Classements
Mini Trio

Classements équipes

Classement Mini Trio
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. *22 Regis Lamontagne 27 5988 5817 599.00 171 698
2. *5 Melissa Girard 27 5793 5622 599.00 171 692
3. *11 Christine Gagne 27 5776 5605 599.00 171 700
4. *8 Andre Lapointe 27 5709 5430 583.00 279 696
5. *3 Fleurette Provencher 27 5655 5439 593.00 216 702
6. *4 Sylvain Gobeil 27 5650 5290 571.00 360 722
7. *23 Jean-Marc Fortin 27 5616 5481 0.00 135 676
8. *19 Sylvie Lamontagne 27 5588 5516 0.00 72 698
9. *7 Guy Larouche 27 5574 5421 0.00 153 671
10. *6 Marcel Perron 27 5552 5291 0.00 261 654
11. *10 Sylvie Daneau 27 5514 5055 0.00 459 686
12. *14 Ghislain Moyen 27 5384 5168 0.00 216 673
13. *15 Suzanne Tremblay 18 3685 3517 0.00 168 715
14. *12 Steeve Fortin 18 3672 3414 0.00 258 672
15. *21 Odilon Tremblay 18 3669 3609 0.00 60 690
16. *20 Patrick Diotte 18 3654 3606 0.00 48 708
17. *18 Marcel Tremblay 18 3635 3533 0.00 102 679
18. *9 Denis Boudreault 18 3624 3516 0.00 108 680
19. *13 Ghislaine Boivin 18 3553 3469 0.00 84 655
20. *1 Michel Desrochers 18 3538 3502 0.00 36 633
21. *24 Nevil Beaumont 18 3531 3489 0.00 42 600
22. *2 Marlene Boivin 18 3507 3183 0.00 324 628
23. *16 Fabienne Simard 18 3476 2972 0.00 504 599
24. *17 Raymond Lessard 18 3441 3345 0.00 96 589
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. *4 Sylvain Gobeil 2/10 722
2. *15 Suzanne Tremblay 2/10 715
3. *20 Patrick Diotte 2/10 708
4. *3 Fleurette Provencher 2/8 702
5. *11 Christine Gagne 2/10 700
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. *22 Regis Lamontagne 2/10 2031
2. *8 Andre Lapointe 2/10 2013
3. *5 Melissa Girard 2/9 1968
4. *23 Jean-Marc Fortin 2/10 1957
5. *7 Guy Larouche 2/10 1941
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Mini Trio - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy.H QA Moy. Diff. Hdp +Score H
1. Regis Lamontagne *22 Regis Lamontagne 9 235.33 2118 235.33 11 0 277
2. Andre Lapointe *8 Andre Lapointe 9 227.44 2047 227.44 14 0 259
3. Yan Dubreuil *7 Guy Larouche 9 225.89 2033 225.89 12 0 255
4. Dominique Beaulieu *9 Denis Boudreault 6 223.00 1338 223.00 16 0 247
5. Remy Tremblay *15 Suzanne Tremblay 6 216.50 1299 216.50 3 0 266
6. Patrick Diotte *20 Patrick Diotte 6 213.17 1279 213.17 -6 0 264
7. Marc Daneau *10 Sylvie Daneau 9 212.33 1911 212.33 7 0 258
8. Jean-Marc Fortin *23 Jean-Marc Fortin 9 211.00 1899 211.00 -7 0 238
9. Yvon Gagnon *18 Marcel Tremblay 6 210.00 1260 210.00 15 0 226
10. Odilon Tremblay *21 Odilon Tremblay 6 209.83 1259 209.83 -2 0 257
11. Pierre Marquis *19 Sylvie Lamontagne 9 207.56 1868 207.56 -11 0 243
12. Yves Gagnon *1 Michel Desrochers 6 207.17 1243 207.17 0 0 227
13. Sylvain Gobeil *4 Sylvain Gobeil 9 206.33 1857 206.33 21 0 276
14. Jean-Sebastien Tremblay *21 Odilon Tremblay 6 205.50 1233 205.50 -17 0 214
