murielle Gemus 11/12 549
2. Murielle Bélanger 11/12 526
3. Francine Demers 11/12 512
Classement trié par meilleure série.