10/19 6:15 PM
Ligue SteveERock

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-05-Jacquelin Brisson 16 7.0 2863 178.94 786 2863
2. 06-06-Rotisserie Thibeault 16 5.0 2680 167.50 715 2680
3. 01-01-Rembourtout 16 4.0 2664 166.50 697 2664
4. 03-03-Karine Bouchard 16 4.0 2579 161.19 673 2579
5. 04-04-Boucherie Daniel et Remy 16 3.0 2777 173.56 738 2777
6. 02-02-Casa Grecque 16 2.0 2649 165.56 758 2649
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 05-05-Jacquelin Brisson 10/19 786
2. 02-02-Casa Grecque 10/19 758
3. 04-04-Boucherie Daniel et Remy 10/19 738
4. 06-06-Rotisserie Thibeault 10/19 715
5. 01-01-Rembourtout 10/19 697
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 05-05-Jacquelin Brisson 10/19 2863
2. 04-04-Boucherie Daniel et Remy 10/19 2777
3. 06-06-Rotisserie Thibeault 10/19 2680
4. 01-01-Rembourtout 10/19 2664
5. 02-02-Casa Grecque 10/19 2649
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 Total QA
1. Jacquelin Brisson 258 267 256 228 1009 1009
2. Daniel Pellerin 234 226 192 206 858 858
3. Claude Pellerin 228 183 217 177 805 805
4. Eric Bouchard 212 152 195 217 776 776
5. Steve Carrier 180 171 211 190 752 752
6. Jean-Pierre Simard 152 226 212 160 750 750
7. Martin Tchernoff 191 234 193 130 748 748
8. Pascal Boulay 174 219 156 198 747 747
9. Frederic Gaudreault 182 191 171 160 704 704
10. Alain Desbiens 194 159 183 149 685 685
11. Dave Gagnon 165 151 165 196 677 677
12. Michel Gravel 169 167 172 167 675 675
13. Luc Tremblay 156 155 162 143 616 616
14. Sylvain Verreault 161 171 123 140 595 595
15. Sebastien Lavoie 171 166 127 122 586 586
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 Total QA
1. Steeve Tremblay 180 189 193 236 798 798
2. Lucien Tremblay 180 187 170 205 742 742
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 Total QA
1. Emilie Thibodeau 143 149 148 126 566 566
2. Sonia Larouche 126 147 177 115 565 565
3. Karine Bouchard 173 130 130 127 560 560
4. Stephanie Sirois 145 138 126 132 541 541
5. Jade Fillion 115 121 117 180 533 533
6. Andrea rock 125 77 91 107 400 400
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Jacquelin Brisson 10/19 267
2 Daniel Pellerin 10/19 234
2 Martin Tchernoff 10/19 234
4. Claude Pellerin 10/19 228
5. Jean-Pierre Simard 10/19 226
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Jacquelin Brisson 10/19 1009
2. Daniel Pellerin 10/19 858
3. Claude Pellerin 10/19 805
4. Eric Bouchard 10/19 776
5. Steve Carrier 10/19 752
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Jade Fillion 10/19 180
2. Sonia Larouche 10/19 177
3. Karine Bouchard 10/19 173
4. Emilie Thibodeau 10/19 149
5. Stephanie Sirois 10/19 145
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Emilie Thibodeau 10/19 566
2. Sonia Larouche 10/19 565
3. Karine Bouchard 10/19 560
4. Stephanie Sirois 10/19 541
5. Jade Fillion 10/19 533
Classement trié par meilleure série.