2/4 1:00 PM
Ligue Oméga

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points Total QA Moy. +Score +Série
1. 04-4-Paul-Guy Vaillancourt 15 7.0 2428 2428 161.87 871 2428
2. 01-1-Louise Paquet 15 7.0 2384 2384 158.93 874 2384
3. 02-2-Jean-Marie Tremblay 15 5.0 2389 2389 159.27 822 2389
4. 05-5-Jean-Marie Girard 15 5.0 2257 2257 150.47 814 2257
5. 03-3-Simon Grenier 15 4.0 2621 2621 174.73 983 2621
6. 06-6-Gilles Leclerc 15 1.0 2483 2483 165.53 856 2483
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 03-3-Simon Grenier 2/4 983
2. 01-1-Louise Paquet 2/4 874
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 03-3-Simon Grenier 2/4 2621
2. 06-6-Gilles Leclerc 2/4 2483
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes - Homme
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Jean-Marie Tremblay 216 203 223 642 642
2. Serge Gagne 255 191 165 611 611
3. Jacques Boivin 204 214 191 609 609
4. Paul-Guy Vaillancourt 181 180 199 560 560
5. Simon Grenier 214 168 166 548 548
6. Raymond Gagne 180 211 157 548 548
7. Leopold Tremblay 195 165 183 543 543
8. Gilles Leclerc 160 169 192 521 521
9. Raynald Audet 180 158 167 505 505
10. Jacques Baril 157 136 205 498 498
11. Louis-Marie Tremblay 158 152 177 487 487
12. Roland Dube 182 129 168 479 479
13. Jean Pineault 171 173 125 469 469
14. Leon-Maurice Boily 194 153 120 467 467
15. Jacques Simard 149 165 125 439 439
16. Jean-Marie Girard 142 135 150 427 427
17. Guy Turcotte 110 134 166 410 410
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Homme - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Alain Duchesne 185 141 192 518 518
2. Paul-Emile Gagnon 167 143 180 490 490
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Dame
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Gabrielle Savard 170 161 151 482 482
2. Ginette Maltais 154 138 182 474 474
3. Rejeanne Dubois 173 156 139 468 468
4. Reine Riverin 147 175 137 459 459
5. Aliette Simard 156 118 169 443 443
6. Louise Paquet 136 130 172 438 438
7. Monique Boucher 164 150 119 433 433
8. Claudette Desrochers 146 146 137 429 429
9. Francoise Jean 138 147 113 398 398
10. Jeannine Girard 94 132 115 341 341
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Dame - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Denise Villeneuve 126 154 146 426 426
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Serge Gagne 2/4 255
2. Jean-Marie Tremblay 2/4 223
3 Simon Grenier 2/4 214
3 Jacques Boivin 2/4 214
5. Raymond Gagne 2/4 211
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Jean-Marie Tremblay 2/4 642
2. Serge Gagne 2/4 611
3. Jacques Boivin 2/4 609
4. Paul-Guy Vaillancourt 2/4 560
5 Simon Grenier 2/4 548
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Ginette Maltais 2/4 182
2. Reine Riverin 2/4 175
3. Rejeanne Dubois 2/4 173
4. Louise Paquet 2/4 172
5. Gabrielle Savard 2/4 170
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Gabrielle Savard 2/4 482
2. Ginette Maltais 2/4 474
3. Rejeanne Dubois 2/4 468
4. Reine Riverin 2/4 459
5. Aliette Simard 2/4 443
Classement trié par meilleure série.