Classements
Tour à Bière

Dernière date/heure de jeu 4/13 6:15 PM Prochaine date de jeu 4/20 6:15 PM
Semaines déjà jouées 31 Semaines à jouer 3
Quilleurs réguliers présents 24 Quilleurs substituts présents 38
Moyenne quilles abattues 175.40

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Points QA +Score H +Série H Moy.
1. 05-Sorrento Pizzeria 165.5 84378 846 3196 680.47
2. 04-Boucherie Daniel & Remy 150.5 91826 1007 3775 740.53
3. 06-Restaurant RODI 142.0 78894 775 2975 636.24
4. 03-Bonne Patate 140.0 74428 770 2738 600.23
5. 02-Casa Grecque 139.0 96888 975 3802 781.35
6. 01-Rembourtout 123.0 93546 968 3471 754.40
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Positions des équipes prochain jeu - semaine 4/20 6:15 pm

Allée 1 05-Sorrento Pizzeria Allée 2 04-Boucherie Daniel & Remy
Allée 3 01-Rembourtout Allée 4 06-Restaurant RODI
Allée 5 02-Casa Grecque Allée 6 03-Bonne Patate

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Tour à Bière 175.40 175.40 300 300 42 251 1027 1027 845 815 30
31 4/13 6:15 PM 176.57 176.57 279 279 106 468 947 947 26 26 0
30 4/6 6:15 PM 173.31 173.31 284 284 94 452 1027 1027 24 24 0

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 04-Boucherie Daniel & Remy 9/15 1007
2. 02-Casa Grecque 9/15 975
3. 01-Rembourtout 12/1 968
4. 05-Sorrento Pizzeria 3/30 846
5. 06-Restaurant RODI 1/12 775
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 02-Casa Grecque 9/15 3802
2. 04-Boucherie Daniel & Remy 9/15 3775
3. 01-Rembourtout 12/1 3471
4. 05-Sorrento Pizzeria 3/30 3196
5. 06-Restaurant RODI 1/12 2975
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement Tour à Bière - Hommes - Régulier
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA +Score +Série
1. Jacquelin Brisson 05-Sorrento Pizzeria 112 228.84 25630 288 1027
2. Claude Pellerin 02-Casa Grecque 120 218.96 26275 300 983
3. Reginald Gravel 01-Rembourtout 99 208.49 20641 300 987
4. Jean-Pierre Simard 04-Boucherie Daniel & Remy 124 206.41 25595 279 990
5. Paul Carrier 01-Rembourtout 107 205.75 22015 287 973
6. Francis Tremblay 02-Casa Grecque 124 203.70 25259 279 969
7. Alain Desbiens 04-Boucherie Daniel & Remy 120 202.77 24333 288 964
8. Marc-Andre Bergeron 02-Casa Grecque 108 200.31 21633 278 916
9. Eric Bouchard 04-Boucherie Daniel & Remy 76 197.86 15037 256 855
10. Steve Carrier 01-Rembourtout 44 195.09 8584 247 882
11. Lucien Tremblay 06-Restaurant RODI 112 184.09 20618 268 933
12. Michel Gravel 01-Rembourtout 120 182.15 21858 245 825
13. Martin Tchernoff 05-Sorrento Pizzeria 112 174.84 19582 244 832
14. Luc Tremblay 06-Restaurant RODI 124 171.19 21227 224 782
15. Dave Gagnon 03-Bonne Patate 98 170.81 16739 277 805
16. Pascal Boulay 03-Bonne Patate 116 168.55 19552 254 792
17. Sebastien Lavoie 02-Casa Grecque 120 158.02 18962 214 762
18. Sylvain Verreault 03-Bonne Patate 104 147.26 15315 215 698
19. Dave Fillion 06-Restaurant RODI 72 141.58 10194 225 703
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Tour à Bière - Hommes - Substitut
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA +Score +Série
1. Steeve Tremblay 16 227.38 3638 279 1010
2. Guy Tremblay 12 215.25 2583 277 937
3. Francis Mercier 4 207.75 831 236 831
4. Francis Lavallee 8 203.63 1629 260 868
5. Jeremy Duchesne 4 200.75 803 228 803
6. Felix Tremblay 12 195.50 2346 244 826
7. Guy Desbiens 8 193.38 1547 258 821
8. Dave Tremblay 16 193.13 3090 266 865
9. Jimmy Lambert 24 170.04 4081 220 707
10. Jean-David Rousseau 4 167.00 668 193 668
11. Alexandre Simard 8 165.38 1323 189 682
12. Marthe Gravel 4 160.25 641 182 641
13. David Corneau 4 155.00 620 170 620
14. Claudia Gilbert 4 154.00 616 189 616
15. Michael Guerin 8 148.88 1191 176 660
16. Martin Tremblay 4 136.75 547 144 547
17. Kevin Gagnon 8 129.25 1034 159 518
18. Suzanne Brassard 4 121.25 485 139 485
19. Dylan Methot 4 119.25 477 144 477
20. Andrea rock 4 113.00 452 132 452
21. Amelie Fillion 4 112.50 450 131 450
22. Jean-Francois Houde 4 109.25 437 124 437
23. Cynthia 4 108.75 435 126 435
24. Benjamin Roggero 4 104.50 418 130 418
25. Olivier Beaumont 4 84.25 337 106 337
26. Jean-Denis Girard 4 83.00 332 114 332
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Tour à Bière - Dames - Régulier
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA +Score +Série
1. Emilie Caron 04-Boucherie Daniel & Remy 104 136.09 14153 190 650
2. Marie-Eve Pilote 06-Restaurant RODI 64 134.75 8624 212 663
3. Sonia Larouche 05-Sorrento Pizzeria 92 134.71 12393 197 631
4. Stephanie Sirois 05-Sorrento Pizzeria 100 133.84 13384 189 667
5. Karine Bouchard 03-Bonne Patate 108 126.59 13672 205 606
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Tour à Bière - Dames - Substitut
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA +Score +Série
1. Nicolas Lemieux 8 227.88 1823 279 980
2. Laurence Gagnon 8 199.88 1599 267 897
3. Sarah McNicoll 40 186.68 7467 278 919
4. Kimberly Pellerin 16 185.75 2972 268 830
5. Sebastien Morin 4 180.25 721 199 721
6. Valerie Gagnon 20 167.15 3343 211 757
7. Sarah Tremblay 8 141.00 1128 168 592
8. Jocelyne Maltais 4 136.00 544 169 544
9. Marie-Claude Tremblay 4 117.25 469 144 469
10. Jade Fillion 68 102.04 6939 160 523
11. Camille Paradis 4 62.75 251 94 251
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1 Claude Pellerin 3/9 300
1 Reginald Gravel 11/3 300
3 Alain Desbiens 3/30 288
3 Jacquelin Brisson 3/30 288
5. Paul Carrier 12/1 287
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Jacquelin Brisson 9/15 1027
2. Jean-Pierre Simard 3/16 990
3. Reginald Gravel 1/26 987
4. Claude Pellerin 12/22 983
5. Paul Carrier 12/1 973
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Marie-Eve Pilote 2/23 212
2. Karine Bouchard 12/22 205
3. Sonia Larouche 2/9 197
4. Emilie Caron 3/23 190
5. Stephanie Sirois 3/2 189
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Stephanie Sirois 3/2 667
2. Marie-Eve Pilote 2/23 663
3. Emilie Caron 11/10 650
4. Sonia Larouche 11/24 631
5. Karine Bouchard 12/1 606
Classement trié par meilleure série.