10/8 1:00 PM
Ligue Oméga

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points Total QA Moy. +Score +Série
1. 05-5-Jean-Marie Girard 15 8.0 2193 2193 146.20 747 2193
2. 01-1-Louise Paquet 15 6.0 2410 2410 160.67 874 2410
3. 02-2-Jean-Marie Tremblay 15 4.0 2330 2330 155.33 799 2330
4. 03-3-Simon Grenier 15 3.5 2147 2147 143.13 747 2147
5. 06-6-Gilles Leclerc 15 2.0 2619 2619 174.60 918 2619
6. 04-4-Paul-Guy Vaillancourt 15 1.5 2058 2058 137.20 689 2058
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 06-6-Gilles Leclerc 10/8 918
2. 01-1-Louise Paquet 10/8 874
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 06-6-Gilles Leclerc 10/8 2619
2. 01-1-Louise Paquet 10/8 2410
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes - Homme
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Jean-Marie Tremblay 238 201 158 597 597
2. Ken Cherry 223 169 176 568 568
3. Jacques Boivin 160 213 189 562 562
4. Serge Gagne 157 222 182 561 561
5. Gilles Leclerc 207 182 159 548 548
6. Jacques Baril 217 164 149 530 530
7. Louis-Marie Tremblay 148 157 197 502 502
8. Simon Grenier 127 185 185 497 497
9. Leopold Tremblay 157 156 165 478 478
10. Raymond Gagne 182 156 139 477 477
11. Jean-Marie Girard 154 125 187 466 466
12. Jean Pineault 156 142 168 466 466
13. Paul-Guy Vaillancourt 152 140 150 442 442
14. Jacques Simard 177 128 127 432 432
15. Leon-Maurice Boily 136 152 138 426 426
16. Raynald Audet 109 147 168 424 424
17. Roland Dube 130 130 147 407 407
18. Andre Julien 141 104 129 374 374
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Homme - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Fernand Trudel 155 127 138 420 420
2. Armand Boulanger 122 126 168 416 416
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Dame
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Ginette Maltais 167 159 156 482 482
2. Rejeanne Dubois 121 162 184 467 467
3. Monique Boucher 159 163 144 466 466
4. Gabrielle Savard 146 158 143 447 447
5. Reine Riverin 144 170 123 437 437
6. Louise Paquet 147 142 138 427 427
7. Jeannine Girard 121 115 130 366 366
8. Francoise Jean 132 104 113 349 349
9. Aliette Simard 96 102 81 279 279
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Dame - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Denise Villeneuve 184 133 127 444 444
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Jean-Marie Tremblay 10/8 238
2. Ken Cherry 10/8 223
3. Serge Gagne 10/8 222
4. Jacques Baril 10/8 217
5. Jacques Boivin 10/8 213
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Jean-Marie Tremblay 10/8 597
2. Ken Cherry 10/8 568
3. Jacques Boivin 10/8 562
4. Serge Gagne 10/8 561
5. Gilles Leclerc 10/8 548
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Rejeanne Dubois 10/8 184
2. Reine Riverin 10/8 170
3. Ginette Maltais 10/8 167
4. Monique Boucher 10/8 163
5. Gabrielle Savard 10/8 158
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Ginette Maltais 10/8 482
2. Rejeanne Dubois 10/8 467
3. Monique Boucher 10/8 466
4. Gabrielle Savard 10/8 447
5. Reine Riverin 10/8 437
Classement trié par meilleure série.