Classements
Massotherapeute Robert Duchesne

Dernière date/heure de jeu 12/13 6:00 PM Prochaine date de jeu 12/20 6:00 PM
Semaines déjà jouées 15 Semaines à jouer 20
Quilleurs réguliers présents 30 Quilleurs substituts présents 36
Moyenne quilles abattues 170.99

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom +Score H +Série H Moy. QA Points
1. 03-03-Hydred 1028 2929 869.44 39125 204.0
2. 01-01-Cora 985 2783 849.71 38237 167.5
3. 02-02-Restaurant Chez Clou 1039 2965 904.69 40711 156.0
4. 05-05-Bentac 943 2571 774.47 34851 155.0
5. 04-04-Multi-Usinage 1078 2931 928.84 41798 154.5
6. 06-06-Construction Fine Pointe 908 2581 793.98 35729 127.0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Positions des équipes prochain jeu - semaine 12/20 6:00 pm

Allée 1 05-05-Bentac Allée 2 04-04-Multi-Usinage
Allée 3 06-06-Construction Fine Pointe Allée 4 01-01-Cora
Allée 5 02-02-Restaurant Chez Clou Allée 6 03-03-Hydred

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Massotherapeute Robert Duchesne 170.99 170.99 300 300 3 232 780 780 302 284 18
15 12/13 6:00 PM 166.24 166.24 257 257 61 232 671 671 22 21 1
14 12/6 6:00 PM 168.50 168.50 287 287 88 307 729 729 20 19 1

