La dernière semaine a eu lieu le 12/3/2019 à 12:50 pm

10/15 12:50 PM
BEL AGE 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-CLERMONT TREMBLAY 15 49.0 2948 2543 758.00 996 2948
2. 08-GEORGES CABANA 15 45.0 2851 2374 735.00 974 2851
3. 14-MONIQUE METAYER 15 31.0 2706 2346 767.00 906 2706
4. 09-FRANCINE DEMERS 15 30.0 2711 2276 610.00 931 2711
5. 10-GILLES ST-ONGE 15 29.0 2696 2162 713.00 921 2696
6. 13-MURIELLE BELANGER 15 28.0 2699 2219 725.00 950 2699
7. 12-JOHANNE GRANGER 15 26.0 2730 2259 751.00 963 2730
8. 03-LISE PERREAULT 15 25.0 2708 2288 737.00 944 2708
9. 11-REINE DUROCHER 15 22.0 2688 2226 745.00 978 2688
10. 04-ROBERT THIBAULT 15 21.0 2610 2127 721.00 947 2610
11. 05-NICOLE DESLAURIERS 15 18.0 2658 2169 739.00 896 2658
12. 06-GERMAIN LEDUC 15 16.0 2599 2173 730.00 939 2599
13. 07-GERALD SAUVAGEAU 15 16.0 2559 2043 695.00 866 2559
14. 02-JOCELYN ST-DENIS 15 15.0 2577 2067 720.00 927 2577
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-CLERMONT TREMBLAY 10/15 996
2. 11-REINE DUROCHER 10/15 978
3. 08-GEORGES CABANA 10/15 974
4. 12-JOHANNE GRANGER 10/15 963
5. 13-MURIELLE BELANGER 10/15 950
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-CLERMONT TREMBLAY 10/15 2948
2. 08-GEORGES CABANA 10/15 2851
3. 12-JOHANNE GRANGER 10/15 2730
4. 09-FRANCINE DEMERS 10/15 2711
5. 03-LISE PERREAULT 10/15 2708
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Moy.
1. Clermont Tremblay 183 202 215 600 162 200.00
2. Rejean Lamontagne 224 180 157 561 129 187.00
3. Germain Leduc 194 182 176 552 96 184.00
4. Georges Cabana 174 172 200 546 171 182.00
5. Ghislain Paré 207 175 162 544 162 181.33
6. Gilles St-Onge 160 193 170 523 189 174.33
7. Jean-Claude Gagnon 162 210 151 523 135 174.33
8. Robert Lachapelle 136 194 180 510 102 170.00
9. Roger Houle 188 162 154 504 147 168.00
10. Gilles Ouimet 126 190 186 502 171 167.33
11. Jean-Louis Leduc 188 136 178 502 108 167.33
12. Jocelyn St-Denis 165 177 159 501 135 167.00
13. Jacques Flamand 181 124 194 499 156 166.33
14. Ghislain Bouvrette 176 153 166 495 144 165.00
15. Jean-Paul Goujard 155 171 168 494 147 164.67
16. Fernand Thibault 177 169 141 487 201 162.33
17. André Gagnon 179 154 135 468 177 156.00
18. Claude Faubert 172 132 160 464 135 154.67
19. Claude Perreault 166 140 154 460 105 153.33
20. Germain Desmarais 127 197 131 455 231 151.67
21. Daniel Germain 116 177 150 443 162 147.67
22. Francois Mainville 128 112 202 442 168 147.33
23. Guy Roy 181 145 114 440 180 146.67
24. Gerard Giguere 186 114 133 433 162 144.33
25. Rino Couturier 146 162 116 424 189 141.33
26. Richard Binette 135 125 159 419 180 139.67
27. Larry Jacques 158 131 129 418 183 139.33
28. Normand Gauthier 146 142 129 417 171 139.00
29. Noel Langlois 139 124 150 413 126 137.67
30. Real Canuel 141 129 136 406 207 135.33
31. Fernand Gemus 140 136 115 391 213 130.33
32. Pascal St-denis 125 134 108 367 258 122.33
33. Michel Paré 109 138 112 359 264 119.67
34. Robert Thibault 133 115 110 358 204 119.33
35. Richard Locas 100 115 99 214 0 107.00
36. Denis Duchesne 70 107 137 314 0 104.67
37. Leon St-Pierre 102 76 76 254 0 84.67
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Moy.
1. Louisette Giroux 204 176 243 623 177 207.67
2. Reine Durocher 141 185 223 549 168 183.00
3. Francine Demers 171 180 174 525 189 175.00
4. Nicole Deslauriers 195 144 185 524 174 174.67
5. Murielle Gemus 165 149 204 518 153 172.67
6. Joanne Granger 182 137 181 500 168 166.67
7. Magela Matte 140 215 123 478 222 159.33
8. Claudette Ouimet 166 182 123 471 252 157.00
9. Noelline Canuel 166 181 123 470 258 156.67
10. Murielle Bélanger 162 161 128 451 162 150.33
11. Huguette Ferland 163 146 128 437 273 145.67
12. Noella Charland 130 163 133 426 195 142.00
13. Lisette Pinet 142 123 158 423 252 141.00
14. Luce Morin 143 142 133 418 0 139.33
15. Lise Perreault 128 136 151 415 165 138.33
16. Monique Metayer 148 146 103 397 237 132.33
17. Monique Thibault 138 149 105 392 270 130.67
18. Anne Bergeron 144 117 129 390 222 130.00
19. Danielle Florent 105 127 146 378 270 126.00
20. Madeleine Lavallée 130 81 166 377 270 125.67
21. Noella Harvey 107 144 126 377 234 125.67
22. Maryse St-Denis 124 112 135 371 270 123.67
23. Francine Desmarais 118 132 119 369 270 123.00
24. Micheline Rivet 125 119 102 346 0 115.33
25. clairette lafontaine 74 91 130 295 0 98.33
26. Lise Verrette 79 93 67 239 0 79.67
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Rejean Lamontagne 10/15 224
2. Clermont Tremblay 10/15 215
3. Jean-Claude Gagnon 10/15 210
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Clermont Tremblay 10/15 600
2. Rejean Lamontagne 10/15 561
3. Germain Leduc 10/15 552
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Louisette Giroux 10/15 243
2. Reine Durocher 10/15 223
3. Magela Matte 10/15 215
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Louisette Giroux 10/15 623
2. Reine Durocher 10/15 549
3. Francine Demers 10/15 525
Classement trié par meilleure série.