Classements
Optimiste

Dernière date/heure de jeu 9/29 9:00 PM Prochaine date de jeu 10/6 9:00 PM
Semaines déjà jouées 3 Semaines à jouer 30
Quilleurs réguliers présents 30 Quilleurs substituts présents 6
Moyenne quilles abattues 157.89

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom QA +Score +Série Moy. Points
1. 05-Jacques Lavoie 7191 946 2701 799.00 55.0
2. 01-Denise Godin 7715 985 2628 857.22 53.0
3. 06-Jeanne-Mance Cote 7234 860 2536 803.78 52.0
4. 04-Guy Maltais 7617 1041 2768 846.33 47.0
5. 02-Richard Imbeault 7399 1006 2851 822.11 45.0
6. 03-Stephen Boucher 6119 792 2327 679.89 44.0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 9/29 9:00 pm

Allée 1 Stephen Boucher 3 4 0 9 2 Allée 2 Denise Godin 5 5 4 15 1
1 - Nelly Gagnon 0 0 0 0 1 - Laval Tremblay 1 0 0 1
2 - Bruno Gagnon 1 1 0 2 2 - Rachel Langlois 0 1 0 1
3 - Marthe Gravel 1 1 0 3 1 3 - Denise Godin 1 1 0 3 1
4 - Stephen Boucher 1 1 0 3 1 4 - Jean-Guy Dubois 0 0 1 1
5 - 0 5 - Jean-Paul Pineault 1 1 1 3
Allée 3 Richard Imbeault 5 3 5 15 2 Allée 4 Jacques Lavoie 5 3 2 13 3
1 - Francine Gagnon 0 0 0 0 1 - Lise Gravel 0 0 0 0
2 - Johanne Gravel 1 1 1 4 1 2 - Guy Imbeau 1 0 0 1
3 - Diane Harvey 1 0 0 1 3 - Karine Gauthier 1 1 1 4 1
4 - Remi Bergeron 0 0 1 1 4 - Jacques Lavoie 1 1 0 3 1
5 - Richard Imbeau 1 0 1 3 1 5 - Diane Lalancette 1 1 1 4 1
Allée 5 Jeanne-Mance Cote 4 3 4 17 6 Allée 6 Guy Maltais 2 2 0 4
1 - Jeanne-Mance Cote 1 1 0 2 1 - Suzanne Danis 0 0 0 0
2 - Jacinthe Godin 0 0 0 0 2 - Josee Tremblay 0 1 0 1
3 - Leo Desgagne 0 0 1 1 3 - Eric Boily 1 0 0 1
4 - Nevil Beaumont 1 1 1 4 1 4 - Guy Maltais 1 0 0 1
5 - Miville Tremblay 1 0 1 3 1 5 - Jean-Roch Fortin 0 1 0 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 10/6 9:00 pm

Allée 1 Richard Imbeault Allée 2 Jeanne-Mance Cote
Allée 3 Guy Maltais Allée 4 Denise Godin
Allée 5 Stephen Boucher Allée 6 Jacques Lavoie

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Optimiste 157.89 157.89 270 270 53 221 640 640 26 23 3
03 9/29 9:00 PM 155.84 155.84 246 246 77 251 640 640 8 8 0
02 9/22 9:00 PM 160.69 160.69 270 270 71 232 630 630 8 6 2

