Classements
Tapageurs

Dernière date/heure de jeu 3/14 9:00 PM Prochaine date de jeu 3/21 9:00 PM
Semaines déjà jouées 25 Semaines à jouer 7
Quilleurs réguliers présents 30 Quilleurs substituts présents 13
Moyenne quilles abattues 165.32

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Total QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-La Charpenterie 370 64837 64837 175.24 1004 2826
2. 02-Guillevin 373 63248 63248 169.57 1022 2856
3. 03-Familiprix 367 61337 61337 167.13 979 2826
4. 01-SEMS 369 61041 61041 165.42 1031 2816
5. 06-Caisse Populaire Chicoutimi 370 58907 58907 159.21 944 2680
6. 04-Paco 375 57828 57828 154.21 951 2602
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Positions des équipes prochain jeu - semaine 3/21 9:00 pm

Allée 1 03-Familiprix Allée 2 04-Paco
Allée 3 05-La Charpenterie Allée 4 06-Caisse Populaire Chicoutimi
Allée 5 01-SEMS Allée 6 02-Guillevin

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Tapageurs 165.32 165.32 286 286 72 97 736 736 282 268 14
26 3/14 9:00 PM 167.50 167.50 243 243 91 367 694 694 9 9 0
25 3/7 9:00 PM 164.26 164.26 246 246 105 392 687 687 12 12 0

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 01-SEMS 1/10 1031
2. 02-Guillevin 1/24 1022
3. 05-La Charpenterie 1/10 1004
4. 03-Familiprix 12/6 979
5. 04-Paco 11/29 951
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 02-Guillevin 11/22 2856
2 03-Familiprix 12/6 2826
2 05-La Charpenterie 1/10 2826
4. 01-SEMS 11/22 2816
5. 06-Caisse Populaire Chicoutimi 2/7 2680
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement Tapageurs - Hommes - Régulier
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Alexandre Gagnon 01-SEMS 51 200.65 10233 0 286 687
2. Gilles Simard 05-La Charpenterie 71 195.89 13908 0 279 703
3. Yves Robitaille 02-Guillevin 59 183.56 10830 0 237 646
4. Gerard Parizeau 03-Familiprix 59 180.63 10657 0 279 682
5. Pierre-Yves Robitaille 02-Guillevin 62 177.58 11010 0 227 610
6. Rejean Corneau 05-La Charpenterie 74 176.81 13084 0 223 628
7. Mario Morency 01-SEMS 72 175.75 12654 0 248 661
8. Gilles Girard 04-Paco 75 175.71 13178 0 242 624
9. Mario Jean 05-La Charpenterie 74 174.12 12885 0 223 593
10. Jocelyn Lachance 01-SEMS 69 173.01 11938 0 232 583
11. Remi Lavoie 05-La Charpenterie 68 172.76 11748 0 219 586
12. Andre Parizeau 02-Guillevin 71 169.03 12001 0 203 556
13. Jean-Paul Pineault 02-Guillevin 73 168.37 12291 0 226 604
14. Isai Beaulieu 04-Paco 72 168.14 12106 0 219 583
15. Michel Tremblay 03-Familiprix 65 167.54 10890 0 245 571
16. Guy Desbiens 03-Familiprix 56 167.36 9372 0 216 573
17. Alain Morency 01-SEMS 75 159.93 11995 0 214 555
18. Edith Boily 05-La Charpenterie 27 146.52 3956 -24 190 474
19. Mario Harvey 04-Paco 66 144.36 9528 0 211 495
20. Emilie Thibodeau 02-Guillevin 9 131.78 1186 0 161 422
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Tapageurs - Hommes - Substitut
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Stephen Boucher 54 213.76 11543 0 267 736
2. Alex G2 1 200.00 200 0 200 200
3. Michel Blackburn 35 184.83 6469 0 238 648
4. Daniel Riverin 50 179.56 8978 0 266 615
5. David Hudon 9 173.33 1560 0 198 571
6. Andre Simard 44 171.95 7566 0 216 609
7. Steeven Robitaille 2 170.00 340 11 186 340
8. Marc Belanger 35 162.80 5698 0 222 584
9. Michael Guérin 3 134.33 403 -36 154 403
10. Audrey Pineault 6 104.50 627 -41 132 320
11. Alexandre Gagnon (Gauche) 15 102.20 1533 -39 187 387
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Tapageurs - Dames - Régulier
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Helene Desbiens 06-Caisse Populaire Chicoutimi 62 169.76 10525 0 227 597
2. Rachelle Langlois 03-Familiprix 72 165.35 11905 0 256 589
3. Louise Gaudreault 03-Familiprix 71 160.92 11425 0 230 584
4. Doris Desbiens 06-Caisse Populaire Chicoutimi 68 158.65 10788 0 199 521
5. Nicole Potvin 06-Caisse Populaire Chicoutimi 71 150.15 10661 0 190 515
6. Sandra Girard 06-Caisse Populaire Chicoutimi 65 149.94 9746 0 201 501
7. Claudia Gilbert 01-SEMS 63 140.10 8826 0 192 472
8. Marthe Gravel 06-Caisse Populaire Chicoutimi 51 139.35 7107 -6 186 476
9. Annie Croft 04-Paco 69 124.81 8612 0 162 435
10. Lyne Tremblay 04-Paco 42 111.21 4671 -74 165 421
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Tapageurs - Dames - Substitut
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Monique Simard 40 127.68 5107 -34 198 456
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Alexandre Gagnon 1/10 286
2 Gerard Parizeau 2/14 279
2 Gilles Simard 2/14 279
4. Mario Morency 1/10 248
5. Michel Tremblay 2/21 245
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Gilles Simard 2/14 703
2. Alexandre Gagnon 2/21 687
3. Gerard Parizeau 2/14 682
4. Mario Morency 10/4 661
5. Yves Robitaille 12/6 646
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Rachelle Langlois 9/27 256
2. Louise Gaudreault 11/8 230
3. Helene Desbiens 11/15 227
4. Sandra Girard 11/8 201
5. Doris Desbiens 2/14 199
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Helene Desbiens 11/29 597
2. Rachelle Langlois 9/27 589
3. Louise Gaudreault 12/6 584
4. Doris Desbiens 11/1 521
5. Nicole Potvin 2/28 515
Classement trié par meilleure série.