Optimiste
10/20 9:00 PM
Centre de loisirs Joseph Nio
Tous les classements
Liste des équipes
Liste des quilleurs
Calendrier
10/20 9:00 PM
Optimiste
Classements équipes
Classement Saison
Pos.
Nom
Parties
Points
QA
Moy.
1.
03-Stephen Boucher
15
16.0
2287
152.47
2.
06-Jeanne-Mance Cote
15
15.0
2506
167.07
3.
05-Jacques Lavoie
15
13.0
2586
172.40
4.
02-Richard Imbeault
15
13.0
2359
157.27
5.
01-Denise Godin
15
10.0
2516
167.73
6.
04-Guy Maltais
15
8.0
2322
154.80
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.
Meilleures parties et séries équipes
Meilleures parties quilles-abattues
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
01-Denise Godin
10/20
911
2.
05-Jacques Lavoie
10/20
899
3.
06-Jeanne-Mance Cote
10/20
882
4.
03-Stephen Boucher
10/20
840
5.
02-Richard Imbeault
10/20
839
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries quilles-abattues
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
05-Jacques Lavoie
10/20
2586
2.
01-Denise Godin
10/20
2516
3.
06-Jeanne-Mance Cote
10/20
2506
4.
02-Richard Imbeault
10/20
2359
5.
04-Guy Maltais
10/20
2322
Classement trié par meilleure série.
Classements individuels
Classement Saison - Hommes
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Points
QA
1.
Richard Imbeau
246
191
190
4.0
627
2.
Guy Maltais
194
190
221
4.0
605
3.
Miville Tremblay
192
170
184
4.0
546
4.
Laval Tremblay
178
180
174
4.0
532
5.
Stephen Boucher
277
205
217
3.0
699
6.
Nevil Beaumont
136
179
132
2.0
447
7.
Remi Bergeron
138
150
99
2.0
387
8.
Jean-Guy Dubois
179
168
192
1.0
539
9.
Jean-Paul Pineault
146
155
185
1.0
486
10.
Jean-Roch Fortin
151
182
120
1.0
453
11.
Eric Boily
153
165
128
1.0
446
12.
Bruno Gagnon
164
124
134
1.0
422
13.
Gilles Cote
185
196
205
0.0
586
14.
Guy Imbeau
157
137
138
0.0
432
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues.
Classement Saison - Hommes - Classement des substituts
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Points
QA
1.
Andre Gaudreault
181
133
198
3.0
512
2.
Richard Lavigne
166
178
168
1.0
512
3.
Leo Desgagne
148
127
184
1.0
459
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues.
Classement Saison - Dames
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Points
QA
1.
Karine Gauthier
168
172
153
4.0
493
2.
Diane Lalancette
92
86
110
4.0
288
3.
Helene Gagne
194
234
187
3.0
615
4.
Francine Gagnon
185
135
191
3.0
511
5.
Jacinthe Godin
126
155
205
3.0
486
6.
Denise Godin
156
168
176
2.0
500
7.
Jeanne-Mance Cote
138
147
156
1.0
441
8.
Johanne Gravel
138
114
183
1.0
435
9.
Josee Tremblay
125
137
149
1.0
411
10.
Jessica Boily
126
126
155
0.0
407
11.
Diane Harvey
132
140
127
0.0
399
12.
Marthe Gravel
126
121
119
0.0
366
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues.
Meilleures parties et séries individuelles - Hommes
Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
Stephen Boucher
10/20
277
2.
Richard Imbeau
10/20
246
3.
Guy Maltais
10/20
221
4.
Gilles Cote
10/20
205
5
Jean-Guy Dubois
10/20
192
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
Stephen Boucher
10/20
699
2.
Richard Imbeau
10/20
627
3.
Guy Maltais
10/20
605
4.
Gilles Cote
10/20
586
5.
Miville Tremblay
10/20
546
Classement trié par meilleure série.
Meilleures parties et séries individuelles - Dames
Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
Helene Gagne
10/20
234
2.
Jacinthe Godin
10/20
205
3.
Francine Gagnon
10/20
191
4.
Johanne Gravel
10/20
183
5.
Denise Godin
10/20
176
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
Helene Gagne
10/20
615
2.
Francine Gagnon
10/20
511
3.
Denise Godin
10/20
500
4.
Karine Gauthier
10/20
493
5.
Jacinthe Godin
10/20
486
Classement trié par meilleure série.