La dernière semaine a eu lieu le 12/3/2019 à 12:50 pm

Classements après 15 semaines
BEL AGE 2019-2020

Dernière date/heure de jeu 12/3 12:50 PM Prochaine date de jeu 12/10 12:50 PM
Semaines déjà jouées 15 Semaines à jouer 20
Quilleurs réguliers présents 70 Quilleurs substituts présents 19
Moyenne quilles abattues 146.46

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Pts A Points QAHD +Score H +Série H Moy.
1. 08-GEORGES CABANA 18.0 461.5 40565 1106 3052 735.00
2. 12-JOHANNE GRANGER 40.0 439.5 40351 1004 2875 751.00
3. 01-CLERMONT TREMBLAY 29.0 431.5 40276 996 2948 758.00
4. 10-GILLES ST-ONGE 47.0 419.0 40126 988 2833 713.00
5. 13-MURIELLE BELANGER 33.0 409.5 39946 986 2824 725.00
6. 14-MONIQUE METAYER 26.5 409.5 39793 982 2809 767.00
7. 04-ROBERT THIBAULT 15.0 408.0 39931 1019 2856 721.00
8. 11-REINE DUROCHER 44.0 407.0 40166 1021 2852 745.00
9. 09-FRANCINE DEMERS 8.0 406.5 39904 982 2896 610.00
10. 02-JOCELYN ST-DENIS 35.0 383.0 40024 1014 2799 720.00
11. 03-LISE PERREAULT 22.0 375.5 39709 993 2784 737.00
12. 05-NICOLE DESLAURIERS 15.0 352.5 39679 985 2753 739.00
13. 06-GERMAIN LEDUC 16.0 334.0 39421 999 2728 730.00
14. 07-GERALD SAUVAGEAU 22.5 328.0 39273 991 2758 695.00
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 12/3 12:50 pm

Allée 9 12-JOHANNE GRANGER 7 16 15 40 2 Allée 10 09-FRANCINE DEMERS 4 1 3 8
Allée 11 04-ROBERT THIBAULT 2 5 8 15 Allée 12 14-MONIQUE METAYER 12.5 8 4 26.5 2
Allée 13 05-NICOLE DESLAURIERS 5 9 1 15 Allée 14 08-GEORGES CABANA 1 2 13 18 2
Allée 15 11-REINE DUROCHER 12 14 16 44 2 Allée 16 02-JOCELYN ST-DENIS 15 11 9 35
Allée 17 01-CLERMONT TREMBLAY 6 12 9 29 2 Allée 18 03-LISE PERREAULT 9 8 5 22
Allée 19 10-GILLES ST-ONGE 16 15 14 47 2 Allée 20 07-GERALD SAUVAGEAU 10.5 4 8 22.5
Allée 21 13-MURIELLE BELANGER 8 11 12 33 2 Allée 22 06-GERMAIN LEDUC 11 3 2 16

Positions des équipes prochain jeu - semaine 12/10 12:50 pm

Allée 9 10-GILLES ST-ONGE Allée 10 11-REINE DUROCHER
Allée 11 03-LISE PERREAULT Allée 12 13-MURIELLE BELANGER
Allée 13 06-GERMAIN LEDUC Allée 14 07-GERALD SAUVAGEAU
Allée 15 12-JOHANNE GRANGER Allée 16 01-CLERMONT TREMBLAY
Allée 17 02-JOCELYN ST-DENIS Allée 18 04-ROBERT THIBAULT
Allée 19 09-FRANCINE DEMERS Allée 20 08-GEORGES CABANA
Allée 21 14-MONIQUE METAYER Allée 22 05-NICOLE DESLAURIERS

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
BEL AGE 2019-2020 146.46 150.10 268 302 49 139 651 800 142 111 31
15 12/3 12:50 PM 145.01 145.01 229 229 72 217 592 592 7 6 1
14 11/26 12:50 PM 147.35 147.35 253 253 75 266 589 589 11 8 3

