8/27 1:00 PM
Ligue Oméga

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QA Moy. +Score +Série
1. 01-1-Louise Paquet 15 0.0 2439 162.60 859 2439
2. 04-4-Paul-Guy Vaillancourt 15 0.0 2302 153.47 786 2302
3. 02-2-Jean-Marie Tremblay 15 0.0 2290 152.67 798 2290
4. 03-3-Fernand Trudel 15 0.0 2233 148.87 771 2233
5. 06-6-Gilles Leclerc 12 0.0 1920 160.00 665 1920
6. 05-5-Jean-Marie Girard 15 0.0 1798 119.87 657 1798
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 01-1-Louise Paquet 8/27 859
2. 02-2-Jean-Marie Tremblay 8/27 798
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 01-1-Louise Paquet 8/27 2439
2. 04-4-Paul-Guy Vaillancourt 8/27 2302
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Jacques Boivin 172 204 191 567 567
2. Ken Cherry 182 201 176 559 559
3. Jean-Marie Tremblay 191 172 174 537 537
4. Andre Julien 154 183 156 493 493
5. Louis-Marie Tremblay 124 178 169 471 471
6. Simon Grenier 165 152 152 469 469
7. Jacques Baril 155 173 135 463 463
8. Roland Dube 149 160 150 459 459
9. Guy Turcotte 144 145 135 424 424
10. Paul-Guy Vaillancourt 113 129 168 410 410
11. Jacques Simard 159 125 122 406 406
12. Jean-Marie Girard 124 111 168 403 403
13. Raymond Gagne 123 152 113 388 388
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Mario Bradette 182 190 144 516 516
2. Alain Duchesne 148 161 155 464 464
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Rejeanne Dubois 230 191 158 579 579
2. Monique Boucher 175 143 182 500 500
3. Louise Paquet 145 135 162 442 442
4. Gabrielle Savard 151 142 139 432 432
5. Francoise Jean 124 145 146 415 415
6. Aliette Simard 115 110 104 329 329
7. Jeannine Girard 27 37 77 141 141
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Denise Villeneuve 150 123 135 408 408
2. Denise Gagnon 127 113 127 367 367
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Jacques Boivin 8/27 204
2. Ken Cherry 8/27 201
3. Jean-Marie Tremblay 8/27 191
4. Andre Julien 8/27 183
5. Louis-Marie Tremblay 8/27 178
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Jacques Boivin 8/27 567
2. Ken Cherry 8/27 559
3. Jean-Marie Tremblay 8/27 537
4. Andre Julien 8/27 493
5. Louis-Marie Tremblay 8/27 471
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Rejeanne Dubois 8/27 230
2. Monique Boucher 8/27 182
3. Louise Paquet 8/27 162
4. Gabrielle Savard 8/27 151
5. Francoise Jean 8/27 146
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Rejeanne Dubois 8/27 579
2. Monique Boucher 8/27 500
3. Louise Paquet 8/27 442
4. Gabrielle Savard 8/27 432
5. Francoise Jean 8/27 415
Classement trié par meilleure série.