10/1 1:00 PM
Ligue Oméga

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points Total QA Moy. +Score +Série
1. 03-3-Fernand Trudel 15 6.0 2360 2360 157.33 821 2360
2. 06-6-Gilles Leclerc 15 5.0 2626 2626 175.07 934 2626
3. 02-2-Jean-Marie Tremblay 15 5.0 2433 2433 162.20 880 2433
4. 01-1-Louise Paquet 15 5.0 2376 2376 158.40 814 2376
5. 05-5-Jean-Marie Girard 15 5.0 1967 1967 131.13 666 1967
6. 04-4-Paul-Guy Vaillancourt 15 1.0 2351 2351 156.73 802 2351
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 06-6-Gilles Leclerc 10/1 934
2. 02-2-Jean-Marie Tremblay 10/1 880
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 06-6-Gilles Leclerc 10/1 2626
2. 02-2-Jean-Marie Tremblay 10/1 2433
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes - Homme
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Jean-Marie Tremblay 193 178 226 597 597
2. Jacques Boivin 182 207 201 590 590
3. Louis-Marie Tremblay 192 178 213 583 583
4. Guy Turcotte 156 173 199 528 528
5. Gilles Leclerc 169 202 148 519 519
6. Simon Grenier 170 180 153 503 503
7. Jacques Baril 171 172 157 500 500
8. Jacques Simard 182 158 151 491 491
9. Fernand Trudel 152 176 149 477 477
10. Ken Cherry 154 169 146 469 469
11. Raynald Audet 140 160 159 459 459
12. Paul-Guy Vaillancourt 164 150 131 445 445
13. Andre Julien 151 147 132 430 430
14. Leon-Maurice Boily 139 139 148 426 426
15. Raymond Gagne 131 137 148 416 416
16. Jean-Marie Girard 132 139 118 389 389
17. Roland Dube 126 113 148 387 387
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Homme - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Serge Gagne 156 231 173 560 560
2. Armand Boulanger 148 171 176 495 495
3. Alain Duchesne 182 162 140 484 484
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Dame
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Louise Paquet 179 198 159 536 536
2. Gabrielle Savard 168 158 160 486 486
3. Rejeanne Dubois 139 183 140 462 462
4. Reine Riverin 148 151 134 433 433
5. Ginette Maltais 164 121 144 429 429
6. Monique Boucher 160 105 146 411 411
7. Francoise Jean 113 115 119 347 347
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Dame - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Jess Tremblay 188 182 183 553 553
2. Denise Villeneuve 166 148 151 465 465
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Jean-Marie Tremblay 10/1 226
2. Louis-Marie Tremblay 10/1 213
3. Jacques Boivin 10/1 207
4. Gilles Leclerc 10/1 202
5. Guy Turcotte 10/1 199
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Jean-Marie Tremblay 10/1 597
2. Jacques Boivin 10/1 590
3. Louis-Marie Tremblay 10/1 583
4. Guy Turcotte 10/1 528
5. Gilles Leclerc 10/1 519
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Louise Paquet 10/1 198
2. Rejeanne Dubois 10/1 183
3. Gabrielle Savard 10/1 168
4. Ginette Maltais 10/1 164
5. Monique Boucher 10/1 160
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Louise Paquet 10/1 536
2. Gabrielle Savard 10/1 486
3. Rejeanne Dubois 10/1 462
4. Reine Riverin 10/1 433
5. Ginette Maltais 10/1 429
Classement trié par meilleure série.