La dernière semaine a eu lieu le 12/3/2019 à 12:50 pm

9/3 12:50 PM
BEL AGE 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 08-GEORGES CABANA 15 46.0 2793 2106 735.00 957 2793
2. 10-GILLES ST-ONGE 15 42.5 2749 2131 713.00 922 2749
3. 01-CLERMONT TREMBLAY 15 37.5 2692 2062 758.00 914 2692
4. 06-GERMAIN LEDUC 15 30.0 2692 2284 730.00 959 2692
5. 11-REINE DUROCHER 15 29.0 2720 2252 745.00 984 2720
6. 07-GERALD SAUVAGEAU 15 27.5 2696 2144 695.00 921 2696
7. 02-JOCELYN ST-DENIS 15 27.5 2649 2193 720.00 904 2649
8. 14-MONIQUE METAYER 15 25.0 2604 2358 767.00 966 2604
9. 09-FRANCINE DEMERS 15 20.0 2573 2159 610.00 928 2573
10. 13-MURIELLE BELANGER 15 19.5 2593 2089 725.00 921 2593
11. 12-JOHANNE GRANGER 15 19.0 2564 2120 751.00 867 2564
12. 05-NICOLE DESLAURIERS 15 18.0 2607 2217 739.00 903 2607
13. 03-LISE PERREAULT 15 16.5 2561 2120 737.00 897 2561
14. 04-ROBERT THIBAULT 15 13.0 2544 2127 721.00 889 2544
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 11-REINE DUROCHER 9/3 984
2. 14-MONIQUE METAYER 9/3 966
3. 06-GERMAIN LEDUC 9/3 959
4. 08-GEORGES CABANA 9/3 957
5. 09-FRANCINE DEMERS 9/3 928
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 08-GEORGES CABANA 9/3 2793
2. 10-GILLES ST-ONGE 9/3 2749
3. 11-REINE DUROCHER 9/3 2720
4. 07-GERALD SAUVAGEAU 9/3 2696
5 06-GERMAIN LEDUC 9/3 2692
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Moy.
1. Germain Leduc 201 163 231 595 0 198.33
2. Jean-Louis Leduc 152 159 246 557 0 185.67
3. Jacques Flamand 228 176 149 553 0 184.33
4. Jean-Claude Gagnon 164 176 206 546 0 182.00
5. Claude Perreault 191 180 156 527 0 175.67
6. Daniel Germain 155 180 190 525 0 175.00
7. Rino Couturier 158 237 125 520 0 173.33
8. Guy Roy 189 153 177 519 0 173.00
9. Noel Langlois 189 155 175 519 0 173.00
10. Jocelyn St-Denis 195 187 134 516 0 172.00
11. Jean-Paul Goujard 181 156 172 509 0 169.67
12. Georges Cabana 146 141 213 500 0 166.67
13. Roger Houle 168 164 163 495 0 165.00
14. Richard Binette 189 169 134 492 0 164.00
15. Ghislain Paré 156 148 174 478 0 159.33
16. Gilles Ouimet 147 140 190 477 0 159.00
17. André Gagnon 160 178 135 473 0 157.67
18. Germain Desmarais 141 158 169 468 0 156.00
19. Gerard Giguere 156 166 146 468 0 156.00
20. Serge Paquin 130 160 174 464 0 154.67
21. Ghislain Bouvrette 173 132 158 463 0 154.33
22. Gilles St-Onge 169 145 146 460 0 153.33
23. Denis Sicotte 164 141 152 457 0 152.33
24. Francois Mainville 159 146 151 456 0 152.00
25. Clermont Tremblay 156 171 128 455 0 151.67
26. Fernand Thibault 139 171 140 450 0 150.00
27. liliane Bolduc 141 150 158 449 0 149.67
28. Robert Lachapelle 152 144 150 446 0 148.67
29. Normand Gauthier 158 145 140 443 0 147.67
30. Robert Thibault 145 179 113 437 0 145.67
31. Fernand Gemus 145 153 137 435 0 145.00
32. Gerald Sauvageau 127 126 174 427 0 142.33
33. Marcel St-Germain 122 158 147 427 0 142.33
34. Claude Faubert 129 143 146 418 0 139.33
35. Real Canuel 107 146 134 387 0 129.00
36. Larry Jacques 129 129 129 387 0 129.00
37 vacant Duchesne 125 125 125 375 0 125.00
37 vacant st denis 125 125 125 375 0 125.00
39. Pascal St-denis 129 142 97 368 0 122.67
40. Michel Paré 115 117 124 356 0 118.67
41. Richard Locas 117 95 115 327 0 109.00
42. Leon St-Pierre 92 85 113 290 0 96.67
43 Denis Duchesne 75 103 86 264 0 88.00
43 Denis Dufresne 75 103 86 264 0 88.00
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Moy.
1. Murielle Gemus 180 146 176 502 0 167.33
2. Lise Perreault 144 185 165 494 0 164.67
3. Murielle Bélanger 170 191 116 477 0 159.00
4. Joanne Granger 140 168 168 476 0 158.67
5. Yvette Marsolais 162 121 169 452 0 150.67
6. Reine Durocher 136 151 156 443 0 147.67
7. Louisette Giroux 150 143 140 433 0 144.33
8. Noella Clément 107 166 144 417 0 139.00
9. Nicole Deslauriers 131 153 133 417 0 139.00
10. Magela Matte 145 126 130 401 0 133.67
11. Anne Bergeron 144 142 111 397 0 132.33
12. Francine Demers 142 112 140 394 0 131.33
13. Lisette Pinet 76 168 137 381 0 127.00
14. Danielle Florent 172 121 87 380 0 126.67
15. Noella Harvey 117 121 140 378 0 126.00
16 Vacant Verrette 125 125 125 375 0 125.00
16 vacant Noel 125 125 125 375 0 125.00
16 vacant rivest 125 125 125 375 0 125.00
19. Francine Desmarais 131 96 140 367 0 122.33
20. Madeleine Lavallée 93 129 144 366 0 122.00
21. Monique Metayer 130 96 137 363 0 121.00
22. Sophie Lefebvre 138 131 91 360 0 120.00
23. Huguette Ferland 99 120 130 349 0 116.33
24. Noelline Canuel 113 122 109 344 0 114.67
25. Maryse St-Denis 107 99 137 343 0 114.33
26. Monique Thibault 84 103 132 319 0 106.33
27. Claudette Ouimet 106 112 100 318 0 106.00
28. Luce Morin 105 105 104 314 0 104.67
29. Lise Verrette 93 116 86 295 0 98.33
30. Micheline Rivet 92 84 72 248 0 82.67
31. Rita Noel 59 95 63 217 0 72.33
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Jean-Louis Leduc 9/3 246
2. Rino Couturier 9/3 237
3. Germain Leduc 9/3 231
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Germain Leduc 9/3 595
2. Jean-Louis Leduc 9/3 557
3. Jacques Flamand 9/3 553
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Murielle Bélanger 9/3 191
2. Lise Perreault 9/3 185
3. Murielle Gemus 9/3 180
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Murielle Gemus 9/3 502
2. Lise Perreault 9/3 494
3. Murielle Bélanger 9/3 477
Classement trié par meilleure série.