Classements
Optimiste

Dernière date/heure de jeu 1/5 9:00 PM Prochaine date de jeu 1/12 9:00 PM
Semaines déjà jouées 15 Semaines à jouer 17
Quilleurs réguliers présents 30 Quilleurs substituts présents 15
Moyenne quilles abattues 160.44

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom QA +Score +Série Moy. Points
1. 06-Jeanne-Mance Cote 37693 1015 2777 837.62 216.0
2. 01-Denise Godin 38313 985 2737 851.40 184.0
3. 02-Richard Imbeault 35301 1006 2851 784.47 179.0
4. 05-Jacques Lavoie 37050 946 2754 823.33 177.0
5. 03-Stephen Boucher 31353 886 2460 696.73 173.0
6. 04-Guy Maltais 36100 1041 2768 802.22 168.0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Positions des équipes prochain jeu - semaine 1/12 9:00 pm

Allée 1 02-Richard Imbeault Allée 2 01-Denise Godin
Allée 3 04-Guy Maltais Allée 4 03-Stephen Boucher
Allée 5 06-Jeanne-Mance Cote Allée 6 05-Jacques Lavoie

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Optimiste 160.44 160.44 279 279 53 212 718 718 154 129 25
16 1/5 9:00 PM 164.53 164.53 246 246 81 275 640 640 16 12 4
15 12/22 9:00 PM 0.00 0.00 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 04-Guy Maltais 9/15 1041
2. 06-Jeanne-Mance Cote 11/24 1015
3. 02-Richard Imbeault 9/15 1006
4. 01-Denise Godin 9/15 985
5. 05-Jacques Lavoie 9/15 946
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 02-Richard Imbeault 9/15 2851
2. 06-Jeanne-Mance Cote 11/24 2777
3. 04-Guy Maltais 9/15 2768
4. 05-Jacques Lavoie 1/5 2754
5. 01-Denise Godin 12/15 2737
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement Optimiste - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Points +Score +Série QA Moy.
1. Gilles Cote 06-Jeanne-Mance Cote 33 29.0 258 718 6973 211.30
2. Stephen Boucher 03-Stephen Boucher 39 32.0 279 699 8205 210.38
3. Guy Maltais 04-Guy Maltais 42 31.0 235 628 8050 191.67
4. Richard Imbeau 02-Richard Imbeault 42 28.0 246 627 7793 185.55
5. Jean-Guy Dubois 01-Denise Godin 42 25.0 219 580 7558 179.95
6. Jean-Paul Pineault 01-Denise Godin 45 26.0 235 587 7890 175.33
7. Jean-Roch Fortin 04-Guy Maltais 45 23.0 233 613 7815 173.67
8. Miville Tremblay 06-Jeanne-Mance Cote 36 24.0 245 628 6143 170.64
9. Laval Tremblay 01-Denise Godin 18 14.0 223 554 3014 167.44
10. Guy Imbeau 05-Jacques Lavoie 33 20.0 200 557 5193 157.36
11. Eric Boily 04-Guy Maltais 45 26.0 207 518 7040 156.44
12. Bruno Gagnon 03-Stephen Boucher 45 27.0 217 557 6974 154.98
13. Nevil Beaumont 06-Jeanne-Mance Cote 42 27.0 222 519 6408 152.57
14. Jacques Lavoie 05-Jacques Lavoie 33 23.0 194 497 4962 150.36
15. Remi Bergeron 02-Richard Imbeault 42 19.0 188 493 5583 132.93
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Optimiste - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Points +Score +Série QA Moy.
1. Edmond Robert Trembla 15 8.0 226 610 2876 191.73
2. Michel Morin 3 3.0 200 574 574 191.33
3. Leo Desgagne 45 34.0 211 586 7729 171.76
4. Richard Lavigne 27 16.0 246 629 4580 169.63
5. Frederic Menard 5 3.0 203 473 796 159.20
6. Andre Gaudreault 24 10.0 198 512 3705 154.38
7. Carl Bouchard 6 3.0 173 439 874 145.67
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Optimiste - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Points +Score +Série QA Moy.
1. Helene Gagne 05-Jacques Lavoie 27 16.0 254 691 5432 201.19
2. Denise Godin 01-Denise Godin 39 29.0 217 588 6648 170.46
3. Francine Gagnon 02-Richard Imbeault 42 31.0 232 577 7157 170.40
4. Lise Gravel 05-Jacques Lavoie 30 14.0 212 607 5088 169.60
5. Rachel Langlois 01-Denise Godin 41 34.0 196 537 6738 164.34
6. Jeanne-Mance Cote 06-Jeanne-Mance Cote 33 25.0 233 562 5229 158.45
7. Jacinthe Godin 06-Jeanne-Mance Cote 42 26.0 205 502 6546 155.86
8. Karine Gauthier 05-Jacques Lavoie 42 24.0 193 514 6399 152.36
9. Steeve Dufour 03-Stephen Boucher 3 3.0 170 449 449 149.67
10. Diane Harvey 02-Richard Imbeault 39 23.0 212 518 5758 147.64
11. Johanne Gravel 02-Richard Imbeault 36 22.0 190 476 5093 141.47
12. Josee Tremblay 04-Guy Maltais 42 17.0 189 487 5935 141.31
13. Marthe Gravel 03-Stephen Boucher 39 22.0 184 465 5325 136.54
14. Jessica Boily 04-Guy Maltais 24 9.0 201 480 3230 134.58
15. Diane Lalancette 03-Stephen Boucher 45 19.0 114 288 3739 83.09
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Optimiste - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Points +Score +Série QA Moy.
1. Nelly Gagnon 18 9.0 171 451 2455 136.39
2. Suzanne Danis 15 11.0 186 461 1976 131.73
3. Karine Imbeau 3 0.0 133 393 393 131.00
4. Marielle Gagnon 3 0.0 130 383 383 127.67
5. CELINE MOREAU 3 0.0 160 367 367 122.33
6. Martine Morin 3 0.0 124 351 351 117.00
7. Celine Harvey 15 4.0 146 393 1702 113.47
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Stephen Boucher 12/8 279
2. Gilles Cote 11/3 258
3. Richard Imbeau 10/20 246
4. Miville Tremblay 11/24 245
5 Jean-Paul Pineault 10/13 235
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Gilles Cote 10/27 718
2. Stephen Boucher 10/20 699
3 Guy Maltais 12/8 628
3 Miville Tremblay 11/24 628
5. Richard Imbeau 10/20 627
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Helene Gagne 11/3 254
2. Jeanne-Mance Cote 11/24 233
3. Francine Gagnon 1/5 232
4. Denise Godin 12/1 217
5 Diane Harvey 12/8 212
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Helene Gagne 12/15 691
2. Lise Gravel 9/22 607
3. Denise Godin 12/1 588
4. Francine Gagnon 11/17 577
5. Jeanne-Mance Cote 11/24 562
Classement trié par meilleure série.