11/12 1:00 PM
Ligue Oméga

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points Total QA Moy. +Score +Série
1. 01-1-Louise Paquet 15 8.0 2507 2507 167.13 847 2507
2. 02-2-Jean-Marie Tremblay 15 6.0 2375 2375 158.33 812 2375
3. 05-5-Jean-Marie Girard 15 6.0 2040 2040 136.00 710 2040
4. 03-3-Simon Grenier 15 4.0 2278 2278 151.87 780 2278
5. 06-6-Gilles Leclerc 15 1.0 2490 2490 166.00 863 2490
6. 04-4-Paul-Guy Vaillancourt 15 0.0 2188 2188 145.87 757 2188
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 06-6-Gilles Leclerc 11/12 863
2. 01-1-Louise Paquet 11/12 847
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 01-1-Louise Paquet 11/12 2507
2. 06-6-Gilles Leclerc 11/12 2490
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes - Homme
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Jacques Boivin 193 192 221 606 606
2. Jean-Marie Tremblay 212 204 165 581 581
3. Jacques Baril 202 195 161 558 558
4. Gilles Leclerc 192 181 184 557 557
5. Ken Cherry 180 181 171 532 532
6. Simon Grenier 182 168 175 525 525
7. Leon-Maurice Boily 162 171 167 500 500
8. Raymond Gagne 145 171 182 498 498
9. Roland Dube 183 140 171 494 494
10. Louis-Marie Tremblay 160 148 170 478 478
11. Raynald Audet 156 170 147 473 473
12. Jacques Simard 149 134 176 459 459
13. Jean-Marie Girard 151 165 142 458 458
14. Jean Pineault 137 137 166 440 440
15. Guy Turcotte 144 116 128 388 388
16. Andre Julien 123 105 152 380 380
17. Paul-Guy Vaillancourt 98 128 139 365 365
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Homme - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Armand Boulanger 152 167 160 479 479
2. Gaetan Fortin 162 157 150 469 469
3. Fernand Trudel 149 162 130 441 441
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Dame
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Ginette Maltais 151 184 164 499 499
2. Rejeanne Dubois 141 179 156 476 476
3. Monique Boucher 178 124 158 460 460
4. Gabrielle Savard 150 143 154 447 447
5. Louise Paquet 135 146 153 434 434
6. Aliette Simard 142 122 114 378 378
7. Francoise Jean 96 169 112 377 377
8. Reine Riverin 105 144 127 376 376
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Dame - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Denise Villeneuve 147 170 172 489 489
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Jacques Boivin 11/12 221
2. Jean-Marie Tremblay 11/12 212
3. Jacques Baril 11/12 202
4. Gilles Leclerc 11/12 192
5. Roland Dube 11/12 183
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Jacques Boivin 11/12 606
2. Jean-Marie Tremblay 11/12 581
3. Jacques Baril 11/12 558
4. Gilles Leclerc 11/12 557
5. Ken Cherry 11/12 532
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Ginette Maltais 11/12 184
2. Rejeanne Dubois 11/12 179
3. Monique Boucher 11/12 178
4. Francoise Jean 11/12 169
5. Gabrielle Savard 11/12 154
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Ginette Maltais 11/12 499
2. Rejeanne Dubois 11/12 476
3. Monique Boucher 11/12 460
4. Gabrielle Savard 11/12 447
5. Louise Paquet 11/12 434
Classement trié par meilleure série.