Ligue Oméga
9/3 1:00 PM
Centre De Loisirs Joseph Nio
Tous les classements
Liste des équipes
Liste des quilleurs
Calendrier
9/3 1:00 PM
Ligue Oméga
Classements équipes
Classement Saison
Pos.
Nom
Parties
Points
Total
QA
Moy.
+Score
+Série
1.
05-5-Jean-Marie Girard
15
7.0
2075
2075
138.33
712
2075
2.
04-4-Paul-Guy Vaillancourt
15
5.0
2425
2425
161.67
843
2425
3.
03-3-Simon Grenier
15
3.0
2188
2188
145.87
764
2188
4.
02-2-Jean-Marie Tremblay
15
3.0
2089
2089
139.27
782
2089
5.
01-1-Louise Paquet
12
3.0
1862
1862
155.17
631
1862
6.
06-6-Gilles Leclerc
15
2.0
2485
2485
165.67
913
2485
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.
Meilleures parties et séries équipes
Meilleures parties quilles-abattues
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
06-6-Gilles Leclerc
9/3
913
2.
04-4-Paul-Guy Vaillancourt
9/3
843
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries quilles-abattues
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
06-6-Gilles Leclerc
9/3
2485
2.
04-4-Paul-Guy Vaillancourt
9/3
2425
Classement trié par meilleure série.
Classements individuels
Classement Saison - Hommes - Homme
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Total
QA
1.
Jacques Boivin
201
223
188
612
612
2.
Ken Cherry
157
154
213
524
524
3.
Gilles Leclerc
177
161
167
505
505
4.
Leon-Maurice Boily
149
171
179
499
499
5.
Louis-Marie Tremblay
114
148
221
483
483
6.
Jacques Baril
168
148
155
471
471
7.
Simon Grenier
162
145
162
469
469
8.
Jean-Marie Girard
159
175
133
467
467
9.
Paul-Guy Vaillancourt
133
159
160
452
452
10.
Guy Turcotte
121
180
150
451
451
11.
Jacques Simard
162
116
165
443
443
12.
Roland Dube
148
155
139
442
442
13.
Raynald Audet
115
131
169
415
415
14.
Andre Julien
131
134
136
401
401
15.
Raymond Gagne
142
146
109
397
397
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.
Classement Saison - Hommes - Homme - Classement des substituts
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Total
QA
1.
Alain Duchesne
216
172
223
611
611
2.
Fernand Trudel
167
158
153
478
478
3.
Mario Bradette
158
167
125
450
450
4.
Armand Boulanger
109
159
95
363
363
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.
Classement Saison - Dames - Dame
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Total
QA
1.
Rejeanne Dubois
161
180
179
520
520
2.
Gabrielle Savard
190
152
150
492
492
3.
Ginette Maltais
127
182
158
467
467
4.
Monique Boucher
116
159
163
438
438
5.
Reine Riverin
141
142
148
431
431
6.
Louise Paquet
137
164
124
425
425
7.
Aliette Simard
131
110
102
343
343
8.
Francoise Jean
116
100
117
333
333
9.
Jeannine Girard
107
80
83
270
270
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.
Classement Saison - Dames - Dame - Classement des substituts
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Total
QA
1.
Denise Villeneuve
144
142
186
472
472
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.
Meilleures parties et séries individuelles - Hommes
Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
Jacques Boivin
9/3
223
2.
Louis-Marie Tremblay
9/3
221
3.
Ken Cherry
9/3
213
4.
Guy Turcotte
9/3
180
5.
Leon-Maurice Boily
9/3
179
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
Jacques Boivin
9/3
612
2.
Ken Cherry
9/3
524
3.
Gilles Leclerc
9/3
505
4.
Leon-Maurice Boily
9/3
499
5.
Louis-Marie Tremblay
9/3
483
Classement trié par meilleure série.
Meilleures parties et séries individuelles - Dames
Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
Gabrielle Savard
9/3
190
2.
Ginette Maltais
9/3
182
3.
Rejeanne Dubois
9/3
180
4.
Louise Paquet
9/3
164
5.
Monique Boucher
9/3
163
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
Rejeanne Dubois
9/3
520
2.
Gabrielle Savard
9/3
492
3.
Ginette Maltais
9/3
467
4.
Monique Boucher
9/3
438
5.
Reine Riverin
9/3
431
Classement trié par meilleure série.