Saguenay
11/19 8:30 PM
Centre De Loisirs Joseph Nio
ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 3/17/2020 à 8:30 PM
Tous les classements
Liste des équipes
Liste des quilleurs
Calendrier
11/19 8:30 PM
Saguenay
Classements équipes
Classement Saison
Pos.
Nom
Parties
Points
QA
Moy.
+Score H
+Série H
1.
02-2-Dominique Beaulieu
12
11.0
2441
203.42
921
2441
2.
04-4-Germain Boudreault
12
8.0
2208
184.00
794
2208
3.
01-1-Rejean Lajoie
12
6.0
2145
178.75
796
2145
4.
05-5-Nevil Beaumont
12
5.0
1931
160.92
700
1931
5.
03-3-Jean-Pierre Gagne
12
4.0
2170
180.83
794
2170
6.
06-6-Rejean Hudon
12
4.0
2039
169.92
694
2039
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+bonifications puis der. p. puis der. p.-1.
Meilleures parties et séries équipes
Meilleures parties quilles-abattues
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
02-2-Dominique Beaulieu
11/19
921
2.
01-1-Rejean Lajoie
11/19
796
3
03-3-Jean-Pierre Gagne
11/19
794
3
04-4-Germain Boudreault
11/19
794
5.
05-5-Nevil Beaumont
11/19
700
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries quilles-abattues
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
02-2-Dominique Beaulieu
11/19
2441
2.
04-4-Germain Boudreault
11/19
2208
3.
03-3-Jean-Pierre Gagne
11/19
2170
4.
01-1-Rejean Lajoie
11/19
2145
5.
06-6-Rejean Hudon
11/19
2039
Classement trié par meilleure série.
Classements individuels
Classement Saison - Hommes - Homme
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Points
QA
1.
Denis Boudreault
232
223
213
4.0
668
2.
Germain Boudreault
215
198
233
3.0
646
3.
Real Tremblay
148
236
224
3.0
608
4.
Rejean Hudon
227
161
246
2.0
634
5.
Rejean Lajoie
203
156
228
2.0
587
6.
Laurent Gaudreault
214
127
205
2.0
546
7.
Dominique Beaulieu
229
150
190
1.0
569
8.
Richard Fortin
185
154
224
1.0
563
9.
Jean-Pierre Gagne
156
198
204
0.0
558
10.
Yannick Hudon
181
147
209
0.0
537
11.
Nevil Beaumont
152
173
192
0.0
517
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues.
Classement Saison - Dames - Dame
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Points
QA
1.
Brigitte (G) Tremblay
172
216
162
4.0
550
2.
Diane Gagnon
178
195
202
3.0
575
3.
Christiane Fortin
192
157
204
3.0
553
4.
Marie-Jeanne Houde
288
206
160
2.0
654
5.
Florence Gaudreault
154
227
159
1.0
540
6.
Henriette Servant
142
126
204
1.0
472
7.
Lauraine Langlois
175
178
152
0.0
505
8.
Lyne Maltais
173
161
162
0.0
496
9.
Lise Tremblay
142
169
139
0.0
450
10.
Linda Lajoie
89
133
134
0.0
356
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues.
Meilleures parties et séries individuelles - Hommes
Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
Rejean Hudon
11/19
246
2.
Real Tremblay
11/19
236
3.
Germain Boudreault
11/19
233
4.
Denis Boudreault
11/19
232
5.
Dominique Beaulieu
11/19
229
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
Denis Boudreault
11/19
668
2.
Germain Boudreault
11/19
646
3.
Rejean Hudon
11/19
634
4.
Real Tremblay
11/19
608
5.
Rejean Lajoie
11/19
587
Classement trié par meilleure série.
Meilleures parties et séries individuelles - Dames
Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
Marie-Jeanne Houde
11/19
288
2.
Florence Gaudreault
11/19
227
3.
Brigitte (G) Tremblay
11/19
216
4
Christiane Fortin
11/19
204
4
Henriette Servant
11/19
204
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
Marie-Jeanne Houde
11/19
654
2.
Diane Gagnon
11/19
575
3.
Christiane Fortin
11/19
553
4.
Brigitte (G) Tremblay
11/19
550
5.
Florence Gaudreault
11/19
540
Classement trié par meilleure série.