15. Jean-Yves Provencher *3 Fleurette Provencher 9 205.00 1845 205.00 -2 0 253
16. Daniel Levesque *4 Sylvain Gobeil 9 204.33 1839 204.33 -1 0 244
17. Michel Desrochers *1 Michel Desrochers 6 203.83 1223 203.83 -15 0 226
18. Ghislain Moyen *14 Ghislain Moyen 9 203.00 1827 203.00 -7 0 253
19. Stephane Fortin *12 Steeve Fortin 6 198.17 1189 198.17 -1 0 220
20. Guy Larouche *7 Guy Larouche 9 197.67 1779 197.67 -9 0 232
21. Remy Tremblay *13 Ghislaine Boivin 6 197.33 1184 197.33 -3 0 233
22. Francis Mercier *19 Sylvie Lamontagne 9 196.33 1767 196.33 10 0 257
23. Steeve Fortin *12 Steeve Fortin 6 194.00 1164 194.00 -1 0 242
24. Roland Tremblay *13 Ghislaine Boivin 6 192.00 1152 192.00 -18 0 209
25. Martin Lamontagne *11 Christine Gagne 9 191.56 1724 191.56 -12 0 224
26. Marcel Perron *6 Marcel Perron 9 191.33 1722 191.33 -17 0 228
27. France Fortin *18 Marcel Tremblay 6 189.67 1138 189.67 2 0 225
28. Gilles Dore *14 Ghislain Moyen 9 189.56 1706 189.56 -7 0 230
29. Marcel Tremblay *18 Marcel Tremblay 6 189.17 1135 189.17 -30 0 242
30. Denis Boudreault *9 Denis Boudreault 6 188.83 1133 188.83 -11 0 257
31. Nevil Beaumont *24 Nevil Beaumont 6 186.17 1117 186.17 2 0 237
32. Odilon Tremblay *24 Nevil Beaumont 6 185.67 1114 185.67 -26 0 225
33. William Fortin *16 Fabienne Simard 6 179.67 1078 179.67 13 0 229
34. Regis Savard *7 Guy Larouche 9 178.78 1609 178.78 -3 0 225
35. Serge Tremblay *15 Suzanne Tremblay 6 178.67 1072 178.67 -29 0 232
36. Joseph Savard *12 Steeve Fortin 6 176.83 1061 176.83 4 0 197
37. Raymond Lessard *17 Raymond Lessard 6 175.00 1050 175.00 -29 0 193
38. Gilles Madore *9 Denis Boudreault 6 174.17 1045 174.17 -19 0 182
39. Carol Cote *1 Michel Desrochers 6 172.67 1036 172.67 -17 0 202
40. Marlene Boivin *2 Marlene Boivin 6 172.50 1035 172.50 -27 0 199
41. Jean Vallieres *17 Raymond Lessard 6 169.33 1016 169.33 -22 0 186
Classement trié par moyenne handicap puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Mini Trio - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy.H QA Moy. Diff. Hdp +Score H
1. Christine Gagne *11 Christine Gagne 9 225.78 2032 225.78 6 0 268
2. Brigitte Tremblay *5 Melissa Girard 9 219.89 1979 219.89 23 0 269
3. Marie-Frederique Morin *22 Regis Lamontagne 9 215.22 1937 215.22 29 0 243
4. Lise Larouche *17 Raymond Lessard 6 213.17 1279 213.17 6 0 236
5. Sylvie Daneau *6 Marcel Perron 9 211.67 1905 211.67 7 0 273
6. Sylvie Daneau *10 Sylvie Daneau 9 211.33 1902 211.33 7 0 281
7. Christine Gagne *24 Nevil Beaumont 6 209.67 1258 209.67 -9 0 258
8. Sylvie Lamontagne *19 Sylvie Lamontagne 9 209.00 1881 209.00 0 0 257
9. Marie-Jeanne Houde *5 Melissa Girard 9 208.78 1879 208.78 -5 0 245
10. Normande Simard *23 Jean-Marc Fortin 9 208.33 1875 208.33 7 0 254
11. Louise Martin *11 Christine Gagne 9 205.44 1849 205.44 29 0 255
12. Cathy Dufour *20 Patrick Diotte 6 205.00 1230 205.00 -1 0 231
