La dernière semaine a eu lieu le 11/12/2019 à 12:50 pm

10/8 12:50 PM
BEL AGE 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 08-GEORGES CABANA 15 49.0 3052 2521 737.00 1066 3052
2. 09-FRANCINE DEMERS 15 44.5 2896 2428 742.00 982 2896
3. 11-REINE DUROCHER 15 35.0 2773 2293 741.00 952 2773
4. 14-MONIQUE METAYER 15 30.5 2757 2388 767.00 957 2757
5. 10-GILLES ST-ONGE 15 29.0 2691 2151 710.00 920 2691
6. 07-GERALD SAUVAGEAU 15 28.0 2758 2224 693.00 963 2758
7. 04-ROBERT THIBAULT 15 25.0 2669 2183 720.00 916 2669
8. 13-MURIELLE BELANGER 15 23.0 2636 2159 723.00 897 2636
9. 03-LISE PERREAULT 15 20.0 2678 2258 734.00 965 2678
10. 02-JOCELYN ST-DENIS 15 19.5 2595 2091 719.00 909 2595
11. 01-CLERMONT TREMBLAY 15 18.0 2677 2272 767.00 950 2677
12. 06-GERMAIN LEDUC 15 17.0 2644 2218 732.00 947 2644
13. 12-JOHANNE GRANGER 15 17.0 2591 2132 749.00 891 2591
14. 05-NICOLE DESLAURIERS 15 15.5 2602 2119 728.00 885 2602
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 08-GEORGES CABANA 10/8 1066
2. 09-FRANCINE DEMERS 10/8 982
3. 03-LISE PERREAULT 10/8 965
4. 07-GERALD SAUVAGEAU 10/8 963
5. 14-MONIQUE METAYER 10/8 957
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 08-GEORGES CABANA 10/8 3052
2. 09-FRANCINE DEMERS 10/8 2896
3. 11-REINE DUROCHER 10/8 2773
4. 07-GERALD SAUVAGEAU 10/8 2758
5. 14-MONIQUE METAYER 10/8 2757
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Moy.
1. André Gagnon 183 232 182 597 0 199.00
2. Claude Faubert 204 188 194 586 0 195.33
3. Jean-Louis Leduc 141 238 202 581 0 193.67
4. Germain Leduc 178 205 184 567 0 189.00
5. Jean-Paul Goujard 207 136 223 566 0 188.67
6. Claude Perreault 178 196 181 555 0 185.00
7. Jocelyn St-Denis 187 166 200 553 0 184.33
8. Robert Lachapelle 197 167 188 552 0 184.00
9. Normand Gauthier 166 227 145 538 0 179.33
10. Roger Houle 165 158 214 537 0 179.00
11. Larry Jacques 164 202 150 516 0 172.00
12. Jacques Flamand 150 146 216 512 0 170.67
13. Marcel St-Germain 171 158 183 512 0 170.67
14. Rejean Lamontagne 149 163 195 507 0 169.00
15. Jean-Claude Gagnon 158 195 154 507 0 169.00
16. Ghislain Bouvrette 193 153 158 504 0 168.00
17. Real Canuel 152 153 190 495 0 165.00
18. Richard Binette 165 190 136 491 0 163.67
19. Francois Mainville 158 125 206 489 0 163.00
20. Ghislain Paré 146 170 167 483 0 161.00
21. Rino Couturier 149 178 156 483 0 161.00
22. Georges Cabana 167 178 133 478 0 159.33
23. Clermont Tremblay 158 169 150 477 0 159.00
24. Daniel Germain 146 136 164 446 0 148.67
25. Fernand Gemus 156 127 159 442 0 147.33
26. Gilles Ouimet 130 137 162 429 0 143.00
27. Guy Roy 179 104 135 418 0 139.33
28. Germain Desmarais 110 118 162 390 0 130.00
29. Fernand Thibault 129 112 149 390 0 130.00
30. Gerard Giguere 124 130 135 389 0 129.67
31. Pascal St-denis 113 143 128 384 0 128.00
32. Robert Thibault 121 143 93 357 0 119.00
33. Michel Paré 109 128 112 349 0 116.33
34. Serge Paquin 110 119 101 330 0 110.00
35. Leon St-Pierre 111 74 112 297 0 99.00
36. Denis Duchesne 107 86 49 242 0 80.67
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Moy.
1. Murielle Gemus 156 212 185 553 0 184.33
2. Francine Demers 155 168 192 515 0 171.67
3. Reine Durocher 162 188 157 507 0 169.00
4. Ginette Lamontagne 187 149 148 484 0 161.33
5. Magela Matte 165 155 161 481 0 160.33
6. Claudette Ouimet 156 133 184 473 0 157.67
7. Noella Charland 161 143 168 472 0 157.33
8. Murielle Bélanger 159 162 149 470 0 156.67
9. Nicole Deslauriers 159 151 151 461 0 153.67
10. Micheline Rivet 166 135 155 456 0 152.00
11. Lisette Pinet 161 152 134 447 0 149.00
12. Lise Perreault 129 171 143 443 0 147.67
13. Joanne Granger 143 150 149 442 0 147.33
14. Monique Thibault 154 113 173 440 0 146.67
15. Anne Bergeron 130 140 166 436 0 145.33
16. Louisette Giroux 150 121 154 425 0 141.67
17. Noella Harvey 165 126 127 418 0 139.33
18. Maryse St-Denis 101 153 159 413 0 137.67
19. Monique Metayer 137 117 126 380 0 126.67
20. Luce Morin 122 136 121 379 0 126.33
21. Francine Desmarais 125 105 117 347 0 115.67
22. Madeleine Lavallée 114 137 90 341 0 113.67
23. Claudette Gonthier 126 101 113 340 0 113.33
24. Danielle Florent 103 126 106 335 0 111.67
25. Huguette Ferland 101 119 91 311 0 103.67
26. Lise Verrette 71 114 85 270 0 90.00
27. clairette lafontaine 105 78 69 252 0 84.00
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Jean-Louis Leduc 10/8 238
2. André Gagnon 10/8 232
3. Normand Gauthier 10/8 227
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. André Gagnon 10/8 597
2. Claude Faubert 10/8 586
3. Jean-Louis Leduc 10/8 581
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Murielle Gemus 10/8 212
2. Francine Demers 10/8 192
3. Reine Durocher 10/8 188
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Murielle Gemus 10/8 553
2. Francine Demers 10/8 515
3. Reine Durocher 10/8 507
Classement trié par meilleure série.