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 04-04-Multi-Usinage 9/6 1078
2. 02-02-Restaurant Chez Clou 11/8 1039
3. 03-03-Hydred 9/20 1028
4. 01-01-Cora 9/27 985
5. 05-05-Bentac 11/22 943
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 02-02-Restaurant Chez Clou 11/8 2965
2. 04-04-Multi-Usinage 10/25 2931
3. 03-03-Hydred 11/1 2929
4. 01-01-Cora 12/6 2783
5. 06-06-Construction Fine Pointe 9/20 2581
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement Massotherapeute Robert Duchesne - Hommes - Régulier
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Points +Score H +Série H QA Moy.
1. Jean-Sebastien Tremblay 04-04-Multi-Usinage 36 23.0 287 737 7995 222.08
2. Nicolas Lemieux 04-04-Multi-Usinage 45 23.0 279 759 9625 213.89
3. Jeremy Duchesne 06-06-Construction Fine Pointe 42 18.0 269 756 8900 211.90
4. Luc Duchesne 03-03-Hydred 45 20.0 300 751 9452 210.04
5. Pierre-Luc Cote 03-03-Hydred 45 36.0 300 780 9412 209.16
6. Richard Blackburn 02-02-Restaurant Chez Clou 45 22.0 257 714 9016 200.36
7. Robert Duchesne 02-02-Restaurant Chez Clou 45 25.0 246 707 8923 198.29
8. Denis Lacroix 01-01-Cora 42 27.0 268 662 8157 194.21
9. Benoit Bergeron H 01-01-Cora 45 34.0 223 624 8016 178.13
10. Jacques Tremblay 05-05-Bentac 45 25.0 226 579 7905 175.67
11. Claude Hebert 01-01-Cora 42 25.0 215 564 7217 171.83
12. Bruno Tremblay 02-02-Restaurant Chez Clou 39 17.0 222 552 6491 166.44
13. Jean-Claude Tremblay 02-02-Restaurant Chez Clou 42 22.0 215 559 6950 165.48
14. Angelo Hudon 05-05-Bentac 39 20.0 225 539 6293 161.36
15. Jean-Raphael Holland 06-06-Construction Fine Pointe 35 19.0 209 501 5540 158.29
16. Andre Meunier 05-05-Bentac 45 23.0 212 590 7085 157.44
17. Keven Maltais 04-04-Multi-Usinage 39 28.0 218 555 6124 157.03
18. Jordan Cote 06-06-Construction Fine Pointe 45 15.0 211 559 7042 156.49
19. Benoit Bergeron B 05-05-Bentac 27 26.0 201 547 4207 155.81
20. Nathan Duchesne 06-06-Construction Fine Pointe 45 18.0 216 551 6864 152.53
21. William Potvin 01-01-Cora 36 20.0 191 518 5233 145.36
22. William Cote 03-03-Hydred 18 14.0 134 317 1660 92.22
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Massotherapeute Robert Duchesne - Hommes - Substitut
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Points +Score H +Série H QA Moy.
1. Stephen Boucher 3 1.0 225 643 643 214.33
2. Marc-Andre Bergeron 3 2.0 236 641 641 213.67
3. Bernard Marcoux 9 5.0 289 720 1890 210.00
4. Mathieu Simard 3 1.0 226 624 624 208.00
5. Karl Villeneuve 3 2.0 222 607 607 202.33
6. Jacques Jean 9 8.0 267 710 1783 198.11
7. Sebastien Brisson 6 3.0 245 587 1145 190.83
8. Jean-Guy Jean 3 1.0 200 552 552 184.00
9. Luc Lalancette 9 7.0 201 582 1653 183.67
10. Jacky Gagne 12 5.0 216 553 2091 174.25
11. Rejean Bouchard 12 11.0 201 576 2087 173.92
12. Stephane Parizeau 6 2.0 204 533 1003 167.17
13. Isai Beaulieu 6 1.0 220 520 1002 167.00
14. George Jean 3 2.0 171 473 473 157.67
15. Laurent Caron 18 17.0 215 569 2813 156.28
16. Eric Hebert 6 4.0 176 480 907 151.17
17. Jordan Desbiens 15 10.0 149 372 1723 114.87
18. David Dube 3 1.0 109 271 271 90.33
19. Rebecca Simard 3 1.0 114 256 256 85.33
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Massotherapeute Robert Duchesne - Dames - Régulier
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Points +Score H +Série H QA Moy.
1. Andreanne Tremblay 04-04-Multi-Usinage 45 22.0 251 651 8477 188.38
2. Alyson Pedneault 04-04-Multi-Usinage 42 30.0 214 544 7011 166.93
3. Danie Gagnon 02-02-Restaurant Chez Clou 33 20.0 208 522 5263 159.48
4. Diane Boivin 01-01-Cora 36 18.0 229 536 5694 158.17
5. Vicky Maltais 03-03-Hydred 42 36.0 199 512 6267 149.21
6. Lizia Duchesne 03-03-Hydred 6 6.0 157 443 853 142.17
7. Celine Gagnon 05-05-Bentac 45 21.0 209 511 6138 136.40
8. Alicia Tremblay-Lebelle 06-06-Construction Fine Pointe 45 30.0 187 486 5902 131.16
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Massotherapeute Robert Duchesne - Dames - Substitut
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Points +Score H +Série H QA Moy.
1. Claudia Chouinard 21 20.0 176 423 2779 132.33
2. Chloé Chouinard 6 2.0 101 235 467 77.83
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1 Luc Duchesne 9/20 300
1 Pierre-Luc Cote 11/1 300
3. Jean-Sebastien Tremblay 12/6 287
4. Nicolas Lemieux 9/27 279
5. Jeremy Duchesne 9/13 269
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Pierre-Luc Cote 11/1 780
2. Nicolas Lemieux 9/27 759
3. Jeremy Duchesne 9/13 756
4. Luc Duchesne 9/20 751
5. Jean-Sebastien Tremblay 11/22 737
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Andreanne Tremblay 11/1 251
2. Diane Boivin 10/4 229
3. Alyson Pedneault 9/6 214
4. Celine Gagnon 10/11 209
5. Danie Gagnon 9/20 208
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Andreanne Tremblay 10/18 651
2. Alyson Pedneault 11/15 544
3. Diane Boivin 10/25 536
4. Danie Gagnon 9/27 522
5. Vicky Maltais 10/4 512
Classement trié par meilleure série.