10/29 1:00 PM
Ligue Oméga

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points Total QA Moy. +Score +Série
1. 02-2-Jean-Marie Tremblay 15 9.0 2469 2469 164.60 826 2469
2. 04-4-Paul-Guy Vaillancourt 15 8.0 2458 2458 163.87 865 2458
3. 03-3-Fernand Trudel 15 6.0 2375 2375 158.33 839 2375
4. 05-5-Jean-Marie Girard 15 4.0 2068 2068 137.87 743 2068
5. 06-6-Gilles Leclerc 15 3.0 2568 2568 171.20 925 2568
6. 01-1-Louise Paquet 15 2.0 2263 2263 150.87 796 2263
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 06-6-Gilles Leclerc 10/29 925
2. 04-4-Paul-Guy Vaillancourt 10/29 865
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 06-6-Gilles Leclerc 10/29 2568
2. 02-2-Jean-Marie Tremblay 10/29 2469
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes - Homme
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Jacques Boivin 178 185 243 606 606
2. Raynald Audet 202 188 180 570 570
3. Jean-Marie Tremblay 201 180 173 554 554
4. Gilles Leclerc 168 201 181 550 550
5. Leon-Maurice Boily 163 175 184 522 522
6. Jean Pineault 158 154 195 507 507
7. Paul-Guy Vaillancourt 172 174 158 504 504
8. Louis-Marie Tremblay 158 168 173 499 499
9. Ken Cherry 127 169 193 489 489
10. Raymond Gagne 156 168 155 479 479
11. Fernand Trudel 153 189 137 479 479
12. Simon Grenier 166 158 148 472 472
13. Leopold Tremblay 144 162 145 451 451
14. Jacques Baril 178 119 146 443 443
15. Guy Turcotte 102 183 151 436 436
16. Andre Julien 169 138 121 428 428
17. Jacques Simard 149 147 130 426 426
18. Jean-Marie Girard 158 127 125 410 410
19. Roland Dube 148 119 136 403 403
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Homme - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Alain Duchesne 193 157 173 523 523
2. Armand Boulanger 141 169 203 513 513
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Dame
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Rejeanne Dubois 141 191 207 539 539
2. Gabrielle Savard 167 164 158 489 489
3. Louise Paquet 142 159 176 477 477
4. Ginette Maltais 154 160 155 469 469
5. Aliette Simard 179 122 137 438 438
6. Francoise Jean 125 151 104 380 380
7. Reine Riverin 130 123 122 375 375
8. Jeannine Girard 132 102 81 315 315
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Dame - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Denise Villeneuve 134 142 179 455 455
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Jacques Boivin 10/29 243
2. Raynald Audet 10/29 202
3 Jean-Marie Tremblay 10/29 201
3 Gilles Leclerc 10/29 201
5. Jean Pineault 10/29 195
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Jacques Boivin 10/29 606
2. Raynald Audet 10/29 570
3. Jean-Marie Tremblay 10/29 554
4. Gilles Leclerc 10/29 550
5. Leon-Maurice Boily 10/29 522
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Rejeanne Dubois 10/29 207
2. Aliette Simard 10/29 179
3. Louise Paquet 10/29 176
4. Gabrielle Savard 10/29 167
5. Ginette Maltais 10/29 160
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Rejeanne Dubois 10/29 539
2. Gabrielle Savard 10/29 489
3. Louise Paquet 10/29 477
4. Ginette Maltais 10/29 469
5. Aliette Simard 10/29 438
Classement trié par meilleure série.