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 04-Guy Maltais 9/15 1041
2. 02-Richard Imbeault 9/15 1006
3. 01-Denise Godin 9/15 985
4. 05-Jacques Lavoie 9/15 946
5. 06-Jeanne-Mance Cote 9/22 860
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 02-Richard Imbeault 9/15 2851
2. 04-Guy Maltais 9/15 2768
3. 05-Jacques Lavoie 9/15 2701
4. 01-Denise Godin 9/15 2628
5. 06-Jeanne-Mance Cote 9/22 2536
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement Optimiste - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Points +Score +Série QA Moy.
1. Stephen Boucher Stephen Boucher 9 9.0 270 640 1903 211.44
2. Gilles Cote Jeanne-Mance Cote 3 5.0 216 602 602 200.67
3. Guy Maltais Guy Maltais 6 4.0 223 610 1172 195.33
4. Richard Imbeau Richard Imbeault 9 9.0 230 614 1738 193.11
5. Jean-Guy Dubois Denise Godin 9 10.0 212 579 1705 189.44
6. Jean-Paul Pineault Denise Godin 9 7.0 234 540 1584 176.00
7. Jean-Roch Fortin Guy Maltais 9 7.0 224 602 1557 173.00
8. Guy Imbeau Jacques Lavoie 9 7.0 188 557 1513 168.11
9. Eric Boily Guy Maltais 9 11.0 207 508 1488 165.33
10. Laval Tremblay Denise Godin 9 6.0 223 554 1488 165.33
11. Bruno Gagnon Stephen Boucher 9 8.0 217 484 1376 152.89
12. Miville Tremblay Jeanne-Mance Cote 6 6.0 166 472 917 152.83
13. Jacques Lavoie Jacques Lavoie 9 7.0 192 493 1348 149.78
14. Nevil Beaumont Jeanne-Mance Cote 6 6.0 161 476 855 142.50
15. Remi Bergeron Richard Imbeault 9 4.0 158 386 1135 126.11
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Optimiste - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Points +Score +Série QA Moy.
1. Leo Desgagne 9 6.0 211 581 1582 175.78
2. Richard Lavigne 6 7.0 194 539 1054 175.67
3. Frederic Menard 2 2.0 168 323 323 161.50
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Optimiste - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Points +Score +Série QA Moy.
1. Lise Gravel Jacques Lavoie 6 4.0 212 607 1087 181.17
2. Francine Gagnon Richard Imbeault 9 6.0 201 561 1501 166.78
3. Rachel Langlois Denise Godin 9 10.0 196 513 1499 166.56
4. Karine Gauthier Jacques Lavoie 9 9.0 193 514 1451 161.22
5. Denise Godin Denise Godin 9 6.0 179 498 1439 159.89
6. Jeanne-Mance Cote Jeanne-Mance Cote 6 7.0 169 462 918 153.00
7. Jacinthe Godin Jeanne-Mance Cote 9 5.0 187 465 1352 150.22
8. Josee Tremblay Guy Maltais 9 7.0 189 466 1301 144.56
9. Johanne Gravel Richard Imbeault 6 4.0 157 450 858 143.00
10. Diane Harvey Richard Imbeault 9 5.0 161 435 1244 138.22
11. Marthe Gravel Stephen Boucher 9 9.0 173 422 1238 137.56
12. Nelly Gagnon Stephen Boucher 9 7.0 162 451 1219 135.44
13. Suzanne Danis Guy Maltais 9 6.0 186 410 1167 129.67
14. Marielle Gagnon Stephen Boucher 3 0.0 130 383 383 127.67
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Optimiste - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Points +Score +Série QA Moy.
1. Martine Morin 3 0.0 124 351 351 117.00
2. Diane Lalancette 9 9.0 96 251 704 78.22
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Stephen Boucher 9/22 270
2. Jean-Paul Pineault 9/29 234
3. Richard Imbeau 9/29 230
4. Jean-Roch Fortin 9/22 224
5 Guy Maltais 9/29 223
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Stephen Boucher 9/29 640
2. Richard Imbeau 9/29 614
3. Guy Maltais 9/22 610
4 Jean-Roch Fortin 9/22 602
4 Gilles Cote 9/15 602
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Lise Gravel 9/22 212
2. Francine Gagnon 9/15 201
3. Rachel Langlois 9/29 196
4. Karine Gauthier 9/22 193
5. Josee Tremblay 9/15 189
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Lise Gravel 9/22 607
2. Francine Gagnon 9/15 561
3. Karine Gauthier 9/22 514
4. Rachel Langlois 9/22 513
5. Denise Godin 9/29 498
Classement trié par meilleure série.