9/10 1:00 PM
Ligue Oméga

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points Total QA Moy. +Score +Série
1. 06-6-Gilles Leclerc 15 8.0 2733 2733 182.20 974 2733
2. 01-1-Louise Paquet 15 6.5 2580 2580 172.00 898 2580
3. 02-2-Jean-Marie Tremblay 15 6.0 2259 2259 150.60 766 2259
4. 03-3-Fernand Trudel 15 5.5 2306 2306 153.73 798 2306
5. 05-5-Jean-Marie Girard 15 4.0 1909 1909 127.27 678 1909
6. 04-4-Paul-Guy Vaillancourt 15 0.0 2246 2246 149.73 761 2246
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 06-6-Gilles Leclerc 9/10 974
2. 01-1-Louise Paquet 9/10 898
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 06-6-Gilles Leclerc 9/10 2733
2. 01-1-Louise Paquet 9/10 2580
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Jacques Boivin 237 258 194 689 689
2. Jean-Marie Tremblay 177 217 190 584 584
3. Roland Dube 200 173 202 575 575
4. Gilles Leclerc 192 181 188 561 561
5. Leopold Tremblay 144 189 186 519 519
6. Guy Turcotte 204 123 188 515 515
7. Simon Grenier 146 165 189 500 500
8. Louis-Marie Tremblay 160 148 191 499 499
9. Martin Verreault 168 161 157 486 486
10. Jacques Baril 150 167 163 480 480
11. Raymond Gagne 172 161 140 473 473
12. Jacques Simard 150 180 125 455 455
13. Andre Julien 148 141 162 451 451
14. Paul-Guy Vaillancourt 163 128 151 442 442
15. Fernand Trudel 142 151 134 427 427
16. Raynald Audet 152 87 126 365 365
17. Armand Boulanger 115 115 113 343 343
18. Jean-Marie Girard 159 130 145 159 159
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Alain Duchesne 160 182 159 501 501
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Gabrielle Savard 148 161 213 522 522
2. Rejeanne Dubois 158 172 191 521 521
3. Ginette Maltais 191 173 157 521 521
4. Monique Boucher 188 159 136 483 483
5. Louise Paquet 151 148 167 466 466
6. Reine Riverin 119 115 126 360 360
7. Francoise Jean 101 113 136 350 350
8. Aliette Simard 112 100 84 296 296
9. Jeannine Girard 80 80 68 80 80
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Denise Villeneuve 150 130 167 447 447
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Jacques Boivin 9/10 258
2. Jean-Marie Tremblay 9/10 217
3. Guy Turcotte 9/10 204
4. Roland Dube 9/10 202
5. Gilles Leclerc 9/10 192
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Jacques Boivin 9/10 689
2. Jean-Marie Tremblay 9/10 584
3. Roland Dube 9/10 575
4. Gilles Leclerc 9/10 561
5. Leopold Tremblay 9/10 519
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Gabrielle Savard 9/10 213
2 Rejeanne Dubois 9/10 191
2 Ginette Maltais 9/10 191
4. Monique Boucher 9/10 188
5. Louise Paquet 9/10 167
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Gabrielle Savard 9/10 522
2 Rejeanne Dubois 9/10 521
2 Ginette Maltais 9/10 521
4. Monique Boucher 9/10 483
5. Louise Paquet 9/10 466
Classement trié par meilleure série.