Classements
Tapageurs

Dernière date/heure de jeu 9/27 9:00 PM Prochaine date de jeu 10/4 9:00 PM
Semaines déjà jouées 3 Semaines à jouer 31
Quilleurs réguliers présents 30 Quilleurs substituts présents 6
Moyenne quilles abattues 161.92

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Total QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-Guillevin 45 7550 7550 167.78 912 2635
2. 03-Familiprix 45 7354 7354 163.42 867 2514
3. 01-SEMS 45 7034 7034 156.31 902 2456
4. 05-Auberge la Tourelle 40 6971 6971 174.27 914 2651
5. 04-Paco 45 6911 6911 153.58 888 2477
6. 06-Caisse Populaire Chicoutimi 40 6281 6281 157.02 843 2411
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Positions des équipes prochain jeu - semaine 10/4 9:00 pm

Allée 1 Guillevin Allée 2 Caisse Populaire Chicoutimi
Allée 3 Paco Allée 4 SEMS
Allée 5 Familiprix Allée 6 Auberge la Tourelle

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Tapageurs 161.92 161.92 256 256 72 200 684 684 27 25 2
03 9/27 9:00 PM 155.20 155.20 256 256 72 275 589 589 4 3 1
02 9/20 9:00 PM 164.28 164.28 233 233 103 383 627 627 11 10 1

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 05-Auberge la Tourelle 9/20 914
2. 02-Guillevin 9/13 912
3. 01-SEMS 9/13 902
4. 04-Paco 9/20 888
5. 03-Familiprix 9/27 867
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 05-Auberge la Tourelle 9/20 2651
2. 02-Guillevin 9/13 2635
3. 03-Familiprix 9/27 2514
4. 04-Paco 9/13 2477
5. 01-SEMS 9/20 2456
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement Tapageurs - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Alexandre Gagnon SEMS 6 192.00 1152 0 213 593
2. Michel Blackburn Paco 9 183.44 1651 0 233 622
3. Pierre-Yves Robitaille Guillevin 6 181.17 1087 0 227 591
4. Daniel Riverin Caisse Populaire Chicoutimi 8 180.75 1446 0 208 601
5. Gilles Simard Auberge la Tourelle 8 180.38 1443 0 218 627
6. Guy Desbiens Familiprix 9 178.89 1610 0 216 573
7. Remi Lavoie Auberge la Tourelle 5 176.60 883 0 212 483
8. Mario Jean Auberge la Tourelle 8 175.00 1400 0 215 514
9. Rejean Corneau Auberge la Tourelle 8 174.25 1394 0 212 544
10. Mario Morency SEMS 9 173.78 1564 0 217 579
11. Jocelyn Lachance SEMS 6 171.67 1030 0 226 519
12. Andre Parizeau Guillevin 9 170.00 1530 0 194 553
13. Andre Simard Auberge la Tourelle 8 169.13 1353 0 187 537
14. Gilles Girard Paco 9 169.11 1522 0 197 513
15. Yves Robitaille Guillevin 6 168.83 1013 0 198 525
16. Gerard Parizeau Familiprix 6 162.83 977 0 178 505
17. Michel Tremblay Familiprix 9 158.89 1430 0 182 491
18. Marc Belanger Guillevin 9 153.00 1377 0 182 477
19. Isai Beaulieu Paco 9 151.44 1363 0 173 468
20. Alain Morency SEMS 9 150.67 1356 0 184 504
21. Jean-Paul Pineault Guillevin 9 149.56 1346 0 181 484
22. Mario Harvey Paco 6 146.17 877 0 183 455
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Tapageurs - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Stephen Boucher 3 228.00 684 0 246 684
2. Alex G2 1 200.00 200 0 200 200
3. Monique Simard 3 137.67 413 -24 154 413
4. Michael Guérin 3 134.33 403 -36 154 403
5. Audrey Pineault 3 102.33 307 -43 106 307
6. Alexandre Gagnon (Gauche) 3 91.67 275 -50 103 275
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Tapageurs - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Rachel Langlois Familiprix 9 165.11 1486 0 256 589
2. Doris Desbiens Caisse Populaire Chicoutimi 8 163.38 1307 0 194 496
3. Helene Desbiens Caisse Populaire Chicoutimi 8 160.88 1287 0 191 488
4. Louise Gaudreault Familiprix 9 159.78 1438 0 201 493
5. Sandra Girard Caisse Populaire Chicoutimi 8 144.50 1156 0 167 452
6. Claudia Gilbert SEMS 9 139.33 1254 0 155 426
7. Nicole Potvin Caisse Populaire Chicoutimi 8 135.63 1085 0 156 435
8. Annie Croft Paco 9 132.33 1191 0 150 425
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Stephen Boucher 9/13 246
2. Michel Blackburn 9/20 233
3. Pierre-Yves Robitaille 9/13 227
4. Jocelyn Lachance 9/20 226
5. Gilles Simard 9/20 218
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Stephen Boucher 9/13 684
2. Gilles Simard 9/20 627
3. Michel Blackburn 9/13 622
4. Daniel Riverin 9/20 601
5. Alexandre Gagnon 9/20 593
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Rachel Langlois 9/27 256
2. Louise Gaudreault 9/20 201
3. Doris Desbiens 9/13 194
4. Helene Desbiens 9/27 191
5. Sandra Girard 9/27 167
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Rachel Langlois 9/27 589
2. Doris Desbiens 9/20 496
3. Louise Gaudreault 9/20 493
4. Helene Desbiens 9/27 488
5. Sandra Girard 9/27 452
Classement trié par meilleure série.