La dernière semaine a eu lieu le 12/3/2019 à 12:50 pm

10/29 12:50 PM
BEL AGE 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 08-GEORGES CABANA 15 45.0 2900 2441 735.00 987 2900
2. 12-JOHANNE GRANGER 15 43.0 2875 2434 751.00 989 2875
3. 11-REINE DUROCHER 15 39.0 2852 2393 745.00 1021 2852
4. 13-MURIELLE BELANGER 15 31.5 2739 2250 725.00 953 2739
5. 02-JOCELYN ST-DENIS 15 29.0 2745 2229 720.00 959 2745
6. 03-LISE PERREAULT 15 26.5 2680 2248 737.00 917 2680
7. 09-FRANCINE DEMERS 15 26.0 2676 2250 610.00 911 2676
8. 10-GILLES ST-ONGE 15 23.5 2694 2172 713.00 931 2694
9. 01-CLERMONT TREMBLAY 15 23.5 2666 2300 758.00 937 2666
10. 14-MONIQUE METAYER 15 19.5 2663 2306 767.00 901 2663
11. 06-GERMAIN LEDUC 15 19.5 2629 2179 730.00 953 2629
12. 07-GERALD SAUVAGEAU 15 18.0 2603 2066 695.00 903 2603
13. 05-NICOLE DESLAURIERS 15 15.5 2605 2206 739.00 892 2605
14. 04-ROBERT THIBAULT 15 11.5 2553 2067 721.00 931 2553
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 11-REINE DUROCHER 10/29 1021
2. 12-JOHANNE GRANGER 10/29 989
3. 08-GEORGES CABANA 10/29 987
4. 02-JOCELYN ST-DENIS 10/29 959
5 06-GERMAIN LEDUC 10/29 953
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 08-GEORGES CABANA 10/29 2900
2. 12-JOHANNE GRANGER 10/29 2875
3. 11-REINE DUROCHER 10/29 2852
4. 02-JOCELYN ST-DENIS 10/29 2745
5. 13-MURIELLE BELANGER 10/29 2739
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Moy.
1. Richard Binette 202 161 216 579 0 193.00
2. Germain Leduc 187 195 194 576 0 192.00
3. Claude Faubert 174 172 213 559 0 186.33
4. Jean-Louis Leduc 219 162 176 557 0 185.67
5. Jacques Flamand 200 170 175 545 0 181.67
6. Noel Langlois 191 177 176 544 0 181.33
7. Gilles St-Onge 221 177 142 540 0 180.00
8. André Gagnon 186 185 166 537 0 179.00
9. Claude Perreault 181 177 176 534 0 178.00
10. Gerard Giguere 151 181 200 532 0 177.33
11. Clermont Tremblay 172 199 153 524 0 174.67
12. Jean-Claude Gagnon 190 147 179 516 0 172.00
13. Ghislain Bouvrette 137 223 145 505 0 168.33
14. Georges Cabana 162 168 168 498 0 166.00
15. Marcel St-Germain 154 179 165 498 0 166.00
16. Fernand Gemus 157 186 150 493 0 164.33
17. Rejean Lamontagne 193 164 136 493 0 164.33
18. Gerald Sauvageau 178 127 187 492 0 164.00
19. Jocelyn St-Denis 137 188 167 492 0 164.00
20. Gilles Ouimet 174 141 171 486 0 162.00
21. Michel Paré 159 178 137 474 0 158.00
22. Daniel Germain 183 138 131 452 0 150.67
23. Roger Houle 157 184 111 452 0 150.67
24. Larry Jacques 166 144 139 449 0 149.67
25. Real Canuel 161 116 164 441 0 147.00
26. Guy Roy 169 171 100 440 0 146.67
27. Francois Mainville 142 128 165 435 0 145.00
28. Robert Lachapelle 136 162 126 424 0 141.33
29. Normand Gauthier 153 134 136 423 0 141.00
30. Fernand Thibault 123 150 140 413 0 137.67
31. Ghislain Paré 152 125 131 408 0 136.00
32. Germain Desmarais 136 110 134 380 0 126.67
33. Robert Thibault 157 108 114 379 0 126.33
34. Pascal St-denis 112 121 133 366 0 122.00
35. Leon St-Pierre 93 105 110 308 0 102.67
36. Denis Duchesne 105 77 99 281 0 93.67
37. Richard Locas 105 85 91 281 0 93.67
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Moy.
1. Murielle Bélanger 139 221 173 533 0 177.67
2. Sophie Lefebvre 217 153 147 517 0 172.33
3. Noella Harvey 164 169 156 489 0 163.00
4. Joanne Granger 152 163 172 487 0 162.33
5. Ginette Lamontagne 131 192 164 487 0 162.33
6. Yvette Marsolais 165 170 152 487 0 162.33
7. Reine Durocher 175 118 190 483 0 161.00
8. Murielle Gemus 163 176 144 483 0 161.00
9. Claudette Gonthier 153 185 141 479 0 159.67
10. Noella Charland 140 169 167 476 0 158.67
11. Louisette Giroux 179 159 133 471 0 157.00
12. Lise Perreault 125 186 145 456 0 152.00
13. Francine Demers 162 146 141 449 0 149.67
14. Danielle Florent 145 153 148 446 0 148.67
15. Nicole Deslauriers 141 161 133 435 0 145.00
16. Luce Morin 153 129 148 430 0 143.33
17. Noelline Canuel 151 124 146 421 0 140.33
18. Anne Bergeron 156 115 144 415 0 138.33
19. Micheline Rivet 142 123 126 391 0 130.33
20. Huguette Ferland 125 106 148 379 0 126.33
21. Claudette Ouimet 124 122 133 379 0 126.33
22. Lisette Pinet 105 143 130 378 0 126.00
23. Francine Desmarais 135 123 113 371 0 123.67
24. Noella Clément 106 109 135 350 0 116.67
25. Madeleine Lavallée 110 83 128 321 0 107.00
26. Maryse St-Denis 84 107 121 312 0 104.00
27. clairette lafontaine 83 88 95 266 0 88.67
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Ghislain Bouvrette 10/29 223
2. Gilles St-Onge 10/29 221
3. Jean-Louis Leduc 10/29 219
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Richard Binette 10/29 579
2. Germain Leduc 10/29 576
3. Claude Faubert 10/29 559
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Murielle Bélanger 10/29 221
2. Sophie Lefebvre 10/29 217
3. Ginette Lamontagne 10/29 192
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Murielle Bélanger 10/29 533
2. Sophie Lefebvre 10/29 517
3. Noella Harvey 10/29 489
Classement trié par meilleure série.