13. Fleurette Provencher *3 Fleurette Provencher 9 201.33 1812 201.33 16 0 265
14. Nicole Gagnon *3 Fleurette Provencher 9 198.00 1782 198.00 -3 0 225
15. Francine Simard *8 Andre Lapointe 9 196.33 1767 196.33 5 0 242
16. Melissa Girard *5 Melissa Girard 9 196.00 1764 196.00 7 0 218
17. Melissa Girard *22 Regis Lamontagne 9 195.78 1762 195.78 6 0 226
18. Helene Boivin *2 Marlene Boivin 6 192.50 1155 192.50 -8 0 232
19. Suzanne Tremblay *15 Suzanne Tremblay 6 191.00 1146 191.00 25 0 226
20. Henriette Dufour *23 Jean-Marc Fortin 9 189.67 1707 189.67 3 0 247
21. Ghislaine Boivin *13 Ghislaine Boivin 6 188.83 1133 188.83 -6 0 235
22. Therese Rivard *21 Odilon Tremblay 6 186.17 1117 186.17 10 0 268
23. Christiane Tremblay *6 Marcel Perron 9 184.89 1664 184.89 11 0 211
24. Marie-Helene Girard *20 Patrick Diotte 6 182.83 1097 182.83 -5 0 205
25. Marie-Luce Tremblay *14 Ghislain Moyen 9 181.67 1635 181.67 -4 0 201
26. Lilianne Simard *8 Andre Lapointe 9 179.56 1616 179.56 0 0 216
27. Rose-Marie Tremblay *4 Sylvain Gobeil 9 177.11 1594 177.11 -2 0 259
28. Lina Claveau *2 Marlene Boivin 6 165.50 993 165.50 13 0 195
29. Rachelle Maltais *16 Fabienne Simard 6 159.50 957 159.50 -50 0 194
30. Fabienne Simard *16 Fabienne Simard 6 156.17 937 156.17 20 0 187
31. Marlene Gauthier *10 Sylvie Daneau 9 138.00 1242 138.00 -10 0 171
Classement trié par moyenne handicap puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Regis Lamontagne 2/3 277
2. Sylvain Gobeil 2/9 276
3. Remy Tremblay 2/10 266
4. Patrick Diotte 2/10 264
5. Andre Lapointe 2/7 259
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Regis Lamontagne 2/3 780
2. Andre Lapointe 2/10 715
3. Patrick Diotte 2/10 713
4. Yan Dubreuil 2/10 712
5. Dominique Beaulieu 2/8 693
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Sylvie Daneau 2/7 281
2. Sylvie Daneau 2/8 273
3. Brigitte Tremblay 2/9 269
4 Christine Gagne 2/10 268
4 Therese Rivard 2/8 268
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Brigitte Tremblay 2/9 721
2. Christine Gagne 2/10 699
3. Sylvie Daneau 2/7 688
4. Lise Larouche 2/3 682
5. Christine Gagne 2/3 673
Classement trié par meilleure série.

Classements équipes - 1/2 finale

Classement 1/2 finale
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. *8 Andre Lapointe 9 2013 1920 583.00 93 696
2. *22 Regis Lamontagne 9 1944 1887 599.00 57 695
3. *11 Christine Gagne 9 1935 1878 599.00 57 700
4. *4 Sylvain Gobeil 9 1892 1772 571.00 120 722
5. *3 Fleurette Provencher 9 1880 1808 593.00 72 650
6. *5 Melissa Girard 9 1862 1805 599.00 57 688
7. *6 Marcel Perron 9 1835 1748 0.00 87 637
8. *7 Guy Larouche 9 1790 1739 0.00 51 605
9. *19 Sylvie Lamontagne 9 1787 1763 0.00 24 648
10. *10 Sylvie Daneau 9 1785 1632 0.00 153 665
11. *23 Jean-Marc Fortin 9 1760 1715 0.00 45 625
12. *14 Ghislain Moyen 9 1671 1599 0.00 72 582
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.