Classements
STI Maintenance

Dernière date/heure de jeu 3/10 9:00 PM Prochaine date de jeu 3/17 9:00 PM
Semaines déjà jouées 26 Semaines à jouer 9
Quilleurs réguliers présents 18 Quilleurs substituts présents 26
Moyenne quilles abattues 188.01

Classements équipes - Saison 2

Classement Saison 2
Pos. Nom Points QA +Score H +Série H
1. 03-3-Regis Lamontagne 29.0 23308 715 2589
2. 06-6-Pierre Belanger 28.0 21761 655 2349
3. 01-1-Remy Gagnon 27.0 22686 665 2452
4. 02-2-Monique Belanger 25.0 21870 684 2521
5. 04-4-Martin Girard 24.0 24678 699 2578
6. 05-5-Emmanuel Perron 19.0 22189 724 2767
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Points QA +Score H +Série H
1. 06-6-Pierre Belanger 45.0 36168 661 2473
2. 02-2-Monique Belanger 42.5 34105 675 2541
3. 04-4-Martin Girard 42.0 36800 703 2637
4. 01-1-Remy Gagnon 39.5 34368 685 2501
5. 03-3-Regis Lamontagne 37.0 35392 680 2459
6. 05-5-Emmanuel Perron 37.0 35391 702 2543
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Positions des équipes prochain jeu - semaine 3/17 9:00 pm

Allée 1 03-3-Regis Lamontagne Allée 2 04-4-Martin Girard
Allée 3 05-5-Emmanuel Perron Allée 4 06-6-Pierre Belanger
Allée 5 01-1-Remy Gagnon Allée 6 02-2-Monique Belanger

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-5-Emmanuel Perron 2/11 724
2. 03-3-Regis Lamontagne 2/4 715
3. 04-4-Martin Girard 12/3 703
4. 01-1-Remy Gagnon 12/10 685
5. 02-2-Monique Belanger 3/3 684
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 05-5-Emmanuel Perron 2/11 2767
2. 04-4-Martin Girard 12/3 2637
3. 03-3-Regis Lamontagne 2/4 2589
4. 02-2-Monique Belanger 12/10 2541
5. 01-1-Remy Gagnon 9/24 2501
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement STI Maintenance - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA +Score +Série
1. Martin Girard 04-4-Martin Girard 84 228.12 19162 299 1041
2. Martin Lalancette 01-1-Remy Gagnon 68 214.59 14592 278 965
3. Regis Lamontagne 03-3-Regis Lamontagne 100 213.77 21377 276 994
4. Jeremy Duchesne 04-4-Martin Girard 84 212.80 17875 299 984
5. Remy Gagnon 01-1-Remy Gagnon 104 211.17 21962 289 945
6. Pierre Belanger 06-6-Pierre Belanger 96 195.18 18737 265 856
7. Francois Lamoureux 02-2-Monique Belanger 96 194.88 18708 279 867
8. Emmanuel Perron 05-5-Emmanuel Perron 92 189.39 17424 267 920
9. Jonathan Perron 05-5-Emmanuel Perron 100 187.77 18777 248 825
10. Joel Tremblay 05-5-Emmanuel Perron 100 179.15 17915 247 826
11. Michel Gravel 04-4-Martin Girard 100 176.51 17651 241 787
12. Jean-Francois Boucher 03-3-Regis Lamontagne 100 172.74 17274 220 810
13. Denis Belanger 06-6-Pierre Belanger 88 169.00 14872 242 742
14. Martin Belanger 06-6-Pierre Belanger 16 161.44 2583 206 705
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement STI Maintenance - Hommes - Homme - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA +Score +Série
1. Jacques Jean 44 215.77 9494 268 1004
2. Francis Mercier 28 209.18 5857 289 994
3. Pierre-Yves Belanger 4 208.25 833 224 833
4. Mathieu Fortin Lavoie 4 191.75 767 212 767
5. Claude Pellerin 4 184.50 738 201 738
6. Samuel Tremblay 4 181.50 726 196 726
7. Sylvain Blackburn 4 178.00 712 199 712
8. Daniel Gravel 4 173.50 694 194 694
9. Simon Gagnon 4 172.50 690 224 690
10. David Hudon 16 171.88 2750 204 721
11. Pascal Savard 8 171.13 1369 206 785
12. Kevin Pilote 4 161.50 646 193 646
13. Keven Maltais 4 141.75 567 165 567
14. Bernard Bilodeau 2 103.50 207 120 207
15. Nicholas Gagnon 4 91.25 365 112 365
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement STI Maintenance - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA +Score +Série
1. Melissa Girard 03-3-Regis Lamontagne 104 178.93 18609 246 840
2. Monique Belanger 02-2-Monique Belanger 104 171.06 17790 213 778
3. Cynthia Gagnon 02-2-Monique Belanger 84 169.40 14230 231 778
4. Amélie Simard 01-1-Remy Gagnon 76 130.87 9946 185 585
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement STI Maintenance - Dames - Dame - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA +Score +Série
1. Laurence Gagnon 8 198.75 1590 220 810
2. Alex-ann Tremblay 4 194.25 777 233 777
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1 Martin Girard 10/1 299
1 Jeremy Duchesne 11/5 299
3. Remy Gagnon 3/3 289
4. Francois Lamoureux 1/28 279
5. Martin Lalancette 11/5 278
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Martin Girard 12/17 1041
2. Regis Lamontagne 3/10 994
3. Jeremy Duchesne 2/18 984
4. Martin Lalancette 11/5 965
5. Remy Gagnon 1/28 945
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Melissa Girard 1/28 246
2. Cynthia Gagnon 10/8 231
3. Monique Belanger 11/12 213
4. Amélie Simard 11/12 185
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Melissa Girard 1/28 840
2 Monique Belanger 12/10 778
2 Cynthia Gagnon 11/12 778
4. Amélie Simard 10/15 585
Classement trié par meilleure série.