10/9 9:00 PM
STI Maintenance

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-03-Martin Girard 12 4.0 2214 2178 542.00 604 2214
2. 04-04-Jonathan Perron 12 3.0 2542 2542 566.00 755 2542
3. 01-01-Pierre Belanger 12 3.0 2143 2143 565.00 564 2143
4. 05-05-Regis Lamontagne 12 2.0 2426 2330 573.00 668 2426
5. 06-06-Monique Belanger 12 2.0 2124 2016 575.00 577 2124
6. 02-02-Laurence Gagnon 12 1.0 2213 2213 574.00 642 2213
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-04-Jonathan Perron 10/9 755
2. 05-05-Regis Lamontagne 10/9 668
3. 02-02-Laurence Gagnon 10/9 642
4. 03-03-Martin Girard 10/9 604
5. 06-06-Monique Belanger 10/9 577
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-04-Jonathan Perron 10/9 2542
2. 05-05-Regis Lamontagne 10/9 2426
3. 03-03-Martin Girard 10/9 2214
4. 02-02-Laurence Gagnon 10/9 2213
5. 01-01-Pierre Belanger 10/9 2143
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 Total QA
1. Regis Lamontagne 254 204 212 222 892 892
2. Martin Girard 234 213 183 193 823 823
3. David Hudon 194 226 201 182 803 803
4. Pierre Belanger 184 207 223 187 801 801
5. Emmanuel Perron 197 190 244 159 790 790
6. Jonathan Perron 183 173 227 193 776 776
7. Remy Gagnon 183 170 196 217 766 766
8. Jacques Jean 162 186 197 204 749 749
9. Michel Gravel 162 170 246 168 746 746
10. Jean-Francois Boucher 175 140 150 177 642 642
11. Bernard Bilodeau 141 184 166 118 609 609
12. Denis Belanger 153 167 144 129 593 593
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 Total QA
1. Steeve Bouchard 230 249 284 213 976 976
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 Total QA
1. Laurence Gagnon 200 182 217 224 823 823
2. Melissa Girard 215 196 205 180 796 796
3. Monique Belanger 167 179 146 138 630 630
4. Sarah McNicoll 107 164 152 201 624 624
5. Cynthia Gagnon 160 145 153 125 583 583
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Regis Lamontagne 10/9 254
2. Michel Gravel 10/9 246
3. Emmanuel Perron 10/9 244
4. Martin Girard 10/9 234
5. Jonathan Perron 10/9 227
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Regis Lamontagne 10/9 892
2. Martin Girard 10/9 823
3. David Hudon 10/9 803
4. Pierre Belanger 10/9 801
5. Emmanuel Perron 10/9 790
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Laurence Gagnon 10/9 224
2. Melissa Girard 10/9 215
3. Sarah McNicoll 10/9 201
4. Monique Belanger 10/9 179
5. Cynthia Gagnon 10/9 160
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Laurence Gagnon 10/9 823
2. Melissa Girard 10/9 796
3. Monique Belanger 10/9 630
4. Sarah McNicoll 10/9 624
5. Cynthia Gagnon 10/9 583
Classement trié par meilleure série.