Classements
STI Maintenance

Dernière date/heure de jeu 4/23 9:00 PM Prochaine date de jeu 4/30 9:00 PM
Semaines déjà jouées 32 Semaines à jouer 2
Quilleurs réguliers présents 18 Quilleurs substituts présents 26
Moyenne quilles abattues 188.79

Classements équipes - Saison 2

Classement Saison 2
Pos. Nom Points QA +Score H +Série H
1. 06-06-Monique Belanger 49.0 36854 688 2567
2. 02-02-Laurence Gagnon 48.0 36971 674 2420
3. 05-05-Regis Lamontagne 41.5 37121 675 2450
4. 03-03-Martin Girard 38.0 35239 741 2678
5. 04-04-Jonathan Perron 35.0 36391 706 2608
6. 01-01-Pierre Belanger 29.5 35007 662 2423
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Points QA +Score H +Série H
1. 04-04-Jonathan Perron 46.5 37913 761 2786
2. 01-01-Pierre Belanger 42.5 36098 701 2642
3. 03-03-Martin Girard 42.0 34150 645 2486
4. 05-05-Regis Lamontagne 41.5 36689 756 2647
5. 02-02-Laurence Gagnon 38.5 36274 712 2652
6. 06-06-Monique Belanger 28.0 35787 685 2543
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Positions des équipes prochain jeu - semaine 4/30 9:00 pm

Allée 1 03-03-Martin Girard Allée 2 01-01-Pierre Belanger
Allée 3 02-02-Laurence Gagnon Allée 4 05-05-Regis Lamontagne
Allée 5 06-06-Monique Belanger Allée 6 04-04-Jonathan Perron

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
STI Maintenance 188.79 188.79 300 300 88 523 1033 1033 800 652 148
32 4/23 9:00 PM 199.11 199.11 300 300 137 665 1017 1017 36 28 8
31 4/16 9:00 PM 189.36 189.36 256 256 133 630 889 889 30 20 10

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-04-Jonathan Perron 11/6 761
2. 05-05-Regis Lamontagne 12/18 756
3. 03-03-Martin Girard 1/8 741
4. 02-02-Laurence Gagnon 12/11 712
5. 01-01-Pierre Belanger 9/25 701
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-04-Jonathan Perron 11/6 2786
2. 03-03-Martin Girard 1/8 2678
3. 02-02-Laurence Gagnon 12/11 2652
4. 05-05-Regis Lamontagne 12/18 2647
5. 01-01-Pierre Belanger 9/25 2642
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement STI Maintenance - Hommes - Régulier
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA +Score +Série
1. Pierre-Yves Belanger 06-06-Monique Belanger 96 224.82 21583 300 1033
2. Regis Lamontagne 05-05-Regis Lamontagne 124 215.36 26705 279 1018
3. Martin Girard 03-03-Martin Girard 88 213.75 18810 299 977
4. Jacques Jean 01-01-Pierre Belanger 60 206.47 12388 268 937
5. Emmanuel Perron 04-04-Jonathan Perron 116 202.16 23451 268 905
6. Remy Gagnon 02-02-Laurence Gagnon 124 196.88 24413 259 929
7. Jonathan Perron 04-04-Jonathan Perron 124 193.94 24049 270 916
8. Pierre Belanger 01-01-Pierre Belanger 120 193.17 23180 278 895
9. David Hudon 06-06-Monique Belanger 116 184.73 21429 245 877
10. Jean-Francois Boucher 05-05-Regis Lamontagne 104 176.97 18405 247 797
11. Michel Gravel 03-03-Martin Girard 124 173.60 21526 246 773
12. Denis Belanger 01-01-Pierre Belanger 104 164.29 17086 237 796
13. Bernard Bilodeau 03-03-Martin Girard 124 162.50 20150 233 769
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement STI Maintenance - Hommes - Substitut
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA +Score +Série
1. Steeve Bouchard 36 227.06 8174 284 1030
2. Martin Lalancette 12 216.75 2601 245 920
3. Denis Lacroix 16 198.81 3181 234 856
4. Francois Lamoureux 68 189.13 12861 269 878
5. Frederic Gaudreault 24 180.83 4340 222 796
6. Rejean Lesperance 36 180.00 6480 216 774
7. Joel Tremblay 40 173.07 6923 255 807
8. Jean-Guy Jean 4 165.00 660 179 660
9. Simon Lavoie 16 151.44 2423 201 641
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement STI Maintenance - Dames - Régulier
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA +Score +Série
1. Laurence Gagnon 02-02-Laurence Gagnon 100 199.23 19923 266 903
2. Melissa Girard 05-05-Regis Lamontagne 128 185.36 23726 277 815
3. Sarah McNicoll 02-02-Laurence Gagnon 124 180.48 22380 278 833
4. Cynthia Gagnon 04-04-Jonathan Perron 96 175.90 16886 234 812
5. Monique Belanger 06-06-Monique Belanger 120 173.18 20782 220 779
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement STI Maintenance - Dames - Substitut
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA +Score +Série
1. Marie-Lea Bergeron 20 145.35 2907 203 666
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Pierre-Yves Belanger 4/23 300
2. Martin Girard 4/9 299
3. Regis Lamontagne 12/18 279
4. Pierre Belanger 1/15 278
5. Jonathan Perron 4/9 270
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Pierre-Yves Belanger 4/9 1033
2. Regis Lamontagne 12/18 1018
3. Martin Girard 4/9 977
4. Jacques Jean 9/25 937
5. Remy Gagnon 9/4 929
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Sarah McNicoll 12/4 278
2. Melissa Girard 10/30 277
3. Laurence Gagnon 1/22 266
4. Cynthia Gagnon 9/25 234
5. Monique Belanger 11/13 220
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Laurence Gagnon 12/11 903
2. Sarah McNicoll 2/12 833
3. Melissa Girard 4/9 815
4. Cynthia Gagnon 9/25 812
5. Monique Belanger 12/11 779
Classement trié par meilleure série.