Classements
Massotherapeute Robert Duchesne

Dernière date/heure de jeu 5/2 6:00 PM Prochaine date de jeu 5/9 6:00 PM
Semaines déjà jouées 33 Semaines à jouer 1
Quilleurs réguliers présents 30 Quilleurs substituts présents 39
Moyenne quilles abattues 170.52

Classements équipes - Finale

Classement Finale
Pos. Nom +Score H +Série H Moy. QA Points
1. 06-06-Construction Fine Pointe 883 2547 811.25 9735 23.0
2. 02-02-Restaurant Chez Clou 1017 2904 926.50 11118 18.0
3. 01-01-Cora 902 2608 851.08 10213 18.0
4. 05-05-Bentac 871 2490 778.17 9338 16.0
5. 04-04-Multi-Usinage 1053 3110 987.42 11849 15.0
6. 03-03-Hydred 950 2627 827.75 9933 9.0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom +Score H +Série H Moy. QA Points
1. 03-03-Hydred 1028 2929 862.34 75024 366.0
2. 01-01-Cora 1020 2911 853.69 74271 310.5
3. 05-05-Bentac 943 2571 764.93 66549 299.0
4. 06-06-Construction Fine Pointe 937 2581 798.71 69488 268.0
5. 02-02-Restaurant Chez Clou 1039 2965 896.48 77994 266.0
6. 04-04-Multi-Usinage 1078 3019 921.94 80209 256.5
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Positions des équipes prochain jeu - semaine 5/9 6:00 pm

Allée 1 01-01-Cora Allée 2 05-05-Bentac
Allée 3 06-06-Construction Fine Pointe Allée 4 03-03-Hydred
Allée 5 04-04-Multi-Usinage Allée 6 02-02-Restaurant Chez Clou

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Massotherapeute Robert Duchesne 170.52 170.52 300 300 3 129 780 780 639 600 39
34 5/2 6:00 PM 170.67 170.67 256 256 87 306 678 678 17 14 3
33 4/25 6:00 PM 175.93 175.93 267 267 93 352 699 699 22 21 1

