Classements
Mixte

Dernière date/heure de jeu 10/16 1:00 PM Prochaine date de jeu 10/23 1:00 PM
Semaines déjà jouées 8 Semaines à jouer 26
Quilleurs réguliers présents 20 Quilleurs substituts présents 4
Moyenne quilles abattues 181.64

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-Urgence Colis Cargo 120 29.0 21468 178.90 994 2935
2. 01-Marche Centre-Ville 120 23.5 21940 182.83 1044 2888
3. 04-L'Immobiliere 120 23.0 23419 195.16 1113 3145
4. 03-Centre du Camion Hino 120 18.5 20075 167.29 930 2628
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Positions des équipes prochain jeu - semaine 10/23 1:00 pm

Allée 7 Centre du Camion Hino Allée 8 Urgence Colis Cargo
Allée 9 L'Immobiliere Allée 10 Marche Centre-Ville

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Mixte 181.64 181.64 279 279 78 78 707 707 152 41 111
08 10/16 1:00 PM 178.98 178.98 257 257 78 78 637 637 17 6 11
07 10/9 1:00 PM 173.16 173.16 268 268 94 321 705 705 11 1 10

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 04-L'Immobiliere 9/4 1113
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 04-L'Immobiliere 9/11 3145
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement Mixte - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Leo Lavoie Urgence Colis Cargo 24 211.92 5086 0 257 706
2. Jean Gravel Urgence Colis Cargo 24 201.42 4834 0 266 678
3. Marcel Fortin Marche Centre-Ville 24 200.38 4809 0 268 698
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Mixte - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Jean-Yves Provencher 3 211.67 635 0 247 635
2. Keven Gravel 9 143.56 1292 -10 208 472
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Mixte - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Lucienne Levesque L'Immobiliere 12 218.75 2625 0 254 707
2. Nicole Gagnon L'Immobiliere 24 209.83 5036 0 279 693
3. Michele Fortin L'Immobiliere 21 197.90 4156 0 246 676
4. Christianne Gobeil Marche Centre-Ville 24 197.67 4744 0 256 654
5. Rejeanne Tremblay Marche Centre-Ville 24 197.29 4735 0 262 679
6. Diane Dufour Centre du Camion Hino 21 189.05 3970 0 249 670
7. Lisette Cormier L'Immobiliere 18 187.00 3366 0 278 622
8. Helene Yacola Centre du Camion Hino 24 184.25 4422 0 245 603
9. Fleurette Provencher L'Immobiliere 21 181.19 3805 0 223 577
10. Colette Cote Marche Centre-Ville 24 178.46 4283 0 238 637
11. Cecile Simoneau Urgence Colis Cargo 21 172.29 3618 0 236 629
12. Anne-Marie Tremblay Centre du Camion Hino 18 170.00 3060 0 239 599
13. Francine Gauthier Urgence Colis Cargo 24 167.29 4015 0 209 551
14. Alma Alain Centre du Camion Hino 21 167.24 3512 0 224 572
15. Florence Damours Urgence Colis Cargo 24 143.88 3453 0 193 508
16. France Dorval Marche Centre-Ville 22 140.09 3082 0 188 528
17. Elyse Munger Centre du Camion Hino 21 124.57 2616 0 160 462
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Mixte - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Raymond Gagnon 3 235.00 705 49 259 705
2. Henriette Gagnon 15 185.67 2785 -24 219 632
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Marcel Fortin 10/9 268
2. Jean Gravel 9/18 266
3. Leo Lavoie 10/16 257
4. Jean-Yves Provencher 10/16 247
5. Keven Gravel 10/2 208
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Leo Lavoie 9/18 706
2. Marcel Fortin 9/25 698
3. Jean Gravel 9/18 678
4. Jean-Yves Provencher 10/16 635
5. Keven Gravel 10/9 472
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Nicole Gagnon 10/2 279
2. Lisette Cormier 10/2 278
3. Rejeanne Tremblay 9/11 262
4. Raymond Gagnon 10/9 259
5. Christianne Gobeil 9/25 256
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Lucienne Levesque 9/11 707
2. Raymond Gagnon 10/9 705
3. Nicole Gagnon 9/11 693
4. Rejeanne Tremblay 9/11 679
5. Michele Fortin 10/2 676
Classement trié par meilleure série.