La dernière semaine a eu lieu le 12/3/2019 à 12:50 pm

9/24 12:50 PM
BEL AGE 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 09-FRANCINE DEMERS 15 44.0 2786 2294 610.00 944 2786
2. 04-ROBERT THIBAULT 15 38.5 2718 2205 721.00 940 2718
3. 01-CLERMONT TREMBLAY 15 34.0 2726 2279 758.00 956 2726
4. 07-GERALD SAUVAGEAU 15 33.0 2722 2170 695.00 941 2722
5. 03-LISE PERREAULT 15 32.0 2608 2185 737.00 901 2608
6. 08-GEORGES CABANA 15 31.0 2643 2115 735.00 901 2643
7. 02-JOCELYN ST-DENIS 15 30.5 2649 2142 720.00 923 2649
8. 13-MURIELLE BELANGER 15 26.0 2613 2112 725.00 913 2613
9. 10-GILLES ST-ONGE 15 25.0 2644 2089 713.00 970 2644
10. 05-NICOLE DESLAURIERS 15 25.0 2623 2110 739.00 882 2623
11. 12-JOHANNE GRANGER 15 16.0 2536 2092 751.00 886 2536
12. 14-MONIQUE METAYER 15 16.0 2519 2147 767.00 898 2519
13. 11-REINE DUROCHER 15 10.0 2465 2039 745.00 891 2465
14. 06-GERMAIN LEDUC 15 10.0 2460 2058 730.00 836 2460
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 10-GILLES ST-ONGE 9/24 970
2. 01-CLERMONT TREMBLAY 9/24 956
3. 09-FRANCINE DEMERS 9/24 944
4. 07-GERALD SAUVAGEAU 9/24 941
5. 04-ROBERT THIBAULT 9/24 940
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 09-FRANCINE DEMERS 9/24 2786
2. 01-CLERMONT TREMBLAY 9/24 2726
3. 07-GERALD SAUVAGEAU 9/24 2722
4. 04-ROBERT THIBAULT 9/24 2718
5. 02-JOCELYN ST-DENIS 9/24 2649
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Moy.
1. Robert Lachapelle 221 169 184 574 0 191.33
2. Jean-Claude Gagnon 172 194 200 566 0 188.67
3. Rejean Lamontagne 193 160 179 532 0 177.33
4. Gerald Sauvageau 206 177 145 528 0 176.00
5. Noel Langlois 194 173 154 521 0 173.67
6. Claude Perreault 174 184 153 511 0 170.33
7. Gilles St-Onge 196 143 169 508 0 169.33
8. Marcel St-Germain 175 170 160 505 0 168.33
9. Normand Gauthier 203 154 148 505 0 168.33
10. Gerard Giguere 149 170 180 499 0 166.33
11. Germain Leduc 158 199 141 498 0 166.00
12. Daniel Germain 172 136 189 497 0 165.67
13. Francois Mainville 147 174 170 491 0 163.67
14. Clermont Tremblay 149 170 170 489 0 163.00
15. André Gagnon 150 173 152 475 0 158.33
16. Claude Faubert 158 147 168 473 0 157.67
17. Ghislain Paré 185 125 161 471 0 157.00
18. Jocelyn St-Denis 114 172 180 466 0 155.33
19. Gilles Ouimet 152 123 176 451 0 150.33
20. Fernand Thibault 124 162 165 451 0 150.33
21. Roger Houle 167 143 141 451 0 150.33
22. Rino Couturier 132 148 170 450 0 150.00
23. Jean-Louis Leduc 133 163 152 448 0 149.33
24. Georges Cabana 151 141 151 443 0 147.67
25. Richard Binette 116 147 167 430 0 143.33
26. Germain Desmarais 144 132 150 426 0 142.00
27. Jacques Flamand 178 116 129 423 0 141.00
28. Fernand Gemus 154 137 127 418 0 139.33
29. Robert Thibault 137 132 148 417 0 139.00
30. Guy Roy 135 140 141 416 0 138.67
31. Serge Paquin 104 107 165 376 0 125.33
32. Real Canuel 119 123 128 370 0 123.33
33. Michel Paré 119 104 93 316 0 105.33
34. Richard Locas 110 99 76 285 0 95.00
35. Denis Duchesne 103 109 70 282 0 94.00
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Moy.
1. Yvette Marsolais 143 214 168 525 0 175.00
2. Ginette Lamontagne 136 158 207 501 0 167.00
3. Claudette Gonthier 138 162 199 499 0 166.33
4. Louisette Giroux 151 195 152 498 0 166.00
5. Nicole Deslauriers 178 135 141 454 0 151.33
6. Francine Demers 159 146 143 448 0 149.33
7. Murielle Bélanger 147 149 145 441 0 147.00
8. Murielle Gemus 157 118 158 433 0 144.33
9. Reine Durocher 126 144 155 425 0 141.67
10. Joanne Granger 130 127 152 409 0 136.33
11. Anne Bergeron 92 142 172 406 0 135.33
12. Magela Matte 87 169 150 406 0 135.33
13. Noella Charland 137 126 143 406 0 135.33
14. Noella Harvey 125 129 150 404 0 134.67
15. Huguette Ferland 102 145 156 403 0 134.33
16. Claudette Ouimet 107 150 139 396 0 132.00
17. Maryse St-Denis 129 149 118 396 0 132.00
18. Lise Perreault 154 119 115 388 0 129.33
19. Noella Clément 147 110 128 385 0 128.33
20. Monique Thibault 125 115 141 381 0 127.00
21. Lisette Pinet 130 122 126 378 0 126.00
22. Francine Desmarais 110 119 126 355 0 118.33
23. Madeleine Lavallée 148 119 85 352 0 117.33
24. Micheline Rivet 115 127 103 345 0 115.00
25. Monique Metayer 111 121 107 339 0 113.00
26. Luce Morin 123 95 100 318 0 106.00
27. Danielle Florent 106 95 112 313 0 104.33
28. Lise Verrette 113 95 67 275 0 91.67
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Robert Lachapelle 9/24 221
2. Gerald Sauvageau 9/24 206
3. Normand Gauthier 9/24 203
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Robert Lachapelle 9/24 574
2. Jean-Claude Gagnon 9/24 566
3. Rejean Lamontagne 9/24 532
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Yvette Marsolais 9/24 214
2. Ginette Lamontagne 9/24 207
3. Claudette Gonthier 9/24 199
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Yvette Marsolais 9/24 525
2. Ginette Lamontagne 9/24 501
3. Claudette Gonthier 9/24 499
Classement trié par meilleure série.