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 04-04-Multi-Usinage 9/6 1078
2. 02-02-Restaurant Chez Clou 11/8 1039
3. 03-03-Hydred 9/20 1028
4. 01-01-Cora 1/3 1020
5. 05-05-Bentac 11/22 943
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 04-04-Multi-Usinage 5/2 3110
2. 02-02-Restaurant Chez Clou 11/8 2965
3. 03-03-Hydred 11/1 2929
4. 01-01-Cora 1/3 2911
5. 06-06-Construction Fine Pointe 9/20 2581
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement Massotherapeute Robert Duchesne - Hommes - Régulier
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Points +Score H +Série H QA Moy.
1. Jean-Sebastien Tremblay 04-04-Multi-Usinage 84 44.0 287 737 18078 215.21
2. Pierre-Luc Cote 03-03-Hydred 99 61.0 300 780 20658 208.67
3. Jeremy Duchesne 06-06-Construction Fine Pointe 96 36.0 269 756 19893 207.22
4. Luc Duchesne 03-03-Hydred 99 39.0 300 751 20514 207.21
5. Nicolas Lemieux 04-04-Multi-Usinage 99 41.0 279 759 20195 203.99
6. Denis Lacroix 01-01-Cora 93 53.0 276 733 18653 200.57
7. Richard Blackburn 02-02-Restaurant Chez Clou 96 37.0 257 714 19185 199.84
8. Robert Duchesne 02-02-Restaurant Chez Clou 99 44.0 247 707 19443 196.39
9. Bernard Marcoux 02-02-Restaurant Chez Clou 57 17.0 289 720 10941 191.95
10. Jacques Tremblay 05-05-Bentac 99 44.0 231 587 17598 177.76
11. Benoit Bergeron H 01-01-Cora 96 52.0 223 624 16748 174.46
12. Claude Hebert 01-01-Cora 93 46.0 215 595 16091 173.02
13. Angelo Hudon 05-05-Bentac 90 47.0 225 587 14782 164.24
14. Jean-Claude Tremblay 02-02-Restaurant Chez Clou 96 43.0 238 600 15688 163.42
15. Jordan Cote 06-06-Construction Fine Pointe 99 42.0 213 559 15848 160.08
16. Jean-Raphael Holland 06-06-Construction Fine Pointe 76 35.0 232 601 12001 157.91
17. Andre Meunier 05-05-Bentac 99 46.0 221 590 15506 156.63
18. Benoit Bergeron B 05-05-Bentac 45 29.0 201 547 7037 156.38
19. Keven Maltais 04-04-Multi-Usinage 69 44.0 218 555 10717 155.32
20. Nathan Duchesne 06-06-Construction Fine Pointe 99 42.0 216 551 14758 149.07
21. William Potvin 01-01-Cora 90 42.0 191 518 12928 143.64
22. William Cote 03-03-Hydred 72 58.0 171 428 8260 114.72
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Massotherapeute Robert Duchesne - Hommes - Substitut
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Points +Score H +Série H QA Moy.
1. Stephen Boucher 3 1.0 225 643 643 214.33
2. Gaby Jean 3 1.0 242 640 640 213.33
3. Steeve Tremblay 30 7.0 290 703 6347 211.57
4. Mathieu Simard 3 1.0 226 624 624 208.00
5. Marc-Andre Bergeron 6 2.0 236 641 1244 207.33
6. Karl Villeneuve 3 2.0 222 607 607 202.33
7. Jacques Jean 12 10.0 267 710 2390 199.17
8. Sebastien Brisson 9 5.0 245 596 1741 193.44
9. Cedric Claveau 12 2.0 266 650 2305 192.08
10. Luc Lalancette 15 10.0 212 591 2798 186.53
11. Stephane Parizeau 9 4.0 257 637 1640 182.22
12. Isai Beaulieu 9 1.0 232 630 1632 181.33
13. Jean-Guy Jean 6 2.0 200 552 1050 175.00
14. Jacky Gagne 12 5.0 216 553 2091 174.25
15. Rejean Bouchard 15 11.0 201 576 2560 170.67
16. Bruno Tremblay 54 19.0 222 552 8739 161.83
17. George Jean 3 2.0 171 473 473 157.67
18. Laurent Caron 18 17.0 215 569 2813 156.28
19. Eric Hebert 6 4.0 176 480 907 151.17
20. Jordan Desbiens 51 33.0 153 407 5842 114.55
21. David Dube 3 1.0 109 271 271 90.33
22. Rebecca Simard 3 1.0 114 256 256 85.33
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Massotherapeute Robert Duchesne - Dames - Régulier
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Points +Score H +Série H QA Moy.
1. Andreanne Tremblay 04-04-Multi-Usinage 93 33.0 251 651 17083 183.69
2. Alyson Pedneault 04-04-Multi-Usinage 84 46.0 234 598 14051 167.27
3. Danie Gagnon 02-02-Restaurant Chez Clou 78 34.0 208 523 12306 157.77
4. Diane Boivin 01-01-Cora 84 33.0 229 536 13037 155.20
5. Lizia Duchesne 03-03-Hydred 43 19.0 205 501 6571 152.81
6. Vicky Maltais 03-03-Hydred 96 58.0 225 541 14320 149.17
7. Alicia Tremblay-Lebelle 06-06-Construction Fine Pointe 99 56.0 192 529 13327 134.62
8. Celine Gagnon 05-05-Bentac 99 41.0 209 511 13153 132.86
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Massotherapeute Robert Duchesne - Dames - Substitut
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Points +Score H +Série H QA Moy.
1. Denis Bouchard 6 3.0 233 571 1130 188.33
2. Claudia Chouinard 21 20.0 176 423 2779 132.33
3. Maryse Bouchard 3 0.0 110 306 306 102.00
4. Chloé Chouinard 6 2.0 101 235 467 77.83
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1 Luc Duchesne 9/20 300
1 Pierre-Luc Cote 11/1 300
3. Bernard Marcoux 11/8 289
4. Jean-Sebastien Tremblay 12/6 287
5. Nicolas Lemieux 9/27 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Pierre-Luc Cote 11/1 780
2. Nicolas Lemieux 9/27 759
3. Jeremy Duchesne 9/13 756
4. Luc Duchesne 9/20 751
5. Jean-Sebastien Tremblay 11/22 737
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Andreanne Tremblay 11/1 251
2. Alyson Pedneault 3/7 234
3. Diane Boivin 10/4 229
4. Vicky Maltais 3/14 225
5. Celine Gagnon 10/11 209
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Andreanne Tremblay 10/18 651
2. Alyson Pedneault 3/7 598
3. Vicky Maltais 3/14 541
4. Diane Boivin 10/25 536
5. Alicia Tremblay-Lebelle 3/21 529
Classement trié par meilleure série.