Classements
Mixte

Dernière date/heure de jeu 4/9 1:00 PM Prochaine date de jeu 4/16 1:00 PM
Semaines déjà jouées 30 Semaines à jouer 4
Quilleurs réguliers présents 20 Quilleurs substituts présents 5
Moyenne quilles abattues 178.68

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-Urgence Colis Cargo 453 135.5 84410 186.34 1152 3238
2. 04-L'Immobiliere 450 107.0 86245 191.66 1152 3308
3. 03-Centre du Camion Hino 453 95.5 73550 162.36 1170 3276
4. 01-Marche Centre-Ville 450 82.0 77774 172.83 1044 2888
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Positions des équipes prochain jeu - semaine 4/16 1:00 pm

Allée 7 Urgence Colis Cargo Allée 8 Marche Centre-Ville
Allée 9 L'Immobiliere Allée 10 Centre du Camion Hino

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Mixte 178.68 178.68 297 297 77 78 762 762 493 188 305
30 4/9 1:00 PM 178.06 178.06 259 259 117 378 664 664 20 8 12
29 4/2 1:00 PM 173.33 173.33 279 279 97 348 711 711 15 9 6

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 03-Centre du Camion Hino 2/5 1170
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 04-L'Immobiliere 11/13 3308
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement Mixte - Hommes - Régulier
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Leo Lavoie Urgence Colis Cargo 81 216.54 17540 0 297 762
2. Jean Gravel Urgence Colis Cargo 90 199.57 17961 0 279 745
3. Marcel Fortin Marche Centre-Ville 90 194.07 17466 0 268 698
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Mixte - Hommes - Substitut
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Raymond Gagnon 18 224.39 4039 38 279 711
2. Jean-Yves Provencher 42 215.50 9051 4 279 740
3. Keven Gravel 52 135.96 7070 -18 208 489
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Mixte - Dames - Régulier
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Lucienne Levesque L'Immobiliere 48 201.58 9676 0 256 707
2. Nicole Gagnon L'Immobiliere 90 198.50 17865 0 279 693
3. Rejeanne Tremblay Marche Centre-Ville 90 189.26 17033 0 267 679
4. Fleurette Provencher L'Immobiliere 81 187.09 15154 0 258 728
5. Michele Fortin L'Immobiliere 84 185.71 15600 0 258 676
6. Lisette Cormier L'Immobiliere 60 184.10 11046 0 278 659
7. Christianne Gobeil Marche Centre-Ville 84 183.54 15417 0 269 662
8. Diane Dufour Centre du Camion Hino 69 175.03 12077 0 249 670
9. Cecile Simoneau Urgence Colis Cargo 81 174.17 14108 0 236 643
10. Alma Alain Centre du Camion Hino 84 173.58 14581 0 224 598
11. Francine Gauthier Urgence Colis Cargo 90 172.96 15566 0 267 614
12. Helene Yacola Centre du Camion Hino 66 171.48 11318 0 245 603
13. Colette Cote Marche Centre-Ville 87 164.77 14335 0 247 637
14. Anne-Marie Tremblay Centre du Camion Hino 72 159.22 11464 0 239 599
15. Florence Damours Urgence Colis Cargo 54 151.59 8186 0 234 659
16. Elyse Munger Centre du Camion Hino 81 144.52 11706 0 215 549
17. France Dorval Marche Centre-Ville 85 131.33 11163 0 196 528
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Mixte - Dames - Substitut
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Henriette Gagnon 57 190.04 10832 -19 240 689
2. Louise Morais 3 155.00 465 -44 161 465
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Leo Lavoie 3/26 297
2. Jean Gravel 2/5 279
3. Marcel Fortin 10/9 268
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Leo Lavoie 3/26 762
2. Jean Gravel 2/5 745
3. Marcel Fortin 9/25 698
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Nicole Gagnon 10/2 279
2. Lisette Cormier 10/2 278
3. Christianne Gobeil 10/30 269
4 Francine Gauthier 3/19 267
4 Rejeanne Tremblay 2/26 267
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Fleurette Provencher 3/26 728
2. Lucienne Levesque 9/11 707
3. Nicole Gagnon 9/11 693
4. Rejeanne Tremblay 9/11 679
5. Michele Fortin 10/2 676
Classement trié par meilleure série.