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 08-GEORGES CABANA 9/17 1106
2. 11-REINE DUROCHER 10/29 1021
3. 04-ROBERT THIBAULT 11/5 1019
4. 02-JOCELYN ST-DENIS 9/17 1014
5. 12-JOHANNE GRANGER 9/10 1004
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 08-GEORGES CABANA 10/8 3052
2. 01-CLERMONT TREMBLAY 10/15 2948
3. 09-FRANCINE DEMERS 10/8 2896
4. 12-JOHANNE GRANGER 10/29 2875
5. 04-ROBERT THIBAULT 11/5 2856
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement BEL AGE 2019-2020 - Hommes
Pos. Nom QA Parties Moy. +Score +Série P1 P2 P3 T.Série
1. Germain Leduc 7358 41 179.46 231 595 183 172 160 515
2. Jean-Louis Leduc 7933 45 176.29 246 610 190 177 193 560
3. Robert Lachapelle 7885 45 175.22 258 585 150 139 157 446
4. Jocelyn St-Denis 7330 42 174.52 230 602 156 213 173 542
5. Jean-Claude Gagnon 7840 45 174.22 258 651 137 172 119 428
6. Claude Perreault 6207 36 172.42 254 604 193 117 127 437
7. Claude Faubert 7746 45 172.13 268 647 153 159 214 526
8. Ghislain Bouvrette 5523 33 167.36 239 609 139 155 162 456
9. Rejean Lamontagne 5981 36 166.14 227 606 224 224 141 589
10. Jean-Paul Goujard 4963 30 165.43 223 566 181 185 131 497
11. Gilles Ouimet 7431 45 165.13 255 586 147 195 186 528
12. Jacques Flamand 7401 45 164.47 228 588 205 169 214 588
13. Gerald Sauvageau 5417 33 164.15 206 551 182 170 199 551
14. Clermont Tremblay 6394 39 163.95 230 600 169 136 142 447
15. Georges Cabana 6859 42 163.31 213 569 153 147 177 477
16. Jacques Briere 484 3 161.33 183 484 183 165 136 484
17. Noel Langlois 6255 39 160.38 243 566 94 133 156 383
18. Gilles St-Onge 6250 39 160.26 229 592 229 211 152 592
19. Daniel Germain 7190 45 159.78 256 616 117 168 142 427
20. Roger Houle 7134 45 158.53 214 537 159 155 132 446
21. Marcel St-Germain 6626 42 157.76 190 512 154 160 189 503
22. Gerard Giguere 7073 45 157.18 211 564 189 149 146 484
23. Normand Gauthier 6560 42 156.19 227 565 165 139 172 476
24. Guy Roy 6989 45 155.31 221 545 150 144 119 413
25. Francois Mainville 6520 42 155.24 206 519 160 152 147 459
26. André Gagnon 6927 45 153.93 232 597 109 138 161 408
27. Richard Binette 6912 45 153.60 216 579 124 169 152 445
28. Ghislain Paré 5960 39 152.82 207 544 158 159 138 455
29. Denis Sicotte 457 3 152.33 164 457 164 141 152 457
30. Larry Jacques 4111 27 152.26 232 568 166 144 139 449
31. liliane Bolduc 449 3 149.67 158 449 141 150 158 449
32. Fernand Gemus 6634 45 147.42 194 521 155 172 194 521
33. Real Canuel 6119 42 145.69 190 512 142 143 132 417
34. Rino Couturier 6061 42 144.31 237 520 106 106 98 310
35. Fernand Thibault 6008 42 143.05 185 487 139 162 134 435
36. Robert Thibault 5961 42 141.93 211 511 172 124 145 441
37. Serge Paquin 2959 21 140.90 181 488 110 119 101 330
38. Germain Desmarais 5384 39 138.05 215 468 123 158 132 413
39. Michel Paré 5436 42 129.43 178 474 109 124 121 354
40. Pascal St-denis 5388 42 128.29 198 491 122 124 125 371
41 vacant Duchesne 375 3 125.00 125 375 125 125 125 375
41 vacant st denis 375 3 125.00 125 375 125 125 125 375
43. vacant 307 3 102.33 118 307 89 118 100 307
44. Richard Locas 3462 34 101.82 128 327 128 118 100 246
45. Denis Duchesne 4423 45 98.29 177 392 121 123 148 392
