La dernière semaine a eu lieu le 10/8/2019 à 12:50 pm

Classements après 7 semaines
BEL AGE 2019-2020

Dernière date/heure de jeu 10/8 12:50 PM Prochaine date de jeu 10/15 12:50 PM
Semaines déjà jouées 7 Semaines à jouer 28
Quilleurs réguliers présents 70 Quilleurs substituts présents 16
Moyenne quilles abattues 145.22

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Pts A Points QAHD +Score H +Série H Moy.
1. 08-GEORGES CABANA 49.0 209.5 19021 1106 3052 723.00
2. 04-ROBERT THIBAULT 25.0 209.5 18727 1009 2770 718.00
3. 01-CLERMONT TREMBLAY 18.0 204.0 18825 984 2841 750.00
4. 09-FRANCINE DEMERS 44.5 200.5 18678 982 2896 738.00
5. 10-GILLES ST-ONGE 30.0 197.5 18714 974 2833 699.00
6. 13-MURIELLE BELANGER 22.0 193.0 18647 986 2824 722.00
7. 03-LISE PERREAULT 20.0 192.0 18654 967 2784 744.00
8. 14-MONIQUE METAYER 30.5 187.0 18483 982 2809 766.00
9. 02-JOCELYN ST-DENIS 19.0 177.5 18509 1011 2774 713.00
10. 07-GERALD SAUVAGEAU 28.0 174.5 18556 991 2758 708.00
11. 05-NICOLE DESLAURIERS 16.0 171.0 18543 981 2750 718.00
12. 06-GERMAIN LEDUC 17.0 169.5 18452 971 2728 742.00
13. 12-JOHANNE GRANGER 17.0 156.0 18398 1004 2827 725.00
14. 11-REINE DUROCHER 35.0 155.5 18408 995 2773 728.00
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 10/8 12:50 pm

Allée 9 06-GERMAIN LEDUC 12 2 3 17 Allée 10 08-GEORGES CABANA 16 16 15 49 2
Allée 11 09-FRANCINE DEMERS 15 11.5 16 44.5 2 Allée 12 07-GERALD SAUVAGEAU 4 15 9 28
Allée 13 04-ROBERT THIBAULT 13 6 6 25 Allée 14 10-GILLES ST-ONGE 8 10 10 30 2
Allée 15 01-CLERMONT TREMBLAY 5 12 1 18 Allée 16 11-REINE DUROCHER 11 9 13 35 2
Allée 17 03-LISE PERREAULT 2 4 14 20 Allée 18 14-MONIQUE METAYER 5 13.5 10 30.5 2
Allée 19 13-MURIELLE BELANGER 9 9 2 22 2 Allée 20 05-NICOLE DESLAURIERS 6 3 7 16
Allée 21 12-JOHANNE GRANGER 1 7 9 17 Allée 22 02-JOCELYN ST-DENIS 12 1 4 19 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 10/15 12:50 pm

Allée 9 05-NICOLE DESLAURIERS Allée 10 01-CLERMONT TREMBLAY
Allée 11 10-GILLES ST-ONGE Allée 12 06-GERMAIN LEDUC
Allée 13 03-LISE PERREAULT Allée 14 08-GEORGES CABANA
Allée 15 12-JOHANNE GRANGER Allée 16 13-MURIELLE BELANGER
Allée 17 11-REINE DUROCHER Allée 18 09-FRANCINE DEMERS
Allée 19 14-MONIQUE METAYER Allée 20 02-JOCELYN ST-DENIS
Allée 21 07-GERALD SAUVAGEAU Allée 22 04-ROBERT THIBAULT

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
BEL AGE 2019-2020 145.22 145.22 268 268 49 208 647 647 64 52 12
07 10/8 12:50 PM 149.42 149.42 238 238 49 242 597 597 14 13 1
06 10/1 12:50 PM 149.70 149.70 258 258 66 243 606 606 11 9 2

