Ligue SteveERock
11/30 6:15 PM
Centre de loisirs Joseph Nio
Tous les classements
Liste des équipes
Liste des quilleurs
Calendrier
11/30 6:15 PM
Ligue SteveERock
Classements équipes
Classement Saison
Pos.
Nom
Parties
Points
QA
Moy.
+Score H
+Série H
1.
05-05-Jacquelin Brisson
16
7.0
2749
171.81
726
2749
2.
02-02-Casa Grecque
16
6.0
2927
182.94
772
2927
3.
01-01-Rembourtout
16
5.0
2948
184.25
791
2948
4.
04-04-Boucherie Daniel et Remy
16
5.0
2647
165.44
698
2647
5.
06-06-Rotisserie Thibeault
16
4.0
2408
150.50
674
2408
6.
03-03-Karine Bouchard
16
2.0
2498
156.13
708
2498
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.
Meilleures parties et séries équipes
Meilleures parties quilles-abattues
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
01-01-Rembourtout
11/30
791
2.
02-02-Casa Grecque
11/30
772
3.
05-05-Jacquelin Brisson
11/30
726
4.
03-03-Karine Bouchard
11/30
708
5.
04-04-Boucherie Daniel et Remy
11/30
698
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries quilles-abattues
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
01-01-Rembourtout
11/30
2948
2.
02-02-Casa Grecque
11/30
2927
3.
05-05-Jacquelin Brisson
11/30
2749
4.
04-04-Boucherie Daniel et Remy
11/30
2647
5.
03-03-Karine Bouchard
11/30
2498
Classement trié par meilleure série.
Classements individuels
Classement Saison - Hommes - Régulier
Pos.
Nom
P1
P2
P3
P4
Total
QA
1.
Daniel Pellerin
189
213
269
237
908
908
2.
Jacquelin Brisson
214
231
247
214
906
906
3.
Alain Desbiens
247
207
187
176
817
817
4.
Eric Bouchard
184
201
257
175
817
817
5.
Claude Pellerin
212
231
192
180
815
815
6.
Pascal Boulay
161
235
169
223
788
788
7.
Steve Carrier
184
194
194
212
784
784
8.
Martin Tchernoff
166
213
165
192
736
736
9.
Michel Gravel
177
192
143
194
706
706
10.
Dave Gagnon
189
156
156
201
702
702
11.
Sebastien Lavoie
180
173
178
136
667
667
12.
Luc Tremblay
144
128
179
190
641
641
13.
Sylvain Verreault
127
90
131
149
497
497
14.
Matt Duguay
109
138
101
121
469
469
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.
Classement Saison - Hommes - Substitut
Pos.
Nom
P1
P2
P3
P4
Total
QA
1.
Steeve Tremblay
189
264
236
257
946
946
2.
Christopher Perreault
115
92
167
125
499
499
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.
Classement Saison - Dames - Régulier
Pos.
Nom
P1
P2
P3
P4
Total
QA
1.
Sonia Larouche
155
151
126
151
583
583
2.
Emilie Thibodeau
142
105
153
144
544
544
3.
Andrea rock
160
125
133
119
537
537
4.
Karine Bouchard
146
115
115
135
511
511
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.
Classement Saison - Dames - Substitut
Pos.
Nom
P1
P2
P3
P4
Total
QA
1.
Natacha Carrier
86
137
142
159
524
524
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.
Meilleures parties et séries individuelles - Hommes
Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
Daniel Pellerin
11/30
269
2.
Eric Bouchard
11/30
257
3
Alain Desbiens
11/30
247
3
Jacquelin Brisson
11/30
247
5.
Pascal Boulay
11/30
235
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
Daniel Pellerin
11/30
908
2.
Jacquelin Brisson
11/30
906
3
Eric Bouchard
11/30
817
3
Alain Desbiens
11/30
817
5.
Claude Pellerin
11/30
815
Classement trié par meilleure série.
Meilleures parties et séries individuelles - Dames
Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
Andrea rock
11/30
160
2.
Sonia Larouche
11/30
155
3.
Emilie Thibodeau
11/30
153
4.
Karine Bouchard
11/30
146
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
Sonia Larouche
11/30
583
2.
Emilie Thibodeau
11/30
544
3.
Andrea rock
11/30
537
4.
Karine Bouchard
11/30
511
Classement trié par meilleure série.