Classements
Les Étoiles du Mercredi

Dernière date/heure de jeu 4/18 7:00 PM Prochaine date de jeu 4/25 7:00 PM
Semaines déjà jouées 32 Semaines à jouer 3
Quilleurs réguliers présents 36 Quilleurs substituts présents 16
Moyenne quilles abattues 191.05

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Points QA +Score H +Série H
1. 04-Sorento Pizzeria 97.0 110864 1418 4059
2. 02-PL Auto Pieces 85.5 107445 1392 4062
3. 06-Ferblanterie Marcel Guay 83.0 112125 1430 4215
4. 03-Bijouterie Aux Rubis 83.0 103034 1441 4005
5. 05-Centre de loisirs Joseph-Nio 75.0 112996 1377 4060
6. 01-Exactair 61.5 111568 1408 3863
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Positions des équipes prochain jeu - semaine 4/25 7:00 pm

Allée 7 01-Exactair Allée 8 02-PL Auto Pieces
Allée 9 03-Bijouterie Aux Rubis Allée 10 04-Sorento Pizzeria
Allée 11 05-Centre de loisirs Joseph-Nio Allée 12 06-Ferblanterie Marcel Guay

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Les Étoiles du Mercredi 191.05 191.05 300 300 75 133 795 795 1382 1088 294
32 4/18 7:00 PM 189.50 189.50 265 265 131 458 654 654 39 28 11
31 4/11 7:00 PM 190.64 190.64 256 256 99 389 690 690 43 31 12

