STI Maintenance
2/11 9:00 PM
Centre De Loisirs Joseph Nio
Tous les classements
Liste des équipes
Liste des quilleurs
Calendrier
2/11 9:00 PM
STI Maintenance
Classements équipes
Classement Saison 2
Pos.
Nom
Parties
Points
QAHD
QA
Moy.
+Score H
+Série H
1.
05-5-Emmanuel Perron
12
5.0
2767
2523
555.00
724
2767
2.
03-3-Regis Lamontagne
12
4.0
2370
2370
563.00
612
2370
3.
01-1-Remy Gagnon
12
3.0
2449
2449
555.00
640
2449
4.
06-6-Pierre Belanger
12
2.0
2349
2033
525.00
653
2349
5.
02-2-Monique Belanger
12
1.0
2207
2115
534.00
601
2207
6.
04-4-Martin Girard
12
1.0
2578
2578
616.00
671
2578
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.
Meilleures parties et séries équipes
Meilleures parties handicap
Pos.
Nom
Date
+Score H
1.
05-5-Emmanuel Perron
2/11
724
2.
04-4-Martin Girard
2/11
671
3.
06-6-Pierre Belanger
2/11
653
4.
01-1-Remy Gagnon
2/11
640
5.
03-3-Regis Lamontagne
2/11
612
Classement trié par meilleure partie handicap.
Meilleures séries handicap
Pos.
Nom
Date
+Série H
1.
05-5-Emmanuel Perron
2/11
2767
2.
04-4-Martin Girard
2/11
2578
3.
01-1-Remy Gagnon
2/11
2449
4.
03-3-Regis Lamontagne
2/11
2370
5.
06-6-Pierre Belanger
2/11
2349
Classement trié par meilleure série handicap.
Classements individuels
Classement Saison 2 - Hommes - Homme
Pos.
Nom
P1
P2
P3
P4
Total
QA
1.
Martin Girard
255
242
225
221
943
943
2.
Regis Lamontagne
226
236
211
258
931
931
3.
Emmanuel Perron
194
203
257
266
920
920
4.
Jeremy Duchesne
257
177
247
232
913
913
5.
Joel Tremblay
200
231
151
225
807
807
6.
Jonathan Perron
219
186
219
172
796
796
7.
Francois Lamoureux
159
151
215
215
740
740
8.
Remy Gagnon
209
147
161
214
731
731
9.
Michel Gravel
159
201
184
178
722
722
10.
Jean-Francois Boucher
158
170
158
170
656
656
11.
Denis Belanger
136
177
145
142
600
600
12.
Martin Belanger
163
193
129
115
600
600
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.
Classement Saison 2 - Hommes - Homme - Classement des substituts
Pos.
Nom
P1
P2
P3
P4
Total
QA
1.
Francis Mercier
202
289
192
219
902
902
2.
Pierre-Yves Belanger
194
204
211
224
833
833
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.
Classement Saison 2 - Dames - Dame
Pos.
Nom
P1
P2
P3
P4
Total
QA
1.
Melissa Girard
225
182
192
184
783
783
2.
Cynthia Gagnon
173
199
186
161
719
719
3.
Monique Belanger
166
165
177
148
656
656
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.
Meilleures parties et séries individuelles - Hommes
Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
Emmanuel Perron
2/11
266
2.
Regis Lamontagne
2/11
258
3.
Jeremy Duchesne
2/11
257
4.
Martin Girard
2/11
255
5.
Joel Tremblay
2/11
231
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
Martin Girard
2/11
943
2.
Regis Lamontagne
2/11
931
3.
Emmanuel Perron
2/11
920
4.
Jeremy Duchesne
2/11
913
5.
Joel Tremblay
2/11
807
Classement trié par meilleure série.
Meilleures parties et séries individuelles - Dames
Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
Melissa Girard
2/11
225
2.
Cynthia Gagnon
2/11
199
3.
Monique Belanger
2/11
177
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
Melissa Girard
2/11
783
2.
Cynthia Gagnon
2/11
719
3.
Monique Belanger
2/11
656
Classement trié par meilleure série.