Classements
Les Couche-Tard

Dernière date/heure de jeu 1/19 8:00 PM Prochaine date de jeu 1/26 8:00 PM
Semaines déjà jouées 20 Semaines à jouer 15
Quilleurs réguliers présents 36 Quilleurs substituts présents 24
Moyenne quilles abattues 197.84

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-5-La Fureur Coiffure 360 57.0 76668 71478 1181.00 1498 4135
2. 04-4-Mr.Muffler Jonquiere 360 52.0 76440 71703 1194.00 1528 4086
3. 03-3-Esthetique Belle et Zen 360 51.0 76790 72632 1200.00 1404 3996
4. 02-2-Tango Telecom 360 47.0 75434 63221 1050.00 1484 4143
5. 01-1-BowlingStats 360 44.0 76445 74732 1242.00 1458 4214
6. 06-6-Imperium 360 37.0 76069 73579 1213.00 1471 4133
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 1/19 8:00 pm

Allée 7 01-1-BowlingStats 1 0 0 1 Allée 8 03-3-Esthetique Belle et Zen 0 1 1 4 2
Allée 9 06-6-Imperium 0 0 0 0 Allée 10 04-4-Mr.Muffler Jonquiere 1 1 1 5 2
Allée 11 05-5-La Fureur Coiffure 0 0 1 1 Allée 12 02-2-Tango Telecom 1 1 0 4 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 1/26 8:00 pm

Allée 7 05-5-La Fureur Coiffure Allée 8 06-6-Imperium
Allée 9 01-1-BowlingStats Allée 10 02-2-Tango Telecom
Allée 11 03-3-Esthetique Belle et Zen Allée 12 04-4-Mr.Muffler Jonquiere

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-4-Mr.Muffler Jonquiere 10/6 1528
2. 05-5-La Fureur Coiffure 9/29 1498
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-1-BowlingStats 9/8 4214
2. 02-2-Tango Telecom 1/5 4143
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Les Couche-Tard - Hommes - Régulier
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Pierre Marquis 01-1-BowlingStats 60 224.22 13453 0 300 770
2. Regis Lamontagne 03-3-Esthetique Belle et Zen 60 223.32 13399 0 279 731
3. Bernard Lamontagne 04-4-Mr.Muffler Jonquiere 57 222.95 12708 0 298 756
4. Mario Godin 03-3-Esthetique Belle et Zen 54 219.52 11854 0 269 709
5. Michel Laprise 05-5-La Fureur Coiffure 60 216.78 13007 0 259 710
6. Roland Tremblay 05-5-La Fureur Coiffure 57 212.42 12108 0 278 779
7. Philippe Lamontagne 04-4-Mr.Muffler Jonquiere 60 211.03 12662 0 278 724
8. Michel Boucher 04-4-Mr.Muffler Jonquiere 54 210.91 11389 0 279 748
9. Dominique Beaulieu 03-3-Esthetique Belle et Zen 60 209.92 12595 0 278 758
10. Martin Lamontagne 06-6-Imperium 60 204.92 12295 0 279 715
11. Remi Tremblay 05-5-La Fureur Coiffure 60 202.72 12163 0 277 731
12. Nevil Beaumont 04-4-Mr.Muffler Jonquiere 54 200.33 10818 0 269 734
13. Marc Lamontagne 01-1-BowlingStats 57 199.95 11397 0 278 704
14. Yannick Hudon 02-2-Tango Telecom 60 198.78 11927 0 264 705
15. Gilles Madore 01-1-BowlingStats 54 195.37 10550 0 258 694
16. Denis Boudreault 01-1-BowlingStats 60 194.03 11642 0 259 673
17. Rejean Lajoie 03-3-Esthetique Belle et Zen 60 193.55 11613 0 247 678
18. Jean Julien 06-6-Imperium 60 187.25 11235 0 264 710
19. Jacques Baril 06-6-Imperium 60 185.33 11120 0 249 631
20. Stephane Simard 05-5-La Fureur Coiffure 60 183.92 11035 0 247 649
21. Laurette Bourque 05-5-La Fureur Coiffure 54 179.46 9691 0 231 607
22. Kent Gosselin 02-2-Tango Telecom 60 177.43 10646 0 264 665
23. Marcel Fortin 04-4-Mr.Muffler Jonquiere 60 176.87 10612 0 240 616
24. Bruno Gagnon 02-2-Tango Telecom 54 176.04 9506 0 257 677
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Les Couche-Tard - Hommes - Substitut
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. SERGE SIMARD 3 240.00 720 15 268 720
2. Marc Daneau 3 230.67 692 3 279 692
3. Rejean Hudon 12 228.67 2744 0 279 738
4. Michael Tremblay 6 225.17 1351 0 256 706
5. Michel Desrochers 27 223.59 6037 0 269 722
6. Serge Larouche 3 209.67 629 0 234 629
7. Guy Larouche 3 197.00 591 -10 247 591
8. Daniel Mercier 3 165.33 496 -29 186 496
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Les Couche-Tard - Dames - Régulier
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Lyne Gagnon 06-6-Imperium 57 221.49 12625 0 278 742
2. Christine Gagne 06-6-Imperium 60 219.02 13141 0 289 741
3. Sylvie Lamontagne 01-1-BowlingStats 60 216.95 13017 0 278 776
4. Marie-Jeanne Houde 01-1-BowlingStats 60 214.42 12865 0 279 722
5. Louise Martin 06-6-Imperium 33 197.58 6520 0 239 684
6. Isabelle Boudreault 02-2-Tango Telecom 60 194.82 11689 0 267 741
7. Yolande Morency 05-5-La Fureur Coiffure 57 189.86 10822 0 247 644
8. Melissa Girard 03-3-Esthetique Belle et Zen 60 186.93 11216 0 248 620
9. Sonia Lagace 02-2-Tango Telecom 60 182.10 10926 0 240 647
10. Sylvia Duguay 04-4-Mr.Muffler Jonquiere 57 175.79 10020 0 242 593
11. Brigitte (G) Tremblay 03-3-Esthetique Belle et Zen 45 170.29 7663 0 247 651
12. Marie-Soleil Lamoureux 02-2-Tango Telecom 48 123.06 5907 0 188 454
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Les Couche-Tard - Dames - Substitut
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Brigitte Tremblay 15 205.60 3084 0 268 656
2. Annie Imbeault 3 193.67 581 0 234 581
3. Henriette Servant 3 156.67 470 0 163 470
4. Jessy Gobeil 24 146.17 3508 0 209 531
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Pierre Marquis 9/8 300
2. Bernard Lamontagne 1/5 298
3 Martin Lamontagne 9/8 279
3 Marc Daneau 10/20 279
3 Rejean Hudon 9/1 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Roland Tremblay 12/1 779
2. Pierre Marquis 9/8 770
3. Dominique Beaulieu 9/1 758
4. Bernard Lamontagne 1/5 756
5. Michel Boucher 10/6 748
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Christine Gagne 9/8 289
2. Marie-Jeanne Houde 9/1 279
3 Lyne Gagnon 1/5 278
3 Sylvie Lamontagne 1/12 278
5. Brigitte Tremblay 9/8 268
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Sylvie Lamontagne 9/1 776
2. Lyne Gagnon 11/10 742
3 Isabelle Boudreault 10/27 741
3 Christine Gagne 12/15 741
5. Marie-Jeanne Houde 10/20 722
Classement trié par meilleure série.