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-Bijouterie Aux Rubis 12/20 1441
2. 06-Ferblanterie Marcel Guay 2/7 1430
3. 04-Sorento Pizzeria 2/14 1418
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 06-Ferblanterie Marcel Guay 9/6 4215
2. 02-PL Auto Pieces 9/13 4062
3. 05-Centre de loisirs Joseph-Nio 9/27 4060
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Les Étoiles du Mercredi - Hommes - Régulier
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QA Diff. +Score +Série Moy.
1. Serge Simard 05-Centre de loisirs Joseph-Nio 96 21477 -6 277 759 223.72
2. Christian Gobeil 06-Ferblanterie Marcel Guay 96 21406 1 300 763 222.98
3. Michel Desrochers 06-Ferblanterie Marcel Guay 96 20651 -11 279 765 215.11
4. Gilles Simard 01-Exactair 93 19967 -5 268 733 214.70
5. Jean-Marc Fortin 05-Centre de loisirs Joseph-Nio 96 20266 -7 289 772 211.10
6. Odilon Tremblay 01-Exactair 93 19600 -3 277 717 210.75
7. Guy Larouche 05-Centre de loisirs Joseph-Nio 90 18844 -3 279 759 209.38
8. Flavien Langevin 02-PL Auto Pieces 84 17329 -5 279 795 206.30
9. Daniel Levesque 02-PL Auto Pieces 96 19801 -1 256 676 206.26
10. Marcel Perron 06-Ferblanterie Marcel Guay 96 19742 5 292 742 205.65
11. Denis Lemieux 04-Sorento Pizzeria 93 18420 -4 278 717 198.06
12. Daniel Leblanc 01-Exactair 87 17129 8 265 672 196.89
13. Raymond Langevin 02-PL Auto Pieces 78 15258 0 277 677 195.62
14. Marcel Fortin (2) 04-Sorento Pizzeria 96 18524 17 269 731 192.96
15. Antoine Tremblay 01-Exactair 96 18206 0 267 685 189.65
16. Sylvain Gobeil 03-Bijouterie Aux Rubis 96 18136 -2 258 666 188.92
17. Fernand Trudel 03-Bijouterie Aux Rubis 96 18018 -4 253 653 187.69
18. Victor Tremblay 01-Exactair 90 16778 23 290 710 186.42
19. Carol Cote 03-Bijouterie Aux Rubis 21 3874 -5 255 622 184.48
20. Marcel Fortin (1) 04-Sorento Pizzeria 96 17629 -6 246 660 183.64
21. Maurice Gobeil 06-Ferblanterie Marcel Guay 96 17469 13 256 669 181.97
22. Serge Morisette 03-Bijouterie Aux Rubis 75 12890 37 242 630 171.87
23. Francois Gravel 05-Centre de loisirs Joseph-Nio 82 13103 0 241 597 159.79
24. Daniel Carpentier 02-PL Auto Pieces 78 10847 0 214 586 139.06
25. Raymond Bouchard 06-Ferblanterie Marcel Guay 78 10699 -15 235 524 137.17
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Les Étoiles du Mercredi - Hommes - Substitut
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QA Diff. +Score +Série Moy.
1. JEAN-SEBASTIEN TREMBL 3 687 7 237 687 229.00
2. Michel Laprise 33 6927 -24 279 702 209.91
3. Jean-Claude Fortin 27 5573 0 264 668 206.41
4. Michel Kelley 16 3302 13 258 690 206.38
5. Jean-Yves Provencher 78 15927 -7 252 710 204.19
6. Gaetan Cote 6 1169 -21 241 585 194.83
7. Gilles Madore 12 2126 -34 215 562 177.17
8. Denis Girard 3 519 -25 197 519 173.00
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Les Étoiles du Mercredi - Dames - Régulier
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QA Diff. +Score +Série Moy.
1. Normande Simard 05-Centre de loisirs Joseph-Nio 96 19126 0 259 701 199.23
2. Marie Boivin 06-Ferblanterie Marcel Guay 90 17648 6 257 706 196.09
3. Noella Bergeron 02-PL Auto Pieces 96 18808 -2 279 713 195.92
4. Henriette Gagnon 04-Sorento Pizzeria 30 5851 2 248 619 195.03
5. Nicole Gagnon 04-Sorento Pizzeria 96 18338 5 248 650 191.02
6. Rose-Marie Tremblay 03-Bijouterie Aux Rubis 81 14555 14 242 626 179.69
7. Henriette Dufour 05-Centre de loisirs Joseph-Nio 87 15620 3 235 643 179.54
8. Lise Savard 04-Sorento Pizzeria 15 2690 2 236 643 179.33
9. Louise Cormier 03-Bijouterie Aux Rubis 90 15752 12 256 641 175.02
10. Patricia Cote 02-PL Auto Pieces 93 15730 14 240 625 169.14
11. Chantale Martel 01-Exactair 84 13527 0 236 597 161.04
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Les Étoiles du Mercredi - Dames - Substitut
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QA Diff. +Score +Série Moy.
1. Marie-Frederique Morin 15 2917 1 246 672 194.47
2. Fleurette Provencher 81 15211 8 257 684 187.79
3. Ghislaine Boivin 6 1103 -11 193 557 183.83
4. Camille Langevin 3 517 -2 196 517 172.33
5. Adine Savard 75 12405 8 231 613 165.40
6. Paquerette Ouellet 19 3027 17 219 568 159.32
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Christian Gobeil 10/4 300
2. Marcel Perron 10/4 292
3. Victor Tremblay 1/31 290
4. Jean-Marc Fortin 9/13 289
5 Guy Larouche 10/4 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Flavien Langevin 8/30 795
2. Jean-Marc Fortin 9/13 772
3. Michel Desrochers 9/20 765
4. Christian Gobeil 10/11 763
5 Guy Larouche 1/3 759
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Noella Bergeron 11/15 279
2. Normande Simard 2/14 259
3. Marie Boivin 9/6 257
4. Louise Cormier 4/11 256
5 Nicole Gagnon 12/20 248
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Noella Bergeron 9/13 713
2. Marie Boivin 9/6 706
3. Normande Simard 9/13 701
4. Nicole Gagnon 4/4 650
5 Henriette Dufour 9/27 643
Classement trié par meilleure série.