11/19 1:00 PM
Ligue Oméga

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points Total QA Moy. +Score +Série
1. 03-3-Simon Grenier 15 7.0 2502 2502 166.80 859 2502
2. 05-5-Jean-Marie Girard 15 7.0 2162 2162 144.13 756 2162
3. 06-6-Gilles Leclerc 15 6.0 2649 2649 176.60 932 2649
4. 01-1-Louise Paquet 15 4.0 2392 2392 159.47 842 2392
5. 04-4-Paul-Guy Vaillancourt 15 4.0 2364 2364 157.60 810 2364
6. 02-2-Jean-Marie Tremblay 15 0.0 2154 2154 143.60 760 2154
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 06-6-Gilles Leclerc 11/19 932
2. 03-3-Simon Grenier 11/19 859
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 06-6-Gilles Leclerc 11/19 2649
2. 03-3-Simon Grenier 11/19 2502
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes - Homme
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Serge Gagne 232 197 196 625 625
2. Gilles Leclerc 190 236 153 579 579
3. Jacques Boivin 181 200 178 559 559
4. Guy Turcotte 211 168 170 549 549
5. Paul-Guy Vaillancourt 190 179 168 537 537
6. Ken Cherry 165 167 200 532 532
7. Jean-Marie Tremblay 148 202 179 529 529
8. Raynald Audet 180 177 169 526 526
9. Jacques Simard 163 151 182 496 496
10. Raymond Gagne 152 173 158 483 483
11. Jean-Marie Girard 158 143 181 482 482
12. Jacques Baril 160 157 147 464 464
13. Leopold Tremblay 170 128 164 462 462
14. Simon Grenier 125 154 181 460 460
15. Leon-Maurice Boily 127 182 144 453 453
16. Jean Pineault 158 139 154 451 451
17. Roland Dube 163 131 137 431 431
18. Andre Julien 120 144 131 395 395
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Homme - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Gaetan Fortin 161 163 147 471 471
2. Armand Boulanger 127 164 156 447 447
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Dame
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Rejeanne Dubois 170 159 184 513 513
2. Ginette Maltais 192 157 162 511 511
3. Louise Paquet 184 147 172 503 503
4. Reine Riverin 134 177 158 469 469
5. Gabrielle Savard 124 153 159 436 436
6. Francoise Jean 150 138 121 409 409
7. Aliette Simard 120 127 143 390 390
8. Monique Boucher 136 125 122 383 383
9. Jeannine Girard 87 110 95 292 292
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Dame - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Denise Villeneuve 109 131 146 386 386
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Gilles Leclerc 11/19 236
2. Serge Gagne 11/19 232
3. Guy Turcotte 11/19 211
4. Jean-Marie Tremblay 11/19 202
5 Jacques Boivin 11/19 200
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Serge Gagne 11/19 625
2. Gilles Leclerc 11/19 579
3. Jacques Boivin 11/19 559
4. Guy Turcotte 11/19 549
5. Paul-Guy Vaillancourt 11/19 537
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Ginette Maltais 11/19 192
2 Rejeanne Dubois 11/19 184
2 Louise Paquet 11/19 184
4. Reine Riverin 11/19 177
5. Gabrielle Savard 11/19 159
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Rejeanne Dubois 11/19 513
2. Ginette Maltais 11/19 511
3. Louise Paquet 11/19 503
4. Reine Riverin 11/19 469
5. Gabrielle Savard 11/19 436
Classement trié par meilleure série.