La dernière semaine a eu lieu le 12/3/2019 à 12:50 pm

10/22 12:50 PM
BEL AGE 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 12-JOHANNE GRANGER 15 44.0 2833 2374 751.00 1001 2833
2. 09-FRANCINE DEMERS 15 41.0 2753 2321 610.00 936 2753
3. 05-NICOLE DESLAURIERS 15 40.0 2743 2338 739.00 956 2743
4. 01-CLERMONT TREMBLAY 15 38.0 2712 2346 758.00 955 2712
5. 11-REINE DUROCHER 15 32.5 2646 2187 745.00 887 2646
6. 10-GILLES ST-ONGE 15 31.5 2679 2157 713.00 951 2679
7. 14-MONIQUE METAYER 15 30.0 2609 2258 767.00 965 2609
8. 04-ROBERT THIBAULT 15 26.0 2629 2146 721.00 894 2629
9. 02-JOCELYN ST-DENIS 15 20.0 2624 2111 720.00 886 2624
10. 08-GEORGES CABANA 15 19.0 2548 2095 735.00 889 2548
11. 07-GERALD SAUVAGEAU 15 17.0 2579 2051 695.00 940 2579
12. 06-GERMAIN LEDUC 15 13.0 2531 2099 730.00 858 2531
13. 03-LISE PERREAULT 15 11.0 2532 2118 737.00 869 2532
14. 13-MURIELLE BELANGER 15 8.0 2494 2020 725.00 849 2494
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 12-JOHANNE GRANGER 10/22 1001
2. 14-MONIQUE METAYER 10/22 965
3. 05-NICOLE DESLAURIERS 10/22 956
4. 01-CLERMONT TREMBLAY 10/22 955
5. 10-GILLES ST-ONGE 10/22 951
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 12-JOHANNE GRANGER 10/22 2833
2. 09-FRANCINE DEMERS 10/22 2753
3. 05-NICOLE DESLAURIERS 10/22 2743
4. 01-CLERMONT TREMBLAY 10/22 2712
5. 10-GILLES ST-ONGE 10/22 2679
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Moy.
1. Jean-Claude Gagnon 214 179 258 651 0 217.00
2. Gilles Ouimet 164 167 255 586 0 195.33
3. Robert Lachapelle 187 142 204 533 0 177.67
4. Clermont Tremblay 173 179 171 523 0 174.33
5. Marcel St-Germain 165 177 170 512 0 170.67
6. Gerald Sauvageau 149 182 179 510 0 170.00
7. Larry Jacques 158 186 164 508 0 169.33
8. Claude Faubert 178 162 167 507 0 169.00
9. Jean-Louis Leduc 171 187 142 500 0 166.67
10. Jocelyn St-Denis 146 169 183 498 0 166.00
11. Germain Leduc 156 157 177 490 0 163.33
12. Roger Houle 150 177 160 487 0 162.33
13. Normand Gauthier 165 158 161 484 0 161.33
14. Daniel Germain 163 165 152 480 0 160.00
15. Guy Roy 177 134 162 473 0 157.67
16. Richard Binette 155 162 154 471 0 157.00
17. Ghislain Bouvrette 148 145 175 468 0 156.00
18. Gilles St-Onge 147 151 169 467 0 155.67
19. Fernand Gemus 137 145 177 459 0 153.00
20. Claude Perreault 139 197 123 459 0 153.00
21. Georges Cabana 137 140 180 457 0 152.33
22. Rino Couturier 141 157 158 456 0 152.00
23. Jacques Flamand 152 131 171 454 0 151.33
24. Michel Paré 127 164 163 454 0 151.33
25. Robert Thibault 148 164 131 443 0 147.67
26. Noel Langlois 151 135 139 425 0 141.67
27. Gerard Giguere 157 125 131 413 0 137.67
28. Germain Desmarais 98 215 97 410 0 136.67
29. Real Canuel 121 149 132 402 0 134.00
30. André Gagnon 159 117 121 397 0 132.33
31. Rejean Lamontagne 145 148 97 390 0 130.00
32. Ghislain Paré 94 151 125 370 0 123.33
33. Fernand Thibault 110 115 126 351 0 117.00
34. Pascal St-denis 116 117 99 332 0 110.67
35. Denis Duchesne 110 106 109 325 0 108.33
36. Leon St-Pierre 90 113 89 292 0 97.33
37. Richard Locas 74 117 100 291 0 97.00
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Moy.
1. Nicole Deslauriers 232 138 158 528 0 176.00
2. Louisette Giroux 168 181 166 515 0 171.67
3. Murielle Gemus 181 180 134 495 0 165.00
4. Francine Demers 146 167 173 486 0 162.00
5. Anne Bergeron 172 192 121 485 0 161.67
6. Joanne Granger 148 163 152 463 0 154.33
7. Murielle Bélanger 164 153 146 463 0 154.33
8. Lise Perreault 119 181 151 451 0 150.33
9. Claudette Gonthier 168 119 157 444 0 148.00
10. Ginette Lamontagne 154 119 160 433 0 144.33
11. Claudette Ouimet 129 134 168 431 0 143.67
12. Monique Metayer 161 147 112 420 0 140.00
13. Madeleine Lavallée 123 187 102 412 0 137.33
14. Sophie Lefebvre 149 118 141 408 0 136.00
15. Noella Harvey 127 159 121 407 0 135.67
16. Danielle Florent 150 125 130 405 0 135.00
17. Noella Charland 136 138 128 402 0 134.00
18. Reine Durocher 137 123 137 397 0 132.33
19. Magela Matte 125 134 136 395 0 131.67
20. Lisette Pinet 135 135 118 388 0 129.33
21. Francine Desmarais 109 126 145 380 0 126.67
22. Noella Clément 143 146 87 376 0 125.33
23. Monique Thibault 136 131 104 371 0 123.67
24. Luce Morin 139 99 101 339 0 113.00
25. Maryse St-Denis 114 111 110 335 0 111.67
26. Lise Verrette 90 140 83 313 0 104.33
27. Micheline Rivet 106 89 108 303 0 101.00
28. Huguette Ferland 95 99 102 296 0 98.67
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Jean-Claude Gagnon 10/22 258
2. Gilles Ouimet 10/22 255
3. Germain Desmarais 10/22 215
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Jean-Claude Gagnon 10/22 651
2. Gilles Ouimet 10/22 586
3. Robert Lachapelle 10/22 533
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Nicole Deslauriers 10/22 232
2. Anne Bergeron 10/22 192
3. Madeleine Lavallée 10/22 187
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Nicole Deslauriers 10/22 528
2. Louisette Giroux 10/22 515
3. Murielle Gemus 10/22 495
Classement trié par meilleure série.