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 08-GEORGES CABANA 9/17 1106
2. 02-JOCELYN ST-DENIS 9/17 1011
3. 04-ROBERT THIBAULT 10/1 1009
4. 12-JOHANNE GRANGER 9/10 1004
5. 11-REINE DUROCHER 9/17 995
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 08-GEORGES CABANA 10/8 3052
2. 09-FRANCINE DEMERS 10/8 2896
3. 01-CLERMONT TREMBLAY 9/17 2841
4. 10-GILLES ST-ONGE 9/10 2833
5. 12-JOHANNE GRANGER 9/10 2827
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement BEL AGE 2019-2020 - Hommes
Pos. Nom QA Parties Moy. +Score +Série P1 P2 P3 T.Série
1. Germain Leduc 3316 18 184.22 231 595 178 205 184 567
2. Robert Lachapelle 3841 21 182.90 258 580 197 167 188 552
3. Claude Perreault 3803 21 181.10 254 604 178 196 181 555
4. Jean-Louis Leduc 3778 21 179.90 246 585 141 238 202 581
5. Noel Langlois 3119 18 173.28 243 566 182 162 151 495
6. Rejean Lamontagne 3101 18 172.28 227 606 149 163 195 507
7. Jocelyn St-Denis 3069 18 170.50 230 573 187 166 200 553
8. Claude Faubert 3575 21 170.24 268 647 204 188 194 586
9. Jean-Claude Gagnon 3572 21 170.10 224 566 158 195 154 507
10. Ghislain Bouvrette 2494 15 166.27 213 551 193 153 158 504
11. Jean-Paul Goujard 2487 15 165.80 223 566 207 136 223 566
12. Roger Houle 3469 21 165.19 214 537 165 158 214 537
13. Jacques Flamand 3420 21 162.86 228 553 150 146 216 512
14. Gerard Giguere 3371 21 160.52 211 564 124 130 135 389
15. Daniel Germain 3364 21 160.19 196 528 146 136 164 446
16. Ghislain Paré 2399 15 159.93 190 506 146 170 167 483
17. Clermont Tremblay 3340 21 159.05 230 554 158 169 150 477
18. Gerald Sauvageau 2381 15 158.73 206 528 206 177 145 528
19. Francois Mainville 3312 21 157.71 206 519 158 125 206 489
20. Gilles Ouimet 3294 21 156.86 216 551 130 137 162 429
21. Georges Cabana 2818 18 156.56 213 569 167 178 133 478
22. Normand Gauthier 3286 21 156.48 227 538 166 227 145 538
23. Marcel St-Germain 3268 21 155.62 183 512 171 158 183 512
24. André Gagnon 3243 21 154.43 232 597 183 232 182 597
25. Guy Roy 3229 21 153.76 189 519 179 104 135 418
26. Richard Binette 3223 21 153.48 216 494 165 190 136 491
27. Larry Jacques 2736 18 152.00 232 568 164 202 150 516
28. Rino Couturier 3163 21 150.62 237 520 149 178 156 483
29. Gilles St-Onge 2236 15 149.07 196 508 196 143 169 508
30. Fernand Thibault 3054 21 145.43 185 480 129 112 149 390
31. Robert Thibault 3033 21 144.43 211 511 121 143 93 357
32. Real Canuel 2576 18 143.11 190 495 152 153 190 495
33. Fernand Gemus 2977 21 141.76 169 451 156 127 159 442
34. Serge Paquin 2959 21 140.90 181 488 110 119 101 330
35. Germain Desmarais 2425 18 134.72 169 468 110 118 162 390
36. Pascal St-denis 2978 24 124.08 198 491 113 143 128 384
37. Michel Paré 2569 21 122.33 174 449 109 128 112 349
38. Richard Locas 1513 15 100.87 117 327 110 99 76 285
39. Leon St-Pierre 1428 15 95.20 136 315 111 74 112 297
40. Denis Duchesne 2517 27 93.22 177 333 107 86 49 242
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement BEL AGE 2019-2020 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom QA Parties Moy. +Score +Série P1 P2 P3 T.Série
1. Denis Sicotte 457 3 152.33 164 457 164 141 152 457
2. liliane Bolduc 449 3 149.67 158 449 141 150 158 449
3 vacant st denis 375 3 125.00 125 375 125 125 125 375