46. Denis Dufresne 587 6 97.83 118 323 75 103 86 264
47. Leon St-Pierre 3574 39 91.64 136 315 96 90 85 271
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement BEL AGE 2019-2020 - Dames
Pos. Nom QA Parties Moy. +Score +Série P1 P2 P3 T.Série
1. Monique Granger 2574 15 171.60 207 589 168 167 187 522
2. Murielle Bélanger 7034 42 167.48 221 555 214 143 177 534
3. Micheline Levert 501 3 167.00 183 501 179 183 139 501
4. Murielle Gemus 7372 45 163.82 213 553 140 119 151 410
5. Reine Durocher 7292 45 162.04 247 554 174 186 181 541
6. Joanne Granger 7174 45 159.42 219 535 151 171 176 498
7. Louisette Giroux 6662 42 158.62 243 623 152 184 141 477
8. Ginette Lamontagne 4708 30 156.93 222 501 177 144 146 467
9. Yvette Marsolais 4695 30 156.50 214 525 120 145 149 414
10. Francine Demers 6981 45 155.13 192 525 180 154 174 508
11. Nicole Deslauriers 6933 45 154.07 232 528 120 142 127 389
12. Lise Perreault 6612 44 150.27 211 542 175 130 140 445
13. Noella Charland 6078 42 144.71 202 482 112 165 124 401
14. Claudette Gonthier 4752 33 144.00 199 522 123 174 138 435
15. Anne Bergeron 5579 39 143.05 192 485 189 162 115 466
16. Sophie Lefebvre 3949 28 141.04 217 517 135 161 132 428
17. Noella Clément 4006 29 138.14 174 468 166 120 161 447
18. Noella Harvey 6149 45 136.64 178 489 133 130 118 381
19. Monique Metayer 5639 42 134.26 229 511 163 119 102 384
20. Magela Matte 4363 33 132.21 215 481 116 95 113 324
21. Claudette Ouimet 5945 45 132.11 184 473 104 159 129 392
22. Noelline Canuel 4742 36 131.72 194 472 129 128 139 396
23. Danielle Florent 5454 42 129.86 172 472 136 129 124 389
24. Lisette Pinet 5427 42 129.21 183 456 183 89 137 409
25 vacant Noel 375 3 125.00 125 375 125 125 125 375
25 Vacant Verrette 375 3 125.00 125 375 125 125 125 375
25 vacant rivest 375 3 125.00 125 375 125 125 125 375
28. Francine Desmarais 5173 42 123.17 175 454 121 102 104 327
29. Monique Thibault 3267 27 121.00 173 440 136 131 104 371
30. Madeleine Lavallée 5426 45 120.58 187 429 106 111 137 354
31. Huguette Ferland 5015 42 119.40 163 437 102 112 152 366
32. Micheline Rivet 5204 45 115.64 166 456 94 105 122 321
33. Luce Morin 5178 45 115.07 162 430 86 148 96 330
34. Maryse St-Denis 4811 42 114.55 159 413 118 84 142 344
35. Lise Verrette 3658 39 93.79 141 327 72 72 73 217
36. clairette lafontaine 813 9 90.33 130 295 83 88 95 266
37. Rita Noel 1214 15 80.93 151 286 56 75 77 208
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Claude Faubert 9/17 268
2 Jean-Claude Gagnon 10/22 258
2 Robert Lachapelle 10/1 258
4. Daniel Germain 11/5 256
5. Gilles Ouimet 10/22 255
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Jean-Claude Gagnon 10/22 651
2. Claude Faubert 9/17 647
3. Daniel Germain 11/5 616
4. Jean-Louis Leduc 11/19 610
5. Ghislain Bouvrette 11/12 609
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Reine Durocher 11/5 247
2. Louisette Giroux 10/15 243
3. Nicole Deslauriers 10/22 232
4. Monique Metayer 8/27 229
5. Ginette Lamontagne 8/27 222
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Louisette Giroux 10/15 623
2. Monique Granger 11/26 589
3. Murielle Bélanger 11/26 555
4. Reine Durocher 11/5 554
5. Murielle Gemus 10/8 553
Classement trié par meilleure série.