9/24 1:00 PM
Ligue Oméga

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points Total QA Moy. +Score +Série
1. 05-5-Jean-Marie Girard 15 8.0 2125 2125 141.67 726 2125
2. 02-2-Jean-Marie Tremblay 15 5.0 2287 2287 152.47 809 2287
3. 06-6-Gilles Leclerc 15 3.0 2554 2554 170.27 923 2554
4. 03-3-Fernand Trudel 15 2.0 2170 2170 144.67 733 2170
5. 04-4-Paul-Guy Vaillancourt 15 0.0 2221 2221 148.07 772 2221
6. 01-1-Louise Paquet 15 0.0 2085 2085 139.00 726 2085
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 06-6-Gilles Leclerc 9/24 923
2. 02-2-Jean-Marie Tremblay 9/24 809
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 06-6-Gilles Leclerc 9/24 2554
2. 02-2-Jean-Marie Tremblay 9/24 2287
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes - Homme
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Jacques Boivin 155 189 222 566 566
2. Jean-Marie Tremblay 181 183 157 521 521
3. Raynald Audet 173 144 186 503 503
4. Jean-Marie Girard 148 176 178 502 502
5. Guy Turcotte 159 160 181 500 500
6. Martin Verreault 150 177 172 499 499
7. Fernand Trudel 146 185 157 488 488
8. Gilles Leclerc 140 157 190 487 487
9. Leopold Tremblay 146 159 181 486 486
10. Jacques Baril 145 171 164 480 480
11. Paul-Guy Vaillancourt 125 169 178 472 472
12. Raymond Gagne 174 131 152 457 457
13. Jacques Simard 165 124 158 447 447
14. Louis-Marie Tremblay 108 149 184 441 441
15. Simon Grenier 128 162 144 434 434
16. Leon-Maurice Boily 129 127 134 390 390
17. Roland Dube 137 114 136 387 387
18. Andre Julien 98 124 122 344 344
19. Ken Cherry 106 107 84 297 297
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Homme - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Serge Gagne 151 191 168 510 510
2. Alain Duchesne 142 186 164 492 492
3. Armand Boulanger 146 157 140 443 443
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Dame
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Ginette Maltais 147 182 162 491 491
2. Reine Riverin 157 146 173 476 476
3. Rejeanne Dubois 156 153 157 466 466
4. Louise Paquet 126 148 161 435 435
5. Francoise Jean 137 134 119 390 390
6. Gabrielle Savard 144 129 95 368 368
7. Jeannine Girard 90 92 94 276 276
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Dame - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Denise Villeneuve 139 146 109 394 394
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Jacques Boivin 9/24 222
2. Gilles Leclerc 9/24 190
3. Raynald Audet 9/24 186
4. Fernand Trudel 9/24 185
5. Louis-Marie Tremblay 9/24 184
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Jacques Boivin 9/24 566
2. Jean-Marie Tremblay 9/24 521
3. Raynald Audet 9/24 503
4. Jean-Marie Girard 9/24 502
5. Guy Turcotte 9/24 500
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Ginette Maltais 9/24 182
2. Reine Riverin 9/24 173
3. Louise Paquet 9/24 161
4. Rejeanne Dubois 9/24 157
5. Gabrielle Savard 9/24 144
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Ginette Maltais 9/24 491
2. Reine Riverin 9/24 476
3. Rejeanne Dubois 9/24 466
4. Louise Paquet 9/24 435
5. Francoise Jean 9/24 390
Classement trié par meilleure série.