3 vacant Duchesne 375 3 125.00 125 375 125 125 125 375
5. vacant 307 3 102.33 118 307 89 118 100 307
6. Denis Dufresne 587 6 97.83 118 323 75 103 86 264
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement BEL AGE 2019-2020 - Dames
Pos. Nom QA Parties Moy. +Score +Série P1 P2 P3 T.Série
1. Yvette Marsolais 1969 12 164.08 214 525 154 192 177 523
2. Murielle Gemus 3436 21 163.62 212 553 156 212 185 553
3. Murielle Bélanger 2893 18 160.72 191 505 159 162 149 470
4. Ginette Lamontagne 2857 18 158.72 222 501 187 149 148 484
5. Lise Perreault 3163 20 158.15 211 542 129 171 143 443
6. Joanne Granger 3314 21 157.81 219 531 143 150 149 442
7. Reine Durocher 3299 21 157.10 204 552 162 188 157 507
8. Nicole Deslauriers 3269 21 155.67 215 527 159 151 151 461
9. Louisette Giroux 3250 21 154.76 195 504 150 121 154 425
10. Francine Demers 3162 21 150.57 192 515 155 168 192 515
11. Noella Charland 2659 18 147.72 202 472 161 143 168 472
12. Claudette Gonthier 2184 15 145.60 199 522 126 101 113 340
13. Noella Clément 2165 15 144.33 170 468 149 127 170 446
14. Sophie Lefebvre 1246 9 138.44 172 454 146 172 136 454
15. Anne Bergeron 2475 18 137.50 181 458 130 140 166 436
16. Magela Matte 2055 15 137.00 169 481 165 155 161 481
17. Noella Harvey 2811 21 133.86 165 418 165 126 127 418
18. Monique Metayer 2774 21 132.10 229 511 137 117 126 380
19. Lisette Pinet 2283 18 126.83 168 447 161 152 134 447
20. Claudette Ouimet 2655 21 126.43 184 473 156 133 184 473
21. Noelline Canuel 1863 15 124.20 169 418 144 104 127 375
22. Madeleine Lavallée 2530 21 120.48 158 415 114 137 90 341
23. Francine Desmarais 2517 21 119.86 175 404 125 105 117 347
24. Danielle Florent 2155 18 119.72 172 388 103 126 106 335
25. Monique Thibault 2504 21 119.24 173 440 154 113 173 440
26. Maryse St-Denis 2501 21 119.10 159 413 101 153 159 413
27. Huguette Ferland 2139 18 118.83 156 403 101 119 91 311
28. Micheline Rivet 2933 27 108.63 166 456 166 135 155 456
29. Luce Morin 2242 21 106.76 162 379 122 136 121 379
30. Lise Verrette 2267 24 94.46 141 327 71 114 85 270
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement BEL AGE 2019-2020 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom QA Parties Moy. +Score +Série P1 P2 P3 T.Série
1 vacant Noel 375 3 125.00 125 375 125 125 125 375
1 Vacant Verrette 375 3 125.00 125 375 125 125 125 375
1 vacant rivest 375 3 125.00 125 375 125 125 125 375
4. claudette lafontaine 252 3 84.00 105 252 105 78 69 252
5. Rita Noel 1214 15 80.93 151 286 56 75 77 208
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap - Régulier
Pos. Nom Date +Score H
1. Claude Faubert 9/17 268
2. Robert Lachapelle 10/1 258
3. Claude Perreault 9/10 254
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap - Régulier
Pos. Nom Date +Série H
1. Claude Faubert 9/17 647
2. Rejean Lamontagne 10/1 606
3. Claude Perreault 10/1 604
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap - Régulier
Pos. Nom Date +Score H
1. Monique Metayer 8/27 229
2. Ginette Lamontagne 8/27 222
3. Joanne Granger 9/10 219
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap - Régulier
Pos. Nom Date +Série H
1. Murielle Gemus 10/8 553
2. Reine Durocher 9/17 552
3. Lise Perreault 10/1 542
Classement trié par